Перейти к содержанию

вопрос по просроченному приписному.


Гость Darkun

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: встал на учёт по месту жительства в школе 23.01.04. В приписном написали:

""временно не годен к в\службе" подлежит призыву весной 2005. Явка в военный комиссариат по месту жительства в период с 1 по 30 апреля 2005".

 

Но потом пошла отсрочка по институту. В указанное время в военком не явился. Был отчислен 1.5 года назад. Ни одной повестки или телефонного звонка не было. Всё это время жил по адресу прописки.

 

Вопрос: какие меры вправе применить военкомат всвязи с моей неявкой?

Собираюсь сейчас собрать справок по сколиозу и, с началом призыва, прийти в военкомат. Стоит-ли?

 

Понимаю, что лучше в мед. форум, но вдруг: я правильно понимаю, что сам факт компрессионного перелома позвоночника (3 позвонка грудной отдел) не является аргументом для приз. комиссии, только его последствия?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Основанием для явки в РВК является повестка полученная под роспись, а не дата указанная в приписном.

Подготовить мед. документы и пройти мед. освидетельствование в РВК конечно же стоит, откладывать такие вопросы не стоит. За помощью можете обратиться к нашим специалистам.

Относительно медицинского вопроса, все же лучше проконсультироваться на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к ответственности возможно только в случае не явки без уважительной причины по полученной под личную роспись повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю повестка обязательно придет к следующему призыву... Предстоящий призыв будет жестким, т.к. призывных ресурсов планируется набрать 500/600 тыс. человек по России. Наверняка ВК знает, что вы уже не учитесь....

В остальном, лучше к специалистам, сами не справитесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: почему я уже 3 призыва никого не интересую? Возможно-ли, что причиной является то, что я скорее всего в гр. "В" и не сильно интересую их как потенциальный призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: почему я уже 3 призыва никого не интересую? Возможно-ли, что причиной является то, что я скорее всего в гр. "В" и не сильно интересую их как потенциальный призывник?

 

Как вам уже и сказали на время вас могли забыть, но в связи с предстоящим призывом о вас вспомнят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: почему я уже 3 призыва никого не интересую? Возможно-ли, что причиной является то, что я скорее всего в гр. "В" и не сильно интересую их как потенциальный призывник?

 

Не стоит тешить себя иллюзиями, про вас не забыли. И до вас дойдет очередь…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: почему я уже 3 призыва никого не интересую? Возможно-ли, что причиной является то, что я скорее всего в гр. "В" и не сильно интересую их как потенциальный призывник?

Скорее просто личное дело отложено.

Мне тоже не приходили повестки года полтора, пока я сам не решил пойти оформить отсрочку.Личное дело нашли когда уже всех врачей прошел (кстати было всего три врача). Было в какой-то коробке под шкафом.

Так что дело скорее всего не попалось на глаза еще или отложено в связи с тем, что есть пока кого призывать.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: почему я уже 3 призыва никого не интересую? Возможно-ли, что причиной является то, что я скорее всего в гр. "В" и не сильно интересую их как потенциальный призывник?

 

Должно быть решение призывной комиссии, чтобы вас освободили от призыва на военную службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...