Перейти к содержанию

ВБ звонить или нет


Гость ViKtuar

Рекомендуемые сообщения

27 ноября поставили категорию “В”, сказали ждать решение ПК субъекта, что в последствии позвонят. На данную дату новостей от военкомата никаких. Есть сомнения звонить или нет узнавать по поводу решения ПК субъекта (лишний раз глаза мозолить не хочется во время призыва, т.е. не трогают (3-и тфю) и хорошо). Будет какой-то смысл от моего звонка или ждать конца призыва? ПК субъекта должна была рассмотреть мое дело в данный призыв или могут перенести на следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не интересны военкомату, и ждать звонка с приглашением на оформление военного билета можно очень долго. Вы напрасно опасаетесь, звоните, узнавайте сами. Если не дозвониться, сходите в военкомат. Ничего в этом страшного совершенно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ноября поставили категорию “В”, сказали ждать решение ПК субъекта, что в последствии позвонят. На данную дату новостей от военкомата никаких. Есть сомнения звонить или нет узнавать по поводу решения ПК субъекта (лишний раз глаза мозолить не хочется во время призыва, т.е. не трогают (3-и тфю) и хорошо).
Позвоните, конечно!

Я именно так и узнал, что уже можно идти оформлять военник!

 

Когда будете звонить, скажите, что 27.11 решением ПК Вы были освобождены от призыва на военную службу и хотите узнать, пришло ли уже Ваше дело из военкомата субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такая же тема...15 ноября предоставил документы и жду, но знакомые сказали что раньше чем конец декабря-начало января звонить смысла нет (т.е. 1.5 месяца нужно ждать). А звонить надо самому в военкомат т.к. им это по...и они сами не вызовут...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежнее всего действовать следующим образом: на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

После получения копии решения подавайте заявление в военный комиссариат (оригинал отдаете в канцелярию, копию с отметкой о принятии оставляете себе). В том случае, если в течение месяца ответа не последует (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), можете подавать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата. Такж можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такж можем предложить Вам нашу помощь.

 

Уже помогли! Спасибо! 25 буду звонить (внимательно их выслушивать). В дальнейшем, если будут тянуть время запрошу коп. решения ПК и напишу заяв. на выдач. ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была. Сказали если не позвоним приходи (дали повестку) 1 декабря.. я довольный пошел 1 декабря в военкомат, а мне там, мол, гуляй, из города дела еще не пришли. пришел через 2 недели тоже самое, сказали через неделю прийти, вот на этой недели пойду еще раз-до нового года хочется понять можно ли забыть о военкомате или еще рано рассла*****ся(мало ли не подтвердят в городе категорию=()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже самый конец призыва.

Если до конца этой недели Вас не вызовут на КМО - значит, либо Ваше дело утвердили (99% вероятности), либо не вызвали по халатности.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ноября поставили категорию “В”, сказали ждать решение ПК субъекта, что в последствии позвонят. На данную дату новостей от военкомата никаких. Есть сомнения звонить или нет узнавать по поводу решения ПК субъекта (лишний раз глаза мозолить не хочется во время призыва, т.е. не трогают (3-и тфю) и хорошо). Будет какой-то смысл от моего звонка или ждать конца призыва? ПК субъекта должна была рассмотреть мое дело в данный призыв или могут перенести на следующий?

 

Такая тягомотина у военкомата по выдаче военного билета в порядке вещей.... Звонить конечно можно, но будут "завтраками кормить" и говорить, что дело из пк субъекта еще не поступило... Всегда целесообразней подавать письменное заявление о выдаче военного билета в установленные законодательством сроки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая же ситуация: в районном ВК признали В, дело отправили в обл.ВК, и сказали что если не позвонят или повестку не пришлют, то 1 декабря приходить за оформлением ВБ. Пришел в ВК где меня кормят неделями, что приди на след. недели дело еще не прислали. Подскажите если какие нибудь др. варианты решения проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинскойо бязанности и военной службе" копию решения ПК, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...