Перейти к содержанию

Когда ждать военный билет?


Гость Desp

Рекомендуемые сообщения

После вынесения решения ПК твое дело направляется в вышестоящую ПК на утверждение. Оттуда может последовать вызов на КМО (контрольное мед. освидетельствование) или могут утвердить решение ПК заочно, без вызова в вышестоящую ПК.

И только когда твое дело с утвержденной категорией годности вернется в твой военкомат сможешь получить ВБ.

Когда это произойдет никто не может сказать.

Вполне возможно получение ВБ и после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: Симферополь

Desp, так Вы где живете-то? В Симферополе?

Или все-таки в России?

А то, сами понимаете, разные страны - разные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, так Вы где живете-то? В Симферополе?

Или все-таки в России?

А то, сами понимаете, разные страны - разные законы.

 

По всей видимости эта выписка российской федерации, ведь в ней указано, что Федеральный Закон о ..... Я конечно не знаю как этот документ на Украине называется, но Украина же не федерация:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости эта выписка российской федерации, ведь в ней указано, что Федеральный Закон о ..... Я конечно не знаю как этот документ на Украине называется, но Украина же не федерация:biggrin:
Угу, а кроме того документы там выдают на украинском языке.

Но на всякий случай уточнить стоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вот такую выписку! Значит ли это что я точно получаю военный билет и когда его его ждать?

 

При данном решении призывной комиссии следует зачисление в запас ВС РФ и последующая выдача военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня в РВК взял выписку из протокола заседания ПК. Там стоит "ограниченно годен". Сегодня же было КМО в областном. Что там написали, я не знаю. Врач просто сказала "езжай домой". Пытался узнать решение утвердили ли категорию или нет - никто ничего не знает, ходил по кругу... В результате выяснил, если говорят домой, то утвердили :yes2: и РВК потом сам вызовет для получения ВБ.

Ну так вот, опять вопросы:

1. Происходит ли заседание ПК при КМО? Кто-то должен наверно обявить нам решение.

2. Нужно ли мне теперь запрашивать из ОВК копию решения ПК (или кмо) и каким образом?

3. Каким образом и когда РВК должен вызвать меня оформлять доки для ВБ? В будни дома никого нет, я работаю. Почтовые ящики раздолбаны. А уж почта в россии как работает... Может я и не дождусь вызова, если самому идти, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Заседание проходит, как на обычной призывной комиссии.

2) Запрашивать необходимо в ПК субъекта копию решения ПК или же дождаться когда вернется Ваше дело и подать запрос в районный ВК.

3) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному, от себя добавлю, на практике как правило сроки выдачи ВБ дольше установленных Приказом №400. ВК может известить вас по телефону или посредством почты, но в свете указанных вами проблем со связью, лучше самим время от времени звонить в районный ВК и уточнять. Что же, касается необходимости затребовать копию решения ПК субъекта, объективных причин для этого нет, так как ПК субъекта утвердила решение районной ПК об освобождении вас от ВС, но если у вас есть какие то сомнения, подайте в ПК субъекта заявление о выдаче копии решения, или заказным письмом с уведолением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) ... дождаться когда вернется Ваше дело и подать запрос в районный ВК.

И когда же оно вернётся? Я так понимаю, если ПК на кмо у нас не было - нужно обращаться в районный. НО! бумажка из ОВК всё же главней. Хочется всё же знать решение (что не поменяли категорию) и спокойно ждать ВБ.

3) Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Комиссара РВК или ОВК (ОСП)? и какой комиссии? Ну за 10 дней у нас могут лишь копию решения сделать :dontknow: , а так в конце января.

Поражает как работают у нас военкоматы, даже толком решение нельзя получить сразу, всё через нервы и время :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться оно должно до конца этого призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...