Перейти к содержанию

А кто будет служить???


Гость atori-kun

Рекомендуемые сообщения

Я удивляюсь со своими ровестниками желающими любой ценой правдами и не правдами "закосить" от армии, считая что защита Родины пусть даже и с лопатой в руках дело кого то другого а не его. Если не мы то кто же? Я сам призвался 2005 году. прослужив 2 года остался по контракту в звании прапорщика и пока еще ни о чем не пожалел:imho: . Если не мы то кто же?

В настоящее время как известно срок службы сокращен до 1 года. Я как сам тесно связанный с этим вопросом могу сказать это самая большая ошибка. В настоящее время армия почти не боеспособная. Солдат не успевает обучиться за это время и уже увольняется. Прослужив всего пол года считая себя дембелем перестает фактически заниматься боевой подготовкой и находит в себе "дембеля".

По поводу дедовщины. Самыми отъявленными негодяями становятся те, кто не пользовался авторитетом на гражданке, а придя в армию получает власть. В настоящее время командиров пощряют за обнаружение в ввереном ему подразделении неуставных взаимоотношений. У меня в части солдат и сержантов отправляют в дизбат за любой синяк. В итоге солдаты не подчиняются сержантскому составу зная что те им ни чего не сделают, а офицерский состав неделями не выходит из роты и дома не бывает. Это правильно?

P.S. если не дай бог придется защищать Нашу Родную Землю кто же пойдет? Те люди которые ни разу не держили в руках автомат, не умеющие самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях и не знающие что такое армия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас вопросы, относящиеся к данному разделу форума?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, какой крик души...

Сколько Вы получаете, товарищ прапорщик? 12 тысяч? 15?

Жена у Вас есть? А дети? Нету? А когда появятся, чем кормить будете? Хлебом, водой и рассказами про то, каким важным делом Вы занимаетесь?

Или будете воровать все, что плохо лежит, чтобы накормить и одеть детей?

 

если не дай бог придется защищать Нашу Родную Землю кто же пойдет? Те люди которые ни разу не держили в руках автомат, не умеющие самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях и не знающие что такое армия???

Вероятность того, что будет большая война - просто мизерная.

Политики сейчас слишком ссыкливые для того, чтобы большие войны развязывать.

Локальные конфликты, конечно, всегда были и будут, но ради них не нужно создавать огромный моб. резерв.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тему в курилку на растерзание).

Я сам призвался 2005 году. прослужив 2 года остался по контракту в звании прапорщика и пока еще ни о чем не пожалел:imho: . Если не мы то кто же?

увы, прапорщиков в армии больше не будет. закон уже приняли...

В настоящее время как известно срок службы сокращен до 1 года. Я как сам тесно связанный с этим вопросом могу сказать это самая большая ошибка. В настоящее время армия почти не боеспособная. Солдат не успевает обучиться за это время и уже увольняется. Прослужив всего пол года считая себя дембелем перестает фактически заниматься боевой подготовкой и находит в себе "дембеля".

P.S. если не дай бог придется защищать Нашу Родную Землю кто же пойдет? Те люди которые ни разу не держили в руках автомат, не умеющие самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях и не знающие что такое армия???

Ну вот скажите плиз, сколько раз вы стреляли из автомата на срочке? Только честно, никто смеятся не будет. Подготовки нормальной не было ни при 2х годах службы ни сейчас.

Больше всего понравилась фраза "не умеющие самостоятельно принимать решения в сложных ситуация". Хм, думал что в армии то как раз самостоятельно в сложных ситуациях решение принимает только командир, а не каждый боец. Очень интересно было бы наблюдать за таким взводом/отделением/ ротой, где каждый думает самостоятельно.

Воспользуйтесь поиском, найдете много подобных интересных тем.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь со своими ровестниками желающими любой ценой правдами и не правдами "закосить" от армии, считая что защита Родины пусть даже и с лопатой в руках дело кого то другого а не его. Если не мы то кто же? Я сам призвался 2005 году. прослужив 2 года остался по контракту в звании прапорщика и пока еще ни о чем не пожалел:imho: . Если не мы то кто же?

В настоящее время как известно срок службы сокращен до 1 года. Я как сам тесно связанный с этим вопросом могу сказать это самая большая ошибка. В настоящее время армия почти не боеспособная. Солдат не успевает обучиться за это время и уже увольняется. Прослужив всего пол года считая себя дембелем перестает фактически заниматься боевой подготовкой и находит в себе "дембеля".

По поводу дедовщины. Самыми отъявленными негодяями становятся те, кто не пользовался авторитетом на гражданке, а придя в армию получает власть. В настоящее время командиров пощряют за обнаружение в ввереном ему подразделении неуставных взаимоотношений. У меня в части солдат и сержантов отправляют в дизбат за любой синяк. В итоге солдаты не подчиняются сержантскому составу зная что те им ни чего не сделают, а офицерский состав неделями не выходит из роты и дома не бывает. Это правильно?

P.S. если не дай бог придется защищать Нашу Родную Землю кто же пойдет? Те люди которые ни разу не держили в руках автомат, не умеющие самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях и не знающие что такое армия???

кто служить говориш будет а тот кто все это заварил но он уже отслужил споконенько лежит себе.а я в детстве помню как все сразу на родителей навалилось ели концы сводили а теперь урожаи то плохой вырос так что не накого пенятьбуржуи пускаи служат или слабо.им кстати есть что терять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, служить будет уже не наша армия. Ибо нашу государство "кормить" - приводить в нормальное состояние, наводить порядок не хочет(не может). Будет кормить чужую.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба Родине подразумевает не только военную службу. Но и налоги, которые я будучи успешным в жизни буду платить большие. Служба в армии НИКАК не сделает меня успешнее.

Пусть каждый занимается тем, что у него лучше выходит.

Не надо хромому в танцоры записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, чел, как всех вас подзадорил!!!

Да разве это подзадорил? вот это называется подзадорил....:yes2: )

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот пост - очередная выходка Красногвардейского ВК СПб :yes2:

 

:lol: :lol:

 

Топикстартеру, вот вы и будете защищать. Вам же по кайфу служить, значит и будете кидаться голой грудью на америкосские ракеты. У каждого есть право выбора. В том числе право решать, достойна т.н. Родина защиты или же нет. Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита Родины будет когда будет война, а сейчас кто служит в армии, тратит в пустую время и свое здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:

 

Топикстартеру, вот вы и будете защищать. Вам же по кайфу служить, значит и будете кидаться голой грудью на америкосские ракеты. У каждого есть право выбора. В том числе право решать, достойна т.н. Родина защиты или же нет. Каждый решает сам.

Мне кажется, Вы ошибочно ассоциируете слово "Родина" со словосочетанием "российское государство".

Родина - это место, где Вы родились. Страна, город, улица, дом. Они - достойны защиты. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "кто если не мы"...ну бред чистой воды.

Надо вон дорогу проложить воркута-сочи...на 8 полос,кто если не я?

может я лучше дорогу?:biggrin:

 

Долгов перед Государством у Меня лично нет...Оно мне аттестат дало,да и все в общем..остальное я оплатил сам (что-то родители).

Так что демагогия о долгах и прочих патриотических прелестях-туфта.

 

 

Если желание есть,служить надо...но государство обязано сделать армию такой,чтобы я мечтал там служить..хотел этого,а не "был засунут".

Насчет дедовщины,в понимании издевательств-не выход,в понимании обычных драк- мужской коллектив,драки-норма. И то что офицеров поощряют за выявление дедовщины-достижение.

Я знаю лично только 1-3 города в которых сейчас есть смысл служить по контракту и т.п.,где за это реально неплохо платят.

Их наверняка больше,но я был только в этих.

 

Ну и в завершении РОДИНА ЗАЩИТЫ ДОСТОЙНА,какой бы она не была.Если бы не было этого ,мы бы с вами не дискутировали..потому, что в 41-45 не стало бы ее,Родины этой.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "кто если не мы"...ну бред чистой воды.

Надо вон дорогу проложить воркута-сочи...на 8 полос,кто если не я?

может я лучше дорогу?:biggrin:

 

Долгов перед Государством у Меня лично нет...Оно мне аттестат дало,да и все в общем..остальное я оплатил сам (что-то родители).

Так что демагогия о долгах и прочих патриотических прелестях-туфта.

 

 

Если желание есть,служить надо...но государство обязано сделать армию такой,чтобы я мечтал там служить..хотел этого,а не "был засунут".

Насчет дедовщины,в понимании издевательств-не выход,в понимании обычных драк- мужской коллектив,драки-норма. И то что офицеров поощряют за выявление дедовщины-достижение.

Я знаю лично только 1-3 города в которых сейчас есть смысл служить по контракту и т.п.,где за это реально неплохо платят.

Их наверняка больше,но я был только в этих.

 

Ну и в завершении РОДИНА ЗАЩИТЫ ДОСТОЙНА,какой бы она не была.Если бы не было этого ,мы бы с вами не дискутировали..потому, что в 41-45 не стало бы ее,Родины этой.

 

Одно дело "защищать" Родину в мирное время, а другое в военное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело "защищать" Родину в мирное время, а другое в военное.

А много лично Вы сможете сделать в военное,не пройдя подготовки в мирное?:)

Я немного...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много лично Вы сможете сделать в военное,не пройдя подготовки в мирное?:)

Я немного...

Так ведь нет её, подготовки то!!! В очень редких частях действительно чему-то учат.

1-я чеченская война это очень хорошо доказала, к чему может привести бездарное командование и необученные солдаты.

То, чему учат срочников, вполне можно учить на военной кафедре в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите же это выбор каждого: Служить или нет. Защищать родину или нет. Работать на заводе или иметь свой бизнес. Развиваться духовно или больше зацикливаться на материальном мире.

У каждого свой путь, пусть он даже окажется неправильным или неудачным. Жизнь на и то жизнь....:clap: Радуйтесь и живите, мы зависим только от самих себя, от того, что мы думаем - тем мы и будем, то и будет вокруг нас :clap: .

 

Хоть война, хоть что.....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите же это выбор каждого: Служить или нет. Защищать родину или нет. Работать на заводе или иметь свой бизнес. Развиваться духовно или больше зацикливаться на материальном мире.

 

Вот и именно, те кто сейчас служат, они не защищают родину) И не известно как бы они ее защищали еслибы началась война, многие моральные уроды которые попадают туда из распредилителей или с судимостью, не внушают доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого флейма? Топикстартер здесь проявляться и не планирует. Смысл друг другу в очередной раз доказывать одно и то же? :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого флейма?
А подискутировать?:biggrin:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого флейма? Топикстартер здесь проявляться и не планирует. Смысл друг другу в очередной раз доказывать одно и то же? :)
Кстати, да.

Автор, похоже, оказался обыкновенным "троллем".

Не удивлюсь, если ему на самом деле лет 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А смысл этого флейма? Топикстартер здесь проявляться и не планирует. Смысл друг другу в очередной раз доказывать одно и то же? :)
Согласен с вами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как можно защищать Родину,имея только лопату в руках? почему и зачем ?защищать-это же как лечить и учить, это простите уметь надо,этим профессионально надо заниматься причем всю жизнь,а не один или два года ?Зачем же стране,которая судорожно сокращает кадровых военных, нужна армия мальчишек,которых не то,что научить чему-то,а зачастую накормить и одеть не могут.Не говоря уже о том ,чтобы гарантировать возвращение домой живым и здоровым. армия должна быть профессиональной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...