Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарищи!

 

Расскажите, у кого как проходило контрольное медицинское освидетельствование (КМО)?

 

Мне оно предстоит примерно через месяц...

Интересует все - много ли было народу, долго ли смотрели (и смотрели ли вообще?), о чем спрашивали, просили ли показать медицинские документы, сразу ли оглашали, утверждено решение районной ПК или нет, и т.п.

 

Заранее благодарен всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате КМО могут отменить принятое решение в отношении вас и принять одно из решений, предусмотренных п.1 ст.28 фз "о воинской обязанности и военной службе". полномочий куда-либо вас направлять у врачей, проводящих КМО не предусмотрено. тем не менее, на практике это часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Для, Москвы. Сборный пункт на улице Угрешской, там перед КПП, всегда есть народ. Проходите, там отмечаетесь. Потом ведут к сданию, слевка от КПП, там у них проходят осмотр.

 

Народу там как правило много, какая то очередность по военкоматам Москвы все-таки есть, сначала шли с одних районов, потом с других.

Кстати там постоянно мед. обследования проходят те, кто поступает в МЧС м кадетские корпуса, это тоже повышает количество толпящихся там людей. Но в целом атмосфера, царившая в этом корридоре была веселой.

 

Проходить нужно только того врача, по которому у вас непризывное заболевание.

 

У кого 62 статья, то в принципе было так: зашел, дело там уже было на столе, когда очередь подошла до меня, (если его с собой везешь, сам, то в принципе там должны быть отражены все справки, которые приносил в РВК), врачиха попросила показать, что есть. Что-то отметила, все молча. Там в кабинете был еще врач из военкомата, который с нами ездил (6 человек ехало от нашего РВК, по коже), он сказал, что все нормально и можешь идти. То есть все заняло где то минут 5, а ждали где то 2 часа, перед тем как попасть к дерматологу.

 

Кстати не во всех мед.комиссиях еще в РВК присутсвует именно дерматолог, видимо это как-то связано с общей ситуацией и численностью призывного населения по округам ИМХО.

 

Интересно было бы узнать отрицательные истории! В общем вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверобой, если можно, еще пара вопросиков:

1. Везут на спец. автобусе, едешь организованной группой на метро или добираешься сам?

2. У тебя на КМО присутствовал врач-дерматолог из твоего военкомата?

3. Реально доверили самому везти личное дело? :shocking:

4. Категорию тебе сразу сказали или ты потом как-то узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверобой, если можно, еще пара вопросиков:

1. Везут на спец. автобусе, едешь организованной группой на метро или добираешься сам?

2. У тебя на КМО присутствовал врач-дерматолог из твоего военкомата?

3. Реально доверили самому везти личное дело? :shocking:

4. Категорию тебе сразу сказали или ты потом как-то узнал?

 

1. Ехали сами, группа в 6 человек с врачем из нашего РВК

2. В кабинете помимо двух врачей от КМО, одна которая смотрела, другая вечно что-то писала и ноль внимания, слева на стульчике сидел дерматолог от нашего РВК.

3. Дела наши вез врач.

4. Потом еще прождали, 20 минут. Наш врач вышел, его еще раз переспросили, он сказал, что все утвердили, и сказал, что нам уже ведь выдали повескти на оформление ВБ. В принципе вот и все общение было, потом уже поехали обратно.

Тут конечно мой минус в том, что я на слово все поверил, но с другой стороны все ведь в итоге было по честному, некоторые запрашивают копию решения комиссии.

 

Кстати многих видел, которые сами шарахались куда попало со своими делами. В общем как понял, многон зависит от работы именно вашего РВК, как оно дела и призывников доводит до КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, стало более-менее понятно!

Хотя, действительно, было бы очень интересно услышать "анти-пример", особенно от освобождавшихся по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, стало более-менее понятно!

Хотя, действительно, было бы очень интересно услышать "анти-пример", особенно от освобождавшихся по коже.

 

Да было бы неплохо, кстати через месяц отпиши, что и как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате КМО могут отменить принятое решение в отношении вас и принять одно из решений, предусмотренных п.1 ст.28 фз "о воинской обязанности и военной службе". полномочий куда-либо вас направлять у врачей, проводящих КМО не предусмотрено. тем не менее, на практике это часто встречается.

 

ЦВВК говорит обратное что субьект имеет полное право направить на дополнительное обследование ст. 5 .1 закона о воинской обязанности касается не только района Субьект теперь имеет право выносить свое решение а его вынести может только после заключения (нового) своего доктора! и еще субьект проверяет правильность предоставл отсрочек а как это проверить -правильно -напрвить кудато!!! а не просто утвердить или неутвердить уж больно просто врачам субьекта отмахиваться неут и район ламай себе голову, есть решения судов а их уже около 6 я видел где напрвл на допол обслед субьетом правомочноооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут на форуме писал, что им намекнули, чтобы народ собрал стол. Все скинулись рублей по 100 - 200, накупили жрачки и выпевки и проставились врачам.

 

Осмотр проходил так:

Заходишь, тебя спрашивают: "болезнь есть?" - "да" - "ок, так и запишем".

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стол - это, кажись, как раз уважаемый Зверобой говорил...

Но только это палочка обоюдоострая: один врач примет подарок и "спасибо" скажет, а другой - раскричится и пошлет на все четыре стороны...

Так что если скажут - проставлюсь, если нет - рисковать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стол - это, кажись, как раз уважаемый Зверобой говорил...

Но только это палочка обоюдоострая: один врач примет подарок и "спасибо" скажет, а другой - раскричится и пошлет на все четыре стороны...

Так что если скажут - проставлюсь, если нет - рисковать не буду...

 

Да, нам в принципе намекнули, считаю, что это взятка. Это своего рода "норма" хорошего тона в России. Всегда такое было: в школе на выпускных для комиссии стол, в институте стол на госах, ну вот и на КМО. В подробности не вдаюсь, наверно уже после рабочего дня разговляются.

 

А так с "плохим" настроением даже с наличием всех бумажег и к примеру с плоскостопием 4ой степени могут пустить опять по этой круговой системе =), опять акт и т.п. и т.д. Это лишние трудности

 

Как говорится и мне хорошо и волки сыты =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь убедить уважаемых специалистов и на юридическом форуме и в комментариях что может напарвить субьект на дополн обследование а они сопротивляются ссылаясь на п.31 последние 3 абзаца приказа 240/168 да он не отменен но приказ старый 2001г, и вышли уже новые поправки к ст. 29 закона о воинской обьязанности призывной комис субьекта принимает новое решение и главное судыыы показали правильность действия призывной комисси субьекта! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи… мучает один маленький вопросик…

Где-то в ноябре скорее всего предстоит КМО мне..

Местный ВК как я понял признал меня негодным скорее всего, т.к. в акте написано алиментарно-конституциональное ожирение 4 ст. + выписка с поликлиники с таким же диагнозом + обследование в клинки где поставлен диагноз ожирение 4 ст. все эти бумажки а точнее их копии + акт конечно же передал в личное дело…

 

Вопрос в следующем – на лицо категория «Д». Возможно ли при КМО поставят «Г» с отсрочкой на 6 меясцев…

Просто ст.13. подпункт а – говорит что мол при алиментарном ожирение 4 ст. присваивается категория «Д» без всяких отсрочек и т.п.

В то же время при алиментарном ожирение 3 ст. четко и ясно говорится что при первичном мед.осведетельствование если обнаружено алиментарного ожирение 3 ст. дается отсрочка на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не написано, что сначала дается кат. "Г" на полгода - значит, должны "Д" сразу дать.

Но, вообще, "Д" у нас дают редко... Могут, к примеру, и "В" поставить, хотя для Вас это - без разницы.

В любом случае с ожирением 4-й степени служить Вы точно не пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не написано, что сначала дается кат. "Г" на полгода - значит, должны "Д" сразу дать.

Но, вообще, "Д" у нас дают редко... Могут, к примеру, и "В" поставить, хотя для Вас это - без разницы.

В любом случае с ожирением 4-й степени служить Вы точно не пойдете.

 

Э…это как посмотреть…

Я просто не хочу больше не слушать, не видеть ВК и т.п. и устроиться на нормальную работу.

Просто при Г – через 6 месяцев это кошмар заново повториться

Ну чтобы В – дать это вообще странный вопрос для этого 3 ст. нано иметь это раз + при 1 мед.осведетельствование дается отсрочка на 6 месяцев.

 

Просто где-то проскакивало то что на КМО могу дать «Г» не основываясь на ст.13.а РБ а какой другой вот точно не помню ну смысл был такой типа для проверки что ли (типа а вдруг похудеешь до 3ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузитесь Вы так сильно! Получите Вы свою категорию! И при "В" и при "Д" в ВК Вам ездить будет незачем. А в случае 3-ей мировой всё равно запрягут в какие-ниудь работники тыла, да и сомневаюсь я, что нормальный человек во время войны будет спокойно сидеть у себя дома и ничего не делать, если вокруг война и всех убивают.

 

Так что не паранойте и всё будет х'оккей:)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто где-то проскакивало то что на КМО могу дать «Г» не основываясь на ст.13.а РБ а какой другой вот точно не помню ну смысл был такой типа для проверки что ли (типа а вдруг похудеешь до 3ей)
На вопрос "могут", как всегда, один ответ "да, могут сделать, что захотят".

Тем более, это КМО и военкомат субъекта РФ. Они там ни черта не боятся.

Другой вопрос - "имеют ли право по Закону?".

 

P.S. Да, в самом деле, не грузитесь. Дадут Вам сразу "В" или "Д", вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...