Перейти к содержанию

Любое ли причинение себе увечий расценивается как "членовредительство"


Рекомендуемые сообщения

Если человек попал в ДТП, упал со скалы во время занятий альпинизмом, пострадал от дикого зверя в тайге, был избит хулиганами, повредл ногу во время рубки дров на даче, обжогся на костре - сочтёт ли военко это всё т.н. "членовредителством". Зависит ли это от того, увечье произошло ВО ВРЕМЯ призыва или нет? "членовредительство" является УголовнымДеянием? И ак они установят явл это ""членовредительством"" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членовредительством считается только сознательное причинение себе физического ущерба без намерения покончить с собой.

Нет такие действия не считаются самостоятельным уголовным деянием.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана. Данные действия будут квалифицированы как способ совершения преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочтёт ли военко это всё т.н. "членовредителством".

 

Это не военком решает, а следствие и суд.

И главное, если решили заняться членовредительством с помощью друзей (родственников и родителей) помните, что согласие потерпевшего не является основанием для освобождения от уголовной ответственности:nono2: , а так как Вы пойдете к медикам регить свои травмы, то те сообщат в МВД, надо иметь четкую версию, не случайно в быту, а лучше ранее незнакомые хулиганы, отнимали мобильник и прочие ценности. Личности не запомнил:596:

Кстати, а если Вы расколитесь и Вас натянут на 328, то пойдете группой лиц со своими помощиниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот все просто, болез на дерево за яблоком, упал гипс и пусть попробуют доказать, что членовредитесльтво.

 

Или вот, случайно отсрелил палец при охоте. Форс мажор как никак.:lol:

 

Членовредительство сложно в принципе доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все должен быть умысел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Членовредительством считается только сознательное причинение себе физического ущерба без намерения покончить с собой.

Нет такие действия не считаются самостоятельным уголовным деянием.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана. Данные действия будут квалифицированы как способ совершения преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.

 

Но даже если так то призвать ведь всё равно никак уже не смогут если например я большой палец на руке или ноге отрублю. Я правильно понимаю ?

 

Допустим я рублю себе палец дальше что будет ?

 

В конечном итоге я смогу получить военник ? Я так понимаю что да и если у меня не будет пальца то класть я хотел на все статьи и на всё МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если так то призвать ведь всё равно никак уже не смогут если например я большой палец на руке или ноге отрублю. Я правильно понимаю ?

 

Допустим я рублю себе палец дальше что будет ?

 

В конечном итоге я смогу получить военник ? Я так понимаю что да и если у меня не будет пальца то класть я хотел на все статьи и на всё МО

 

кстати,если отрубишь палец,обратись в травмпункт и расскажи о несчастном случае,просто зафиксируешь данное проишествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в общем http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33361 а то начитаетесь отрубите не тот. С этими пальцами куча ньюансов вплоть до летального исхода. Вариант конечно плоховат что и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Заниматься членовредительством не рекомендуется. Просто потом не один раз пожалеете. Калекой по жизни не очень то хорошо идти. Поговорите с мужиками, которым случайно пальцы циркуляркой отрезало на работе. Места отрезов болят всю жизнь! Да и недостающих пальцев ой как не хватает!

Есть куча других спорсобов закосить. Накрайняк идите на альтернативку.

Так что об этой бредовой затее, которая именуется членовредительством, лучше забыть и не думать больше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Заниматься членовредительством не рекомендуется. Просто потом не один раз пожалеете. Калекой по жизни не очень то хорошо идти. Поговорите с мужиками, которым случайно пальцы циркуляркой отрезало на работе. Места отрезов болят всю жизнь! Да и недостающих пальцев ой как не хватает!

Есть куча других спорсобов закосить. Накрайняк идите на альтернативку.

Так что об этой бредовой затее, которая именуется членовредительством, лучше забыть и не думать больше об этом.

 

Полностью поддерживаю, и есть и более гуманные способы решения данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЛЕНОвредители!!!

Для вас новая идея!!!

Сходите к психиатру и расскажите, что вам конечности мешают, потомучто в них типа черти сидят.

В этом случае закосите по псих статье, да и резать-рубуть ничего на себе не надо.

 

добавлено через 46 секунд

Кастратов в армию тоже не берут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Заниматься членовредительством не рекомендуется. Просто потом не один раз пожалеете. Калекой по жизни не очень то хорошо идти. Поговорите с мужиками, которым случайно пальцы циркуляркой отрезало на работе. Места отрезов болят всю жизнь! Да и недостающих пальцев ой как не хватает!

Есть куча других спорсобов закосить. Накрайняк идите на альтернативку.

Так что об этой бредовой затее, которая именуется членовредительством, лучше забыть и не думать больше об этом.

 

Я тоже на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я рублю себе палец дальше что будет ?

лучше сразу себе тогда голову отрубить

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу себе тогда голову отрубить

 

Армия: собираюсь в армию

 

Het-up

Не забудьте за Путина проголосовать и Медведева и ихний план, может полегчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...