Перейти к содержанию

Возможны ли негативные последствия "белого билета"?


Гость Essence

Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что при освобождении от службы в армию по здоровью могут возникнуть проблемы при устройстве на работу. Что это может стать первой посылкой для отказа работодателя принять обладателя "белого билета" на работу. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все предрассудки! Точнее раньше это было в СССР но в РФ в настоящее время такого не замечалась,конечно если не рассматривать такие специальности,где требуется идеальное здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я слышал, что при освобождении от службы в армию по здоровью могут возникнуть проблемы при устройстве на работу. Что это может стать первой посылкой для отказа работодателя принять обладателя "белого билета" на работу. Это правда?

 

День добрый. существует перечень работ, допуск на которые требует прохождения мед. комиссии. Это относится как к отслужившим, так и к освобожденным по состоянию здоровья одинаково. Т.е. в любом случае вопрос о трудоустройстве решается заново и безотносительно в основаниям для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел на данный форум меня данный вопрос очень интересовал, потом я поузнавал и вот, что:

1) С белым билетом очень СЛОЖНО (но возможно) устроиться в милицию и т.п. Но опять же некоторые за бабки и блат работают. В прокуратуру и судебным приставом вообще нужна обычная медкомиссия. там на военник не смотрят.

2) Проблемы могут возникнуть если освобожден по психушке и т.п. (и то не из-за билета, а из-за того что на учете состоиш в ПНД (на работу с медкомиссией справки надо собирать и от психиатра тоже. А если например по сердцу то все нормально. В военнике статья не указывается

3) Хуже когда военника нет...На работу нужен документ воинского учета можно и приписку, но лучше билет (не важно "белый" или отслуживший)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с таким билетом проблем в дальнейшем не возникает. Однозначно они могут возникнуть при устройстве на работу, службу, где требуется для этого прохождение ВВК. Например, в милицию.

Кстати, белых военных билетов вообще не бывает. Они все красного цвета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает почему "белый". Я пытался узнать от куда появилось название...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белых билетов вообще не бывает, хоть по дурке хоть по заболеванию ягодиц. Это образное выражение, и откуда оно взялось мне не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с пол года назад тоже активисты были вот если "белый" то все на работу не возьмут и т.д.

В результате не брали у кого такого билета нет вообще...Военник вообще нужен и "белый" и "служивый".

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, поскольку при устройстве на работу требуется документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, поскольку при устройстве на работу требуется документ воинского учета.

 

Коим является или приписное свидетельство или военный билет красного цвета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из военного билета не узнать, по какому заболеванию освобожден гражданин: указывается только категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...