Перейти к содержанию

Повторное седосвидетельствование и штамп в военник...


Гость shawn

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

Вопрос таков: в апреле 2004 года я прошёл медкомисстию и зачислен в запас по ст 23. п 1 с присвоением категории В и подлежал к повторному мед. освидетельствованию в 2006 году (о чём есть соответствующая запись в ВОЕННОМ БИЛЕТЕ)

 

Но Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886 отменило повторное освидетельствование, соот-но повестка на явку на медкомиссию мне не приходила и в военкомате я больше не появлялся.

 

Сейчас возникла необходимость получения загранпаспорта. Отсюда вопрос: если я пойду в военкомат (как я понимаю по идее надо предти чтобы поставить штамп в военный билет, ну и получить справку для оформления загранпаспорта), Не отправят на переосвидетельствование?

 

По идее повторное мед освидетельствование-то отменено, но в то же время у военкомато осталось право отправлять туда призывников. :dontknow:

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы не вижу тебя зачислили в запас и точка. Смело иди.

При вызове на сборы - проводят мед. осведетельствование, но это никак не скажется на твоем прибывании в запасе.

 

И вообще, по опыту знаю, что этим делом занимается 4-ое отделение - справками для заграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы не вижу тебя зачислили в запас и точка. Смело иди.

При вызове на сборы - проводят мед. осведетельствование, но это никак не скажется на твоем прибывании в запасе.

 

И вообще, по опыту знаю, что этим делом занимается 4-ое отделение - справками для заграна.

 

я из питера, тоже 4ое отделение?)

 

повторное мед освидетельствование это во-первых придётся неделю пребывать на медобследовании в больнице (прошлый раз направляли), во-вторых могут признать годным... тогда вообще весело будет....

 

как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из питера, тоже 4ое отделение?)

 

повторное мед освидетельствование это во-первых придётся неделю пребывать на медобследовании в больнице (прошлый раз направляли), во-вторых могут признать годным... тогда вообще весело будет....

 

как этого избежать?

 

Слушай переосведетельствование отменено, еще раз говорю.

А на сборы с кат. В вызывают редко и как правило после 27 лет.

В общем армии ты не нужен, в смысле пока мирно.

 

В общем смело иди в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, спокойно получайте справку.

Направление военкомата на переосвидетельствование незаконно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shawn, согласно действующим правилам для оформления загран паспорта требуетя соответствующая справка из ОВК или военный билет. Таким образом для оформления загранпаспорта Вам справка не нужна!!! Однако, ее быстрее оформить в ОВК, чем доказывать в паспортном столе факт нарушения правил оформления.

Решать Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело идите в военкомат и ничего не бойтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...