Перейти к содержанию

Need Help...


Рекомендуемые сообщения

Желаю здравствовать!!!

Я ездил от школы с классом в ВК приморского р-на (прописан там-же), и после прохождения всяких мед-комиссий, получил приписное с строкой:

"УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина,... г.комиссией по постановке граждан на воинский учёт бла-бла-бла признан временно не годен к воен. службе..."

 

мне сейчас пока 17, на вопрос в ВК "А что это значит?!" ответ был "до 18-ти лет", но посмотрев на приписные одноклассников, у многих я увидел "годен без ограничений"...что-бы это могло значить?!

 

раньше стоял на учёте у эндокринолога, но сейчас вроде снят. О себе знаю что я полностью здоров, нет никаких врождённых болезней, и нажитых со временем тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока поставили кат. Г, обычно, если больше 18 лет, то дают отсрочку на полгода. Но вот тебя, когда исполнится 18 лет все равно на мед. комиссию вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю...

на след странице написано когда явиться в ВК. НО!! один мой друг подсказал что ЕСЛИ после прохода этой мед комиссии всё-равно останется категория "Г", то это значит что меня призовут только в военное время...

и вот я не знаю стоитли мне запариваться по поводу универа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо определиться сейчас, хотите ли Вы в последующем идти служить или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ты не прав! категория Г дает тебе отсрочку по здоровью на пол года,чтобы потом ты явился в военкомат и прошел опять обследование.

Скорее всего у них есть "подозрения" что ты попадаешь под категорию В и если через пол года ( когда тебе будет 18т ) она подтвердиться,то ты будешь освобожден от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Г" - временно не годен (на срок не более одного года дается отсрочка).

"В" - ограниченно годен - зачисление в запас и призыв в случае войны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо определиться сейчас, хотите ли Вы в последующем идти служить или нет.

 

я определился, что идти служить (с моим ростом тока в танк :lol: ) я не хочу...

 

добавлено через 33 секунды

Не,ты не прав! категория Г дает тебе отсрочку по здоровью на пол года,чтобы потом ты явился в военкомат и прошел опять обследование.

Скорее всего у них есть "подозрения" что ты попадаешь под категорию В и если через пол года ( когда тебе будет 18т ) она подтвердиться,то ты будешь освобожден от призыва на ВС.

 

спасибо за уточнение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Г" - временно не годен (на срок не более одного года дается отсрочка).

"В" - ограниченно годен - зачисление в запас и призыв в случае войны.

 

Совершенно верно и постановка кат. "Г" - не гарантия того, что гражданина освободят. Как правило, наоборот, "Г" - "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно и постановка кат. "Г" - не гарантия того, что гражданина освободят. Как правило, наоборот, "Г" - "Б-4".

 

а что значит "Б-4" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень войск куда могут направить для прохождения военной службы с вашей категорией годности есть в Положениио военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В войска направляют, не только в зависимости от категории годности, но и от профессиональных навыков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...