Перейти к содержанию

Совет в столь сложной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Начну сразу:

Окончив 11 классов мне было 17 лет и было на руках удостоверение призывника "годного с ограничениями". Поступив в государственный университет на вечернее отделение, отучившись первый год там перевелся дневное, зная, что на втором курсе мне уже будет 18 лет, а с вечерки забирают. После неудачной зимней сессии дневного отделения меня отчислили. Дабы не терять время восстановился в колледж при этом же университете. В военно-учетном столе меня уверяли, что при первом восстановлении отсрочка на мой колледж, т.к. он при университете и всё прочее, сохраняется.

Вчера пошел в военкомат, в надежде получить справку для загранпаспорта. От них я узнал, что не учусь вообще нигде с марта месяца (т.е. после отчисления из университета) и нахожусь в ИРЦ.

С военно-учетным столом я разобрался, ибо они просто не получили документ об моем зачислении в колледж и там же сказали, что отсрочки у меня нет, хотя полгода назад говорили обратное, и справку для заграна мне не сделают.

Про розыск я вообще узнал от военкомата, потому что никаких повесток я от "родного" военкомата не получал, живу дома, причем дома постоянно бабушка, которая никаких людей из военкомата ниразу на пороге не видела. Понимаю, что идти в группу розыска и узнавать причину своего тамошнего положения глупо, потому что осенью позовут на службу, хотя хотелось бы закончить колледж, в котором остался год.

В армию вообще идти не очень то и хочется, в виду своего не слишком спортивного телосложения, зрения, который тянут видимо только на "незначительные ограничения". И нежелание за год потерять все полученные за 2 года учебы знания.

 

Прошу совета в этой ситуации, потому не знаю в какую сторону думать, что прийти к разумному выводу.

 

Заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года отсрочка в связи с обучением в колледже не предоставляется.

Если Вы не оформили отсрочку по учебе в колледже до этого времени - значит, подлежите призыву на военную службу.

 

Если ранее Вы вообще не оформляли никаких отсрочек (т.е. не относили в военкомат справку о том, что учитесь где-либо), то у Вас есть такой вариант: можно поступить в вуз на дневное отделение, и тогда у Вас появится отсрочка.

 

Еще одно направление, которое в любом случае имеет смысл разработать - это освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году ты поступил в университет,точнее какой был год на дворе,когда ты перевелся с вечерки на дневное? и какой был год когда тебя отчислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно направление, которое в любом случае имеет смысл разработать - это освобождение от призыва по состоянию здоровья.

 

Лучше по здоровью. Так от венкомата можно на всегда избавиться...А отсрочка все ровно кончиться и рано или поздно все повториться...

:imho: Обследуйтесь в больнице полностью может чего и найдете...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка это хорошо - но! она непостоянная,в смысле того,что тебя отчислили и все - привет войска! поэтому лучше искать заболевания пока солнце еще не за горами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее Вы вообще не оформляли никаких отсрочек (т.е. не относили в военкомат справку о том, что учитесь где-либо), то у Вас есть такой вариант: можно поступить в вуз на дневное отделение, и тогда у Вас появится отсрочка.

Лично я не относил - относил военно-учетный стол университета.

В каком году ты поступил в университет,точнее какой был год на дворе,когда ты перевелся с вечерки на дневное? и какой был год когда тебя отчислили?

На дневное в 2007ом, отчислили в 2008ом в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу по учебе вы потеряли, т.к. были отчислены за академическую неуспеваемость (п. 2, ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

2. То что Вы находитесь в розыске скорее всего просто слова и меры "запугивания" работников военкомата. Должно быть основание, т.е. для возбуждения производства розыскного дела должно быть обращение военного комиссара на имя начальника ОВД или прокурора, в отношении вас как уклониста от призыва на ВС, такого как я понимаю нет.(за повестку не расписывались, повестки вам не вручались, следовательно нет оснований) Кстати, это обычный психологический ход военкомата.

3. Согласен, лучше пробуйте по состоянию здоровья.

4. Справку на загранпаспорт должны выдавать. Сейчас не период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. То что Вы находитесь в розыске скорее всего просто слова и меры "запугивания" работников военкомата. Должно быть основание, т.е. для возбуждения производства розыскного дела должно быть обращение военного комиссара на имя начальника ОВД или прокурора, в отношении вас как уклониста от призыва на ВС, такого как я понимаю нет.(за повестку не расписывались, повестки вам не вручались, следовательно нет оснований) Кстати, это обычный психологический ход военкомата.

4. Справку на загранпаспорт должны выдавать. Сейчас не период призыва.

2. У них в компьютере видел красным слово "Розыск" в моем деле. По всем вопросом мне предлагают обращаться в "Группу розыска", где и должны в последствии, как мне сказали в военкомате, выдачи повестку на осень.

4. Справку не выдают по причине розыска и отсутствия данных о том, что я нигде не учусь, хотя приказ о моем зачислении там отказываются брать за ненадобностью и просьбой пройти в вышеупомянутую группу розыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...