Перейти к содержанию

Помогите


Гость DFDDFD

Рекомендуемые сообщения

Помогите: я помогаю оплачивать ипотеку матери, работаю в ОАО"РЖД". Могу ли я как-то взять отсрочку. Или служить на своём предприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочек для работающих на РЖД НЕТ. Ищите другие варианты, сейчас и ментам отсрочки отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаешь неофициально или каким-то образом записан в договоре на ипотеку (как поручитель или соучастник, или еще как-то) ?

Если неофициально, то шансов на отсрочку никаких.

А если ты есть в договоре, то тут только юрист ответит.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаешь неофициально или каким-то образом записан в договоре на ипотеку (как поручитель или соучастник, или еще как-то) ?

Если неофициально, то шансов на отсрочку никаких.

А если ты есть в договоре, то тут только юрист ответит.

 

Ну вообще-то никогда не было отсрочки тем, кто взял кредит (даже ипотечный) и выплачивает его... Кредиторская задолженность не является основанием для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите: я помогаю оплачивать ипотеку матери, работаю в ОАО"РЖД". Могу ли я как-то взять отсрочку. Или служить на своём предприятии?

 

Отсрочку Вам по данному обстоятельству не предоставят. Вам можно попытаться получить отсрочку только в соотв. с пп.а п.1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте расмотрим, например, пример :)

Предположим есть муж (нету еще 27лет) , жена (не работает), ребенок (до 3-х лет) ... Муж имеет хорошую работу и берет ипотеку (скажем должен каждый месяц выплачивать 25т.руб по договору) и вся семья благополучно переезжает в новую квартиру (другого жилья в городе у них нет).

Мужа призывают в армию ... жена выплачивать по ипотеке разумеется не в состоянии.

Вопрос: и что жену с малолетним ребенком выгонят на улицу ?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте расмотрим, например, пример :)

Предположим есть муж (нету еще 27лет) , жена (не работает), ребенок (до 3-х лет) ... Муж имеет хорошую работу и берет ипотеку (скажем должен каждый месяц выплачивать 25т.руб по договору) и вся семья благополучно переезжает в новую квартиру (другого жилья в городе у них нет).

Мужа призывают в армию ... жена выплачивать по ипотеке разумеется не в состоянии.

Вопрос: и что жену с малолетним ребенком выгонят на улицу ?

А нечего было брать кредит,ведь голова на плечах есть,и можно додуматься до того,что прийдет время и тебя заберут в армию,а за кредит надо плотить! сейчас многие банки выдают кредиты по одной бумажке,их получить легко,но не выплатишь и ппц! приставы тебя достанут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок (до 3-х лет)

 

По данному основанию было возможно оформить отсрочку от призыва в армию только до 01.01.2008г., после указанной даты отсрочку на основании наличия ребенка до 3-х лет не предоставят (если ребенок не является инвалидом).

Вашему мужу необходимо искать иные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва. Все случаи предоставления отсрочек и освобождения от призыва предусмотрены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данный перечень является исчерпывающим, т.е. иные случаи не предусмотрены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trythismail

Я не просил рассматривать ситуацию с точки зрения "стоило брать кредит или нет ... есть голова или нет".

Я привел пример для расмотрения ситуации с точки зрения возможности или не возможности получить отсрочку в такой ситуцаа и вообще что будет.

Если ты можешь что-то сказать по существу, то пожалуйста ... а если нет, то как говорится "Гуляй Вася (с)"

 

добавлено через 2 минуты

ребенок (до 3-х лет)

 

По данному основанию было возможно оформить отсрочку от призыва в армию только до 01.01.2008г

Еще раз ... ребенок тут не причем ... речь идет о невозможности выполнять обязательства по кредиту и что будет с женой и ребенком.

Вашему мужу

Простите, кому? Чьему мужу? :shocking:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет с женой и ребенком.

 

Процесс сложный, но конечный результат (при условии призыва гражданина на ВС и невозможности выплачивать платежи по кредиту) однозначен - выселение. В данном случае возможно по крайней мере два варианта выхода из данной ситуации (один из которых - фантастика):

1. банк идет навстречу заемщику и приостанавливает взимание платежей на срок службы гражданина.

2. произвести рефинансирование договора ипотеки, что приведет к переезду в менее благоустроенное жилье, но исправит финансовое положение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгун Денис

То есть в данном примере не может быть и речи о предоставлении отсрочки при разбирательстве в суде ?

(то что сам ВК даст отсрочку не рассматриваем, так как это тоже фантастика).

 

Для производства рефинансирования наверняка потребуется присутствие заемщика (обсуждать, рассматривать, подписывать и прочее) ... а он может защищать самые дальние рубежи нашей Родины :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте мне 20 лет. я был на одной медкомисии в военкомате касил по полной почти у всех врачей так как учился заочно. 2 года не получал повесток. и решил сам идти и проситься в армию(я уже закончил учиться). я пришел ввоенкомат а мне говорят что уменя вб готов заберай и то что я установлено не годен. а я хочу в армию. я опсолютно здоровым себя считаю. можно ли мне как то еще раз пройти медкомисию и уйти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мне 20 лет. я был на одной медкомисии в военкомате касил по полной почти у всех врачей так как учился заочно. 2 года не получал повесток. и решил сам идти и проситься в армию(я уже закончил учиться). я пришел ввоенкомат а мне говорят что уменя вб готов заберай и то что я установлено не годен. а я хочу в армию. я опсолютно здоровым себя считаю. можно ли мне как то еще раз пройти медкомисию и уйти в армию?

 

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии. При наличии медицинских документов о ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поточнее пожалуйста для особо одореных

 

Добавлено через 5 минут

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии. При наличии медицинских документов о ремиссии.

а можно поточнее пожалуйста для особо одореных

 

Добавлено через 14 минут

здравствуйте мне 20 лет. я был на одной медкомисии в военкомате касил по полной почти у всех врачей так как учился заочно. 2 года не получал повесток. и решил сам идти и проситься в армию(я уже закончил учиться). я пришел ввоенкомат а мне говорят что уменя вб готов заберай и то что я установлено не годен. а я хочу в армию. я опсолютно здоровым себя считаю. можно ли мне как то еще раз пройти медкомисию и уйти в армию?

 

 

стоит ли мне заберать военик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...