Перейти к содержанию

Не дали пройти мед. осмотр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня добровольно ходил в военкомат для прохождения медицинского осмотра, т.к. есть диагноз, в медицинской карте, подтверждающий категорию "В". Но как только я пришел, мне сказали, что проходить осмотр можно только после окончания учебы, а не ежегодно и получения диплома. Повестку мне пришлют только 1 июля, т.е когда у меня заканчивается отсрочка по обучению и еще сказали, чтобы я принес копию Диплома. Я хочу узнать, правильно ли это и могу ли я пройти добровольно мед. комиссию до окончания учебы, потому что там они уже не будут наверное смотреть на мои болезни и еще не известно, направят в больницу для подтверждения этого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, то ЕСЛИ ты настаиваешь на прохождении МЕДКОМИССИИ, то ты дефакто отказываешься от ОТСРОЧКИ, еще есть такая форма заявление на переосведельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня добровольно ходил в военкомат для прохождения медицинского осмотра, т.к. есть диагноз, в медицинской карте, подтверждающий категорию "В". Но как только я пришел, мне сказали, что проходить осмотр можно только после окончания учебы, а не ежегодно и получения диплома. Повестку мне пришлют только 1 июля, т.е когда у меня заканчивается отсрочка по обучению и еще сказали, чтобы я принес копию Диплома. Я хочу узнать, правильно ли это и могу ли я пройти добровольно мед. комиссию до окончания учебы, потому что там они уже не будут наверное смотреть на мои болезни и еще не известно, направят в больницу для подтверждения этого диагноза.

 

Основы законодательства "Об охране здоровья граждан в РФ" в отношении граждан подлежащих призыву на военную службу говорят следующее: граждане, подлежащие призыву на военную службу проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на в/сл по состоянию здоровья. Однако предвижу, что скажут в военкомате: " отсрочка вам предоставлена решением призывной комиссии и чтобы вас направить на мед. комиссию нужно было либо оспаривать такое решение, либо отчисляться из ВУЗа" Попробуйте написать заявление о том что вы отказываетесь от отсрочки по обучению, тем более, что возможность воспользоваться такой отсрочкой предусматривает лишь ваше право, а не обязанность. Или попробуйте договориться, уверяю вас нет ничего невозможного. Некоторые например просто не приносят справку Ф 26 и говорят, что забросили институт (если уверены, что получат:cowboy: освобождение от призыва по здоровью)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...