Перейти к содержанию

Советы призывнику (общие вопросы)


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

Всё дело в том, что такие вот полу-контрактники думали, что они просто на работу устраиваются... Ну они то ладно: молодо-зелено, а о чём думали их родители? Всё-таки житейский опыт и возрастная мудрость должны быть...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сам-то кто по сути и чем отличается???

 

 

Говорил, говорю и говорить буду, что такие, прости Господи, контрактники еще хуже срочника который отслужил энный срок. Приходят, как слепые котята. Элементарно плащ палатку и чулки от ОЗК не могут в карманы РД уложить. А зато от срочников они устают.....да жить в своей квартире хотят, и зарплату как у майоров им подавай. Защитники Родины, ети вашу мать.

 

- - - Добавлено - - -

 

а о чём думали их родители

 

Тут вообще отдельная песня. Ни словом сказать, ни матом сформулировать. Мне одна мама с пеной у рта доказывала, что сын ее с детства мечтал стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным, изучать воинскую науку, делать полезные вещи на благо Родины, и бла бла бла. На мой вопрос "почему тогда сын не поступил в военное училище?", ответ был прост....."молодой был, глупый"

 

- - - Добавлено - - -

 

Всё-таки житейский опыт и возрастная мудрость должны быть...

 

Большинство адекватных родителей высказывают мнение, что их дети туда идут из за стабильности.....всегда занят, стабильное денежное довольствие, мнимые перспективы получить квартиру через 6-7 лет службы, да и порой не всегда есть работа на гражданке. В чем то они правы конечно, но "ровно было на бумаге, да забыли про овраги"

 

- - - Добавлено - - -

 

Сам по началу как с армии пришел, с работой все мыкался, да чуть сдуру на контракт не пошел. Вовремя в голове щелкнуло......в итоге зашел в "соседнюю дверь":lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактник, который жалуется маме, а мама жалуется командиру части.

Контрактник, который сам еле добрался до части, потому что его не сопровождали.

Контрактник, который возмущается тем, что жить нужно в кубрике с другими солдатами.

 

Еще два-три набора таких "контрактников" и все, п№здец.

 

Призывники, послушайте дельный совет - идите на срочную, пожалейте своих мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два-три набора таких "контрактников" и все, п№здец.

 

А идти они будут туда бесконечно. Как бараны в новые ворота.

Призывники, послушайте дельный совет - идите на срочную, пожалейте своих мам.

 

А я последнее время даю другой совет.....бегите от армии как можно дальше. Если нет планов идти в дальнейшем на госслужбу, то и не хрен в армии делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время даю другой совет.....бегите от армии как можно дальше. Если нет планов идти в дальнейшем на госслужбу, то и не хрен в армии делать.

 

Мой совет касается только тех, кто хочет идти на 2 года контракта :). А так то да, нех3р там делать.

Хотели сделать "новый образ", а получается г0вна кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время даю другой совет.....бегите от армии как можно дальше. Если нет планов идти в дальнейшем на госслужбу, то и не хрен в армии делать.

 

Якут68 так у нас более 60% муж населения срочную не проходят это сейчас кризис и с работой хреново а работали бы предприятия до сих пор бы с полицией отлов бы вели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство адекватных родителей высказывают мнение, что их дети туда идут из за стабильности.....всегда занят, стабильное денежное довольствие, мнимые перспективы получить квартиру через 6-7 лет службы, да и порой не всегда есть работа на гражданке.

 

Те, кто идёт на контракт по этим причинам - это одно... А вот те, кто зачем-то идёт на 2 года на контракт вместо, того, чтобы, если уж другого нет варианта, отслужить год и забыть об армии - вот родителей таких контрактников совершенно не понимаю... Они то что, не предполагают, с высоты прожитых лет, что грош цена такому контрактнику. Или они тоже думают, что сынок будет ходить на работу с 9 до 18, перерыв на обед с часу до двух, отдельный кабинет и служебная квартира? Ах да, и еще выходные суббота и воскресенье...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они тоже думают, что сынок будет ходить на работу с 9 до 18, перерыв на обед с часу до двух, отдельный кабинет и служебная квартира? Ах да, и еще выходные суббота и воскресенье...

 

Именно так они и думают. Что жопа сыновичья в тепле была и денюжкой не обделена была

 

- - - Добавлено - - -

 

а работали бы предприятия

 

Сейчас мода такая ,что все менеджеры и мерчендайзеры. Вот у нас в городе есть два предприятия, оборонных. Всего два более менее функционирующих завода. А как туда попасть, одну Богу известно.

 

- - - Добавлено - - -

 

до сих пор бы с полицией отлов бы вели

 

У нас недавно был рейд кстати. Участковые с военкоматскими по домам ходилр по спискам проверяли

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по началу как с армии пришел, с работой все мыкался, да чуть сдуру на контракт не пошел. Вовремя в голове щелкнуло......в итоге зашел в "соседнюю дверь"

Да как-то по-моему, что контракт, что соседняя дверь, это Аксиома Эскобара)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Аксиома Эскобара

 

Ну не сказал бы. Дурдом есть конечно свой, но заключается он совсем не в кантиках где попало и бирках по всему периметру. Да и отношения между коллегами более человечные. Чтоб в армии майор стоял с сержантами курил и по имени к ним обращался, такого в армии не припомню. Да и лейтенанты у нас в магазин полканам не бегают :lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

А правда что в Москве после перехода ОМОНа и СОБРа в Росгвардию, пришла воинская уставщина? Мол передвежения по плацу строем или бегом, цветы с календарями запретили в кабинетах, бирки везде? Есть такое?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что в Москве после перехода ОМОНа и СОБРа в Росгвардию, пришла воинская уставщина? Мол передвежения по плацу строем или бегом, цветы с календарями запретили в кабинетах, бирки везде? Есть такое?

Да нет. Пока всё как было. Чуть позже посмотрим. Хз, что яйцеголовым в голову стукнет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Пока всё как было. Чуть позже посмотрим. Хз, что яйцеголовым в голову стукнет.

 

А то в интернетах пишут, петиции какие против Деркача, или как его там......да и в конторе разговоры разные говорят на этот счет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в интернетах пишут, петиции какие против Деркача, или как его там......да и в конторе разговоры разные говорят на этот счет

Да есть такое. На самом деле, все это фуфло как бы есть, на бумаге, но на деле Деркача послали нахер и никто даже жопой не пошевелил. Кроме самых ярых карьеристов. Если этот фуфел психанет и нам поменяют командира, то внатуре по плацу как духи бегать начнем. Вся эта херня с гвардией ой как мне не нравится. Я просто последние три месяца с собровцами в Назрани просидел. Сейчас месяц отпуска дали, так что пока не в курсе особо. А пока у меня лютый багет вызывает то, что штаб ГУ Росгвардии теперь в нашем бывшем штабе. И эта петушня расхаживает как у себя дома.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штаб ГУ Росгвардии теперь в нашем бывшем штабе. И эта петушня расхаживает как у себя дома.

 

Ну, судя по тому, кого поставили нач. штаба ГУ, это будет та еще "структура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого поставили нач. штаба ГУ

 

А чем плох Ченчик? Ну фамилия забавная конечно, не для генерала:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох Ченчик?

 

Именно при нем МВД СКФО превратилось в помойку, в общем-то. Нет дыма без огня, как говорится, а дыма там...хватит от СКФО до Москвы завесу поставить.

Что-то подсказывает, что он не изменил своего подхода к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот читаю, то , чем раньше не интересовался...Хочу знания по армейке повысить, пишите кто что посоветует..

Сам наконец-то выучил звания, структуру ВС РФ,устройство Калаша(сборка-разборка и т.д) За устав браться не буду, говорят там начитаешься.. Что лучше сейчас изучить, чтобы уже на службе чуть легче было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при нем МВД СКФО превратилось в помойку, в общем-то. Нет дыма без огня, как говорится, а дыма там...хватит от СКФО до Москвы завесу поставить.

Что-то подсказывает, что он не изменил своего подхода к работе.

+. Так еще и привыкли мы к тому, что у нас на базе один генерал. А тут прям расплодились. Слишком много начальства с большими звездами на квадратный километр.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын призван на срочную военную служб. Но на ОСП продержали трое суток и отправили домой, так как он в "резерве", т. е. будет направлен в часть, если кто-то не придет, не пройдет медкомиссию и в других непредвиденных случаях. Не исключено, что он может призваться уже в следующий призыв через полгода. Как избежать такого развития событий? Имеется ли возможность на законных основаниях настаивать на том, чтобы его призвали в этот призыв? Сын настроен на службу в армии, согласен на службу в любом месте и в любой части по своей категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын призван на срочную военную служб. Но на ОСП продержали трое суток и отправили домой, так как он в "резерве", т. е. будет направлен в часть, если кто-то не придет, не пройдет медкомиссию и в других непредвиденных случаях. Не исключено, что он может призваться уже в следующий призыв через полгода. Как избежать такого развития событий? Имеется ли возможность на законных основаниях настаивать на том, чтобы его призвали в этот призыв? Сын настроен на службу в армии, согласен на службу в любом месте и в любой части по своей категории годности.

 

Нет такой возможности. Закон обязывает граждан и военкоматчиков выполнять мероприятия по призыву, но не обязывает военкоматчиков отправлять призывников в войска в тот или иной призыв.

Если прям очень хочется, то нужно хлопотать и самостоятельно искать подходящее место службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избежать такого развития событий?
Договаривайтесь с начальником отдела призыва о том,чтобы сына из команды "резервистов " записали в ближайшую "обычную" команду

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты можешь служить в радиусе 400 по моему километров от дома. Не больше. По моему так

 

И это хорошо.

Весь год ? Это не так . И в учебку отправляют за 1000км , и из нее потом распределяют еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь год ? Это не так

 

А теперь выше прочти кому именно я это сообщение адресовывал. И все станет на свои места

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Не советовал бы все то, что в этих ветках пишут, воспринимать всерьез

 

- - - Добавлено - - -

 

по ссылке какие-то мед.рассуждения. "Не воспринимать всерьез " - если Вы о ветках про конкретные в/ч, то где в инете можно почитать конкретную инфу по интересующей в/ч ( без тотальной чистки модераторами негатива, без сюсипуси мамочек друг-другу и бесконечных открыточек с котиками и цветочками?

А теперь выше прочти кому именно я это сообщение адресовывал. И все станет на свои места

Спасибо ,встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...