Перейти к публикации

Советы призывнику (общие вопросы)

Гость robot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Данная темя является продолжением темы:

Советы призывнику

• Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прикольно..............

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чё-то та тема закрыта. Интересный форум, много занимательного можно почитать.

Чё-то та тема закрыта

Переполнена просто. Там лимит 500 страниц

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ребят, а служил кто с мигренью со зрительной аурой(тяжелая форма)? Участилось ли количество приступов, и как снимали? Сегодня случился очередной приступ, в итоге кое-как сняли с помощью скорой помощи, вот теперь я задумываюсь, а стоит ли оно того.

Ребят, а служил кто с мигренью со зрительной аурой(тяжелая форма)? Участилось ли количество приступов, и как снимали? Сегодня случился очередной приступ, в итоге кое-как сняли с помощью скорой помощи, вот теперь я задумываюсь, а стоит ли оно того.

Эм, а как ты с такими приступами вообще годен?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Эм, а как ты с такими приступами вообще годен?

Я не годен, военник есть, но настроен был на службу еще с детства. Не взяли из-за травмы шеи, но думаю если сделать переосвидетельствование + умолчать о неврологических заболеваниях то может получится попасть на срочку. Вот интересно, если ли люди, служившие с мигренью с аурой, ведь конкретно чтобы по ней откосить нужна куча документов+лечение в стационаре для получения военника В.

ixomoon, а оно тебе надо? Двинешь коней еще в армии. Мало того, что самому писец придет, так и еще врачей подставишь, командиров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

ixomoon, а оно тебе надо? Двинешь коней еще в армии. Мало того, что самому писец придет, так и еще врачей подставишь, командиров.

Так получилось, что я с детства хотел быть спасателем или работать в силовых структурах, без армии никак. Хоть я физически хорошо развит, к сожалению мои сосуды это не волнует. И нет никакой альтернативы - получается, если я не годен, то дорожка во все это закрыта. И мне придется жить с этим диссонансом всю жизнь( и слушать: не служил - не мужик). Поэтому последние годы моей жизни были поставлены на улучшение физической формы и здоровья, но к сожалению недуг только ухудшается с возрастом.

Но да, ты прав, подставлять других людей не стоит, да и здоровье в итоге важнее. Видимо не судьба. Научиться бы не парится по этому поводу.

- - - Добавлено - - -

Так получилось, что я с детства хотел быть спасателем или работать в силовых структурах, без армии никак. Хоть я физически хорошо развит, к сожалению мои сосуды это не волнует. И нет никакой альтернативы - получается, если я не годен, то дорожка во все это закрыта. И мне придется жить с этим диссонансом всю жизнь( и слушать: не служил - не мужик). Поэтому последние годы моей жизни были поставлены на улучшение физической формы и здоровья, но к сожалению недуг только ухудшается с возрастом.

Но да, ты прав, подставлять других людей не стоит, да и здоровье в итоге важнее. Видимо не судьба. Научиться бы не парится по этому поводу.

Дело пишут. Вдруг чего на срочке случится. Вообще служат с разными недугами. Но раз на раз не приходится.

хотел быть спасателем или работать в силовых структурах, без армии никак

Даже если ты отслужишь, то на ВВК МВД или на ВВК МЧС это вскроется 200% и тогда

- - - Добавлено - - -

дорожка во все это закрыта

И год зря отслужишь и деньги на справки на ветер выбросишь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Даже если ты отслужишь, то на ВВК МВД или на ВВК МЧС это вскроется 200%
Помню,как меня на стуле раскручивали и потом заставляли пройти по прямой...:creep: Тут и со здоровой головой запороться можно,а уж...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Спасибо за ответы. Задам, наверное, последний вопрос - рецептурные лекарства с собой в часть можно взять?

рецептурные лекарства с собой в часть можно взять?

Смотря какая часть. Где то командиры даже пластырь хранить не разрешают, а где то можно хоть корвалол с собой носить в кармане

[sIGPIC][/sIGPIC]

рецептурные лекарства с собой в часть можно взять?
Вот так вопрос... Наверное,нужно запастись какой-нибудь справкой от врача о том,что тебе прописаны данные препараты. А то по некоторым препаратам (фенобарбитал,к примеру) могут и в наркоманы записать

- - - Добавлено - - -

а где то можно хоть корвалол с собой носить в кармане
Для отмазки ? У нас некоторые с нафтизином в кармане ходили,типа насморк у них...

[sIGPIC][/sIGPIC]

А то по некоторым препаратам (фенобарбитал,к примеру) могут и в наркоманы записать

Сейчас и марганцовку к ним приравняли

- - - Добавлено - - -

У нас некоторые с нафтизином в кармане ходили,типа насморк у них

Я пиносол с собой носил. Первые 4 месяца службы нос забивало напрочь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пиносол с собой носил. Первые 4 месяца службы нос забивало напрочь
Про пиносол не знаю,а наши нафтизин в глаза капали,чтобы зрачки в норму пришли

Сейчас и марганцовку к ним приравняли

Прекурсор ?

- - - Добавлено - - -

С праздником,с днём ВВС![ATTACH=CONFIG]177689[/ATTACH]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Прекурсор ?

Да. Какие то сверхумные эксперты из ЦА бывшего ФСКН, полтора года назад нашли в составе "соли" и "спайса" долю марганцовки. И теперь ужесточили правила отпуска марганцовки, но вроде как в перечне прекурсоров не числится, ни в одном списке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Помню,как меня на стуле раскручивали и потом заставляли пройти по прямой... Тут и со здоровой головой запороться можно,а уж...

Мы от нехрен делать, на базе так в футбол играем. Сначала раскрутить камрада, а потом заставить его по воротам пробить)

С праздником,с днём ВВС!

С праздником! o/

- - - Добавлено - - -

фенобарбитал

Товарищей, которые его употребляют, с третьей группой инвалидности в армию не берут

[sIGPIC][/sIGPIC]

,чтобы зрачки в норму пришли

А что со зрачками не так было? Употребляли чтоль чего? :lol:

- - - Добавлено - - -

Товарищей, которые его употребляют

Ну да, вроде как эпилептики его употребляют, если ничего не путаю

- - - Добавлено - - -

С праздником,с днём ВВС!

С праздником!!!!! Мы без Вас, мабута!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

С праздником! o/

Спасибо!

Товарищей, которые его употребляют, с третьей группой инвалидности в армию не берут
Это я так,в качестве примера назвал первый препарат,что пришёл в голову,который отпускается по рецепту,и при обнаружении которого в кармане могут записать в наркоманы

А что со зрачками не так было? Употребляли чтоль чего?
Да там коноплю курили (я в Ростовской обл. служил ),как я сигареты... Пить,каку нас,не пьют,зато курить... Через одного.

[sIGPIC][/sIGPIC]

А что со зрачками не так было? Употребляли чтоль чего?

Да шмаль они дуют. Порой даже как сигареты. Потом во время проверки на наркоту появляется хренова туча "больного" народа с ЗППП)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Да там коноплю курили (я в Ростовской обл. служил ),

Но кстати в Черехе тоже бывало, но не так повсеместно. Был случай, трех контрактников поймали на этом деле. Да и срокана пыхали бывало.

- - - Добавлено - - -

проверки на наркоту

Ни разу за год не проверяли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ну да, вроде как эпилептики его употребляют, если ничего не путаю

В основном-да,при эпилепсии

С праздником!!!!!
Спасибо!!!

Мы без Вас, мабута!!!!
Это,наверное,в основном относится к военно-транспортной и армейской авиации (я в фронтовой,бомбардировочной служил). Хотя... Без взаимодействия друг с другом мы все-никто. А вместе мы-сила!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Якут68, у нас каждые 3 месяца приезжали с проверкой. От начальства зависит наверно. Пацанов на коробках тоже не дергали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: xillinik
      Здравствуйте. Хочу снова узнать, так как полноценный ответ я так и не получил тогда.
      В армию рвался, но столкнулся с трудностями как и многие с адаптацией, немного сдал заднюю, но в конечном итоге взял себя в руки, но было поздно, положили в больницу, сказали отдохнёшь типа и служи дальше, но нанес себе маленькие кошачьи царапины(без суицидальных мыслей, шрамов нет, ничего такого), указал что в части издевались, поэтому так сделал, было конечно не из-за этого, просто был уверен что это как-то может помочь, но вреда себе наносить не хотел, у меня стоит вопрос. Как обьяснить ВВК вот этот случай, я получил статью 18б из-за этого, жизни моей она не мешает, есть права, планирую еще получать, но для трактора, так же хочу получить высшее в сфере информационной безопасности, хочу пойти по контракту, психиатр сказал, что только из-за кошачьих царапин, могут отказать, снять реально все, человек я здоровый, просто сглупил и поторопился, если бы молча служил, все было бы хорошо, но офицер как царапины увидел, прямо сказал "не откосишь, посажу",тот момент меня и напугал и я специально тесты писал и тп что не хочу жить! Его я винить не хочу, но тот факт повлиял, он потом сказал, что в шутку сказал. В общем скажите мне пожалуйста, как мне снять все дело, возможные варианты и смогу ли я допустим в каком-то институте военном или где-то еще служить по контракту, тем же водилой или программистом?? Очень хочу! Человек я здоровый, работал в опасных условиях труда и тп, больше 4х лет, на момент получения статьи мне было 22, сейчас, 28,спасибо за ответ заранее.
    • Автор: acromis90
      Всем доброго времени суток. По направлению от военкомата был направлен в Боткинскую больницу для подтверждение диагноза "Миопия высокой степени". По результатам обследования получил данные документы. Могу рассчитывать на категорию "В" по статье 34 пункт В? Заранее спасибо за ответы.

• Автор: EDUQAS
      Как ранее рассказывалось, диагностировали 3 раза субклинический гипотериоз/аутоиммунный тиреоидит/зоб 1 ст.

Недавно пришел на рпк, поставили отсрочку до 01.03, на основании аутоиммунный тиреоидита и зоба, про с/к гипотериоз не слова! Немного затупил, на комиссии промолчал (все было быстро, как конвеер).

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение? Если да, то куда? В районную или областную? Выписку протокола заказал, в понедельник будет. Хочу чтобы c/к гипотериоз приняли во внимание, а они как-будто специально его опустили.
    • Автор: EDUQAS
      Как ранее рассказывалось, диагностировали 3 раза субклинический гипотериоз/аутоиммунный тиреоидит/зоб 1 ст.

Недавно пришел на рпк, поставили отсрочку до 01.03, на основании аутоиммунный тиреоидита и зоба, про с/к гипотериоз не слова! Немного затупил, на комиссии промолчал (все было быстро, как конвеер).

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение? Если да, то куда? В районную или областную? Выписку протокола заказал, в понедельник будет. Хочу чтобы c/к гипотериоз приняли во внимание, а они как-будто специально его опустили.

- - - Добавлено - - -

Не тот раздел, прошу удалить
    • Автор: Qur1as
      Здравствуйте, вчера поставили диагноз неуточненная острая инфекция верхних дыхательных путей , в понедельник будут брать кровь из вены на разные болезни. Так-же направили к неврологу на 17 июля и гастроэнтролог 25 июля , могу ли я прийти в понедельник в военкомат и предоставить документ от врача , который подтверждает что у меня есть неуточненная острая инфекция верхних дыхательных путей и получить отсрочку, если у меня призыв 10 июля. (До этого был призыв 28 июня, но у меня была температура, из-за этого перенесли)

• Создать...