Перейти к содержанию

Документы для оформления военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы по закону необходимо предоставить для оформления военного билета после 27 лет. Были 2 законные отсрочки до 27 лет, недавно исполнилось 27 лет и я обратился в военкомат для оформления военного билета. Заявление на выдачу ВБ не писал, в ВК выдали направление на мед. комиссию и список документов, которые необходимо принести. Там сказано принести различные копии документов и справок (например, справка о наличии/отсутствии судимости, справка с места жительства и т.п.). Вот и хочу узнать где в законе прописано список документов для получения ВБ и его сроки его получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы по закону необходимо предоставить для оформления военного билета после 27 лет. Были 2 законные отсрочки до 27 лет, недавно исполнилось 27 лет и я обратился в военкомат для оформления военного билета. Заявление на выдачу ВБ не писал, в ВК выдали направление на мед. комиссию и список документов, которые необходимо принести. Там сказано принести различные копии документов и справок (например, справка о наличии/отсутствии судимости, справка с места жительства и т.п.). Вот и хочу узнать где в законе прописано список документов для получения ВБ и его сроки его получения?

Добрый день.

Сроки выдачи военного билета прописаны в п. 12 Приложения №9 к Инструкции (пп. 9, 16) Приказа Министра обороны №400:

"Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации".

Однако надо понимать, что практике эти сроки редко соблюдаются.

 

Список документов также обусловлен требованиями к формированию личного дела призывника, указанными в Приложении №1 к Порядку (п. 8) того же Приказа Министра обороны №400 - обязательно предоставление фотографий, копий паспорта, свидетельства о рождении, документа об образовании, справки с места жительства (в Приказе этот пункт выглядит так: место жительства "должно подтверждаться документом, являющимся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве собственности на жилое помещение либо иной документ или его заверенная копия)").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orz, Почитайте свеже-созданную страничку (в 12:47 11.11.13) http://www.prizyvnik.info/threads/139426-bespredel_popyitka_hischeniya_27_let_i_Happy_End

там все документы перечислены. С рекомендациями

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orz, поздравление примите! Если не секрет, то какой код ВУС указан в ВБ?

Спасибо, № вус 600

полное кодовое обозначение ВУС 600543А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...