Перейти к содержанию

Беспредел, попытка хищения 27 лет и Happy End


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возможно меня кто то еще тут помнит под ником awed и мою историю с ВК. Пришло время создать топ и описать как я поживал все эти года. Забегая вперед скажу, что закончилось все Happy Endом :clap:

 

Как ни удивительно, но дав отпор беспределу и произволу работников вк и продажному менту меня больше не пытались скрутить, засунуть в бобик и увезти служить :lol: , но повестки возможно приходили (я давно перестал смотреть в почтовый ящик)

Так и жил до 27 лет, так и не удалось им вручить мне повестку. Избегал всякого рода общественные мероприятия, не пользовался метрополитеном и смотрел в оба :cowboy:

Стукнуло 27 лет и пришло время получить свой законный военный билет. Скажу честно было немного стремно идти туда, ведь от них можно было ожидать что угодно если они с такой легкостью пошли на уголовщину. Но видимо помнили что у меня сохранились записи сделанные на камеру по которым можно было их посадить в тюрьму, а никто гемора не хотел.

 

День 1. Пришел в военкомат часам к 13. Принес с собой:

- паспорт,

- копию паспорта,

- приписное свидетельство,

- диплом,

- копию диплома,

- 2 фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголка

 

В кабинет была очередь из человек 6-7 и они тоже на вид были от 27 лет и старше. А тем, кому просто забрать военник вне очереди. Каждого принимали примерно по часу. Я понял что не успею до закрытия вк и ушел.

 

День 2. Пришел в военкомат прямо к открытию (10 часам). Небольшая очередь на проходной (переписывают паспорта всех, кто заходит) и этого хватило что бы передо мной нарисовалось пару человек которые пришли вообще к 9.30 и ждали у вк его открытия. Просидел в очереди час-полтора и попал в заветный кабинет. Там достали мое дело туда прикрепили копии диплома, паспорта, изъяли приписное свидетельство и забрали фотографии. Выдали направление на медицинское освидетельствование и сказали еще принести справку Форма - 9.

Сразу пошел на медкомиссию. С этим бланком можно было вне очереди по врачам. Комиссию прошел минут за 10 попутно разговорился с одним челом который уходил в армию пожелал ему хорошей службы и пропустил парнишку перед собой ведь ему за всех нас служить!

Вынесли категорию Б (годен с незначительными ограничениями) - что меня полностью удовлетворяло, ведь для устройства на нормальную работу лучше иметь нормальную категорию.

 

День 3. ( угарный ) Пришел в военкомат за 10 минут до открытия. Первым зашел в заветный кабинет имея на руках Форму-9, результат мед освидетельствования с категорией.

Отдал все это дело. И тут началось интересное. Заставили писать объяснительную записку на имя начальника отдела вк, где это я пропадал все это время. Изначально написал: "Жил по месту прописки, повесток не получал." Бабулька которая эти бумаги принимала прочитав мое объяснение впала в какое то неизвестное мне и науке состояние близкое к бешенству. Из ее симптомов мне особенно запомнились дрожание рук, хаотичное мотание головой и дикий выкрик в мою сторону " ТЫ ПОЙДЕШЬ В АРМИЮ! ", Скажу честно, я ели сдержал себя не послать ее матом на 3 буквы и ответил что никуда не пойду служить потому что мне 27 лет. И эта фраза как будто бабку облила холодной водой :lol: После чего попросила переписать объяснительную по образцу (там на столе были образцы). Суть образца в том что бы признаться какой ты негодник и нарушил статью коапа и не явился сам в военкомат в 2 недельный срок после истечения отсрочек (за что штраф 500 рублей) ну и в конце добавил коронную фразу "Жил по месту прописки и повесток не получал". Бабка все таки проглотила мою объяснительную и принялась заполнять анкету. Там надо указать рост\вес\размер одежды\размер ступни\размер головы. Заполняла долго и сердито. После чего все упаковала в личное дело и сказала через 10 дней позвонить и узнать резолюцию начальника по моему делу.

 

Звонок Через 10 рабочих дней позвонил бабке узнать что решил начальник казнить, нельзя помиловать или казнить нельзя, помиловать. Начальник выбрал 2 вариант. В суд на меня не подали и не оштрафовали. Все гуд. Бабка назначила встречу на еще через 10 дней за военником.

 

День победы Пришел в военкомат к открытию. Пока стоял в очереди на проходной там взбесился один мужик, который тоже стоял в очереди и его это очень напрягало. Устроил истерику и дебош, требовал начальника позвать. Я прочел все известные мне молитвы и провел все известные мне ритуалы что бы этот кадр не сорвал мне столь важный для меня день. И он все таки угомонился вроде. И я с гордо поднятой головой прошел в заветный кабинет вне очереди и получил этот Документ!

 

Победа товарищи! Чистая победа! Flawless Victory! Квест успешно пройден!

 

Военкомат работает по Понедельникам и Средам. Поэтому всего на оформление военного билета у меня ушло где то месяц. А теперь полный список документов и справок, которые нужны для военника

 

- Паспорт

- Копия паспорта

- Приписное свидетельство

- Диплом

- Копия диплома

- Форма 9

- 2 фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголков

- Справка из ЗАГСА если женат

- Результат мед освидетельствования (там будет вынесена категория)

 

Если у вас нет какого то документа из перечня то даже не идите в военкомат и не тратьте свое время (пошлют далеко).

В объяснительной записке главное что бы была фраза "Жил по месту прописки и повесток не получал"

 

Теперь имея военник и свободу я устраиваюсь на серьезную работу что будет очередным витком в моей жизни, которую я спас в свое время и во многом благодаря этому форуму. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому форуму и его обитателям (за исключением дурок, которые ждут своих парней и ноют об этом на форуме отсчитывая дни до их возвращения).

 

Думаю побуду тут еще недельку так что если у вас есть какие то вопросы то задавайте мне их в этой теме, отвечу и помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас,что все закончилось благополучно и цель достигнута.

 

Большое спасибо. Мое противостояние с вк наконец то закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный_Человек, Поздравляю. :cowboy:

 

Зачем вообще писать объяснительные ? Вам ничего насчет сборов не говорили?

 

Без объяснительной начальник просто послал бы нафиг ту бабку (она сама так сказала).

Про сборы ничего не сказали, но даже если бы вручили повестку на сборы я бы не явился а это штраф 500 рублей как я помню.Пусть выкусят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный_Человек, Поздравляю! А в каком статусе ты у них был? Отсрочка была, или бегал?

Да хрен его знает в каком я статусе был :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А что в военном билете написано? не служил?

Написано что жесткий уклонист а вместо "Военный билет" написано "Волчий билет" :lol:

 

Просто написано, что зачислен в запас по такой то статье (достижение не призывного возраста). Присвоено звание рядового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, копии паспорта и диплома нужно заверять у нотариуса или просто принести обычные ксерокопии?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заверять данные документы у нотариуса не требуется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Подскажите ещё, обязательна ли справка по форме 9? Просто я москвич и у меня здесь прописка, что и отражено в паспорте. Разве нужно нести отдельную справку о регистрации, паспорта им не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то справка по ф. 9 свидетельствует о наличии регистрации и для ВК не требуется при наличии регистрации в паспорте. Возможно произошла ошибка и на самом деле требуется ф. 7, которая свидетельствует о состае семьи (лиц, зарегистрированных на общей жилплощади). Подобная справка выдаётся в паспортном столе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. отдельную справку о регистрации предоставлять не нужно, но может потребоваться выписка из домовой книги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, уже через три дня исполняется 27 лет. На следующий день после 27 летия хочу слетать отдохнуть на море и уже по прилету начать оформлять военник. Возник вопрос, могут ли мне не дать вылететь из страны в виду того что я не прошел военную службу, и соответственно "схватить" прямо в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, если Вы не в розыске пока проблем с вылетом- прилетом возникнуть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не могут, тем более "схватить", поскольку ограничение на выезд за пределы РФ устанавливается в отношении призывников при наличии решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошая история))У меня вопрос ..сори если не в тему ,а отпечатки пальцев не пытались взять?....и имеют ли они права брать отпечатки пальцев просто при оформлении военного билета после 27лет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень категорий лиц, подлежащих государственной дактилоскопической регистрации, вы найдете в статье 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации". По линии военкомата в ней указаны только граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу.

 

http://base.garant.ru/179140/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо...спасибо огромное ...а ведь у меня многих знакомых заставляли отпечатки сдавать просто при получении военника...ссылались на какой-то новый указ 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь у меня многих знакомых заставляли отпечатки сдавать

 

Надеюсь, что с вашими знакомыми в тот момент было все в порядке?! А то в статье есть маленькая приписка - "Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат все неопознанные трупы".

:crazy2:

 

- - - Добавлено - - -

 

Только не обижайтесь! Как говорят военные - шутка юмора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...