Перейти к содержанию

КМО


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

Сразу к делу. 2 апреля прошел ПК МО .

 

На основании Акта исследования состояния здоровья врач-специалист (окулист) присвоил мне категорию в соответствии со ст. Расписания болезней.

 

Будучи человеком дотошным и прагматичным, я затребовал копию решения призывной комиссии, в результате чего мне выдали следующий документ:

 

ВЫПИСКА

из книги протоколов призывной комиссии (комиссии по приписке)

от > апреля 2013 года протокол №2

 

Гражданин Иванов Иван Иванович 1990 решением призывной комиссии (комиссии по приписке) в соответствии с Положением о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах РФ признан Ограниченно годен к военной службе по Ст 34в. По пп 9 (неразборчиво - прим. Fil_Fil) п 1 Ст 23 освободить от призыва на в/службу. Зачислить в запас. Ст 34в - Миопия высокой степени (не указано, что обоих глаз, хотя в диагнозе, написанном в акте, указано - прим. Fil_Fil). Амблиопия левого глаза.

 

ВЫПИСКА ВЕРНА:

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРОДУ ВОЛГОДОНСК

Подпись Имя Фамилия

 

СЕКРЕТАРЬ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИ Г. ВОЛГОДОНСК

Подпись Имя Фамилия

 

Слева печать ВК.

 

У меня возникли следующий вопросы:

 

1) Правильный (юридически) ли документ мне выдали?

 

2) Обещали вызвать на КМО звонком/повесткой в случае, если врач-специалист КМО ПК субъекта РФ потребует провести очное КМО, не согласившись с решением ПК моего муниципального образования. Правомерны ли в такой ситуации будут действия врача-специалиста с КМО? На основании чего он имеет право усомниться? Ведь есть же Акт, заполненныей в реестровом медицинском учреждении, чего еще надо-то?

 

3) В случае повестки на очное КМО и моей явки ПК субъекта РФ имеет право отменить решение ПК муниципального образования. Какова процедура? Будет выписано новое направление?

 

4) Имеет ли право ПК субъекта РФ на КМО поменять категорию, например, на Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fil_Fil, Добрый день!

1. Правильный

2. Посмотрите положения раздела III Приложения №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168

III. Организация контрольного медицинского освидетельствования призывников, получивших освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и призывников, заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования
http://base.garant.ru/12123634/

3. Посмотрите положения п.3 ст.29 и п.1 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p726

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да.

2.Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

 

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

3.4. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...