Перейти к содержанию

Интересная ситуация (загран без приписного)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Переселился в Россию в 2011 году, получил паспорт. Мне 25. Нигде не регистрировался по месту пребывания или месту жительства (5-ая страница пустая), т.к. нет своего жилья.Соответственно, нигде не вставал на воинский учет (13-я страница пустая). Получается, ни один военкомат в России не знает о моем существовании.

 

Захотел получить загранпаспорт. В списках документов, требуемых при заказе заграна, значится "документ воинского учета".

 

Возникает вопрос - как мне получить загран? Я так понимаю, нужно предъявить приписное, либо справку из военкомата. И то и другое делается в военкомате, к которому прикреплен. Я ни к какому не прикреплен. Прикрепиться не могу, т.к. нужна регистрация. Регистрации нет. Получается замкнутый круг.

 

Пойти ли в первый попавшийся военкомат за справкой, выдадут ли они?

Либо я не обязан предъявлять документ воинского учета при заказе заграна?

 

Буду рад любым комментариям! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта не требуется справка из военкомата. ФМС самостоятельно делает запрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Переселился в Россию в 2011 году, получил паспорт. Мне 25. Нигде не регистрировался по месту пребывания или месту жительства (5-ая страница пустая), т.к. нет своего жилья.Соответственно, нигде не вставал на воинский учет (13-я страница пустая). Получается, ни один военкомат в России не знает о моем существовании.

 

Захотел получить загранпаспорт. В списках документов, требуемых при заказе заграна, значится "документ воинского учета".

 

Возникает вопрос - как мне получить загран? Я так понимаю, нужно предъявить приписное, либо справку из военкомата. И то и другое делается в военкомате, к которому прикреплен. Я ни к какому не прикреплен. Прикрепиться не могу, т.к. нужна регистрация. Регистрации нет. Получается замкнутый круг.

 

Пойти ли в первый попавшийся военкомат за справкой, выдадут ли они?

Либо я не обязан предъявлять документ воинского учета при заказе заграна?

 

Буду рад любым комментариям! :-)

 

Здравствуйте!

Если вы не состоите на воинском учете оформить загранпаспорт не получится.

Для постановки на воинский учет необходимо наличие регистрации. Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25

И подлежишь призыву.

Как только встанешь на в/учет проведут мед. освидетельствование, если нет заболеваний,дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то признают годным и призовут.

Захотел получить загранпаспорт.

Если не хочешь служить, то придется обойтись без загран. паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на консульском учете в другой стране - то можно сослаться, что проживающих за границей на учет не ставят, а при необходимости обратиться в прокуратуру (если в ФМС не захотят делать паспорт).

Кроме того, принят новый регламент ФМС, теперь ФМС сама делает запрос в военкомат по месту обращения гражданина за загранпаспортом, если нет никакой регистрации. Отсутствие ответа не является основанием для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...