Перейти к публикации

Интересная ситуация (загран без приписного)

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Переселился в Россию в 2011 году, получил паспорт. Мне 25. Нигде не регистрировался по месту пребывания или месту жительства (5-ая страница пустая), т.к. нет своего жилья.Соответственно, нигде не вставал на воинский учет (13-я страница пустая). Получается, ни один военкомат в России не знает о моем существовании.

Захотел получить загранпаспорт. В списках документов, требуемых при заказе заграна, значится "документ воинского учета".

Возникает вопрос - как мне получить загран? Я так понимаю, нужно предъявить приписное, либо справку из военкомата. И то и другое делается в военкомате, к которому прикреплен. Я ни к какому не прикреплен. Прикрепиться не могу, т.к. нужна регистрация. Регистрации нет. Получается замкнутый круг.

Пойти ли в первый попавшийся военкомат за справкой, выдадут ли они?

Либо я не обязан предъявлять документ воинского учета при заказе заграна?

Буду рад любым комментариям! :-)

Для получения загранпаспорта не требуется справка из военкомата. ФМС самостоятельно делает запрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Добрый день!

Переселился в Россию в 2011 году, получил паспорт. Мне 25. Нигде не регистрировался по месту пребывания или месту жительства (5-ая страница пустая), т.к. нет своего жилья.Соответственно, нигде не вставал на воинский учет (13-я страница пустая). Получается, ни один военкомат в России не знает о моем существовании.

Захотел получить загранпаспорт. В списках документов, требуемых при заказе заграна, значится "документ воинского учета".

Возникает вопрос - как мне получить загран? Я так понимаю, нужно предъявить приписное, либо справку из военкомата. И то и другое делается в военкомате, к которому прикреплен. Я ни к какому не прикреплен. Прикрепиться не могу, т.к. нужна регистрация. Регистрации нет. Получается замкнутый круг.

Пойти ли в первый попавшийся военкомат за справкой, выдадут ли они?

Либо я не обязан предъявлять документ воинского учета при заказе заграна?

Буду рад любым комментариям! :-)

Здравствуйте!

Если вы не состоите на воинском учете оформить загранпаспорт не получится.

Для постановки на воинский учет необходимо наличие регистрации. Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Мне 25

И подлежишь призыву.

Как только встанешь на в/учет проведут мед. освидетельствование, если нет заболеваний,дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то признают годным и призовут.

Захотел получить загранпаспорт.

Если не хочешь служить, то придется обойтись без загран. паспорта.

Если вы состоите на консульском учете в другой стране - то можно сослаться, что проживающих за границей на учет не ставят, а при необходимости обратиться в прокуратуру (если в ФМС не захотят делать паспорт).

Кроме того, принят новый регламент ФМС, теперь ФМС сама делает запрос в военкомат по месту обращения гражданина за загранпаспортом, если нет никакой регистрации. Отсутствие ответа не является основанием для отказа.

как мне получить загран?

Подождите 2 года - до 27 лет. А в 27 лет ФМС не требует никаких документов из военкомата.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Georgytorroyuap
      Зарегистрирован в одном городе и там же, соответственно, стою на учёте в военкомате, но живу в другом городе уже почти 3 месяца, скоро буду делать временную регистрацию. Насколько я знаю я должен сделать регистрацию, если я планирую остаться по месту проживания более, чем на 90 дней. Что будет, если у меня на 90 или 91 или даже на 92 день все равно не будет регистрации?! А потом, допустим на 93 день получу временную регистрацию и встану по месту регистрации в местный военкомат. Будут ли у военкомата ко мне, какие-то вопросы?!
    • Автор: Taifun751
      Здравствуйте,ситуация такая,нужно отсрочить дату отправки на 20 июня, на руках есть повестка на мед комиссию 1 апреля ,военкомат вряд ли пойдёт на уступки,придумал план такой,если я получу временную регистрацию на 6 месяцев в другом районе и перенаправлю своё личное дело с места постоянной регистрации,то будет ли действовать повестка на 1 апреля в военкомат по постоянной регистрации? Если есть у кого советы ,то предлагайте ,не стесняйтесь ))
      И как вообще всё это сделать грамотно?
    • Автор: Ralf01
      Вопрос такой. Заканчиваю ВУЗ, была отсрочка. Весной вручили повестку на 3 июля на медкомиссию. Но защита у меня 17 июня, выпускной 25 июня, и после этого я уезжаю из этого города домой. Но как быть с повесткой на 3 июля? Я должен все таки вернуться в город где учился в эту дату и проходить медкомиссию, или я могу после выпускного зайти в военкомат и сказать, мол уезжаю домой, хочу с учета сняться и встать уже на учет дома? А как с повесткой быть?
    • Автор: global_silence
      Всем привет. Такая проблема. У меня Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2, АГ 2. Состою у кардиолога на учете.
      Во время предыдущего призыва, сделал выписку из карты - просто лист бумаги с заключениями кардиолога, за все время, что я его посещал + печати больницы и кардиолога. Когда принес эту выписку в военкомат, мне сказали, что это все, простите, туфта, что это все можно подделать. Однако я вспомнил, что кардиолог мне говорила, что у военкомата есть какие-то формы для выписки из карты. Что мне якобы надо взять из военкомата такую форму, чтобы по ней сделать выписку, однако я нигде не могу найти информацию по этому поводу. Что это за формы такие и существуют ли они вообще?
      И еще такой вопрос. Если в выписке есть диагноз ГБ и есть информация о взятии на учет врачом-кардиологом, каковы шансы получить направление на дополнительное обследование? Зависит ли это от типа учета? Есть еще суточный монитор, правда ему уже где-то 8 месяцев.
      Спасибо!
    • Автор: ThisUser
      Добрый день, уважаемые.
      Пришло письмо из военкомата со следующим содержанием:

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, Вы подлежите призыву осенью 2018 года.
      В связи с этим, прошу Вас явиться военный комиссариат города ... для уточнения документов воинского учета и изучения 02 октября 2018г. в 08:00час. по адресу:
      ...
      При себе необходимо иметь следующие документы:
      - паспорт;
      - водительское удостоверение (если имеется);
      - медицинский страховой полис;
      - копии документов об образования (аттестат, диплом);
      - справку с места учебы (если поступили в Высшее учебное заведение или среднее специальное учебное заведение);
      - медицинские документы (амбулаторная карта, этапный эпикриз от участкового терапевта), иные документы, подтверждающие наличие определенного заболевания;
      - В случае неявки в назначенный день, Вы будете привлечены к административной ответственности в соответствии с главой 21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,сведения об уклонении Вас от мероприятий, связанных с призывом на военную службу будут переданы в информационный центр МВД РФ.
      Крометого, материалы о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ будут переданы в ... межрайонный следственный отдел Следственного комитета России.
      (орфография сохранена)

Теперь о себе:
      У меня левосторонняя паховая грыжа. Выпячивает. Симптом кашлевого толчка - присутствует. В вертикальном положении грыжа всегда выпячивает. В горизонтальном положении требуется ручное вправление. Так же есть боль после пробуждения, которая длится 0,5 - 1 часа, а так же в течении дня(не смог определить из за чего начинает болеть)
      Живу я не по месту прописки.

Подскажите, пожалуйста, как реагировать на данное письмо?
  • Создать...