Перейти к содержанию

Как не потерять 2 года в универе?


Рекомендуемые сообщения

Кратко ситуация:

 

По личным убеждениям хочу сходить в армию после 1-го курса в простом (невоенном) вузе. Завалить экзамены не планирую, так что отчисление должно пройти по моей инициативе. Но вот в чём загвоздка:

 

Летняя сессия заканчивается в конце июня - на весенний не успеть.

Осенний призыв - уже во время учёбы. Значит, когда я вернусь из армии, то не успею восстановиться в 3-ий семестр. Ведь так? Выходит, потом снова ждать следующей осени? В итоге: уже потеря 2-ух лет.

 

Вопрос лишь в том, существует ли способ пропустить только 1 учебный год и вовремя придти на 2-ой курс? Может быть, надо перейти на заочку или ещё как-то? Дайте, пожалуйста, совет, как лучше сделать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в конце июня сессию сдашь без хвостов, то есть шанс уйти с этим призывом, т.к. призыв до 15 июля идёт.

А вообще отслужить ещё успеешь, оставайся на учёбе. Я тоже думал уйти после первого курса, но всё-таки меня переубедили. Да и говорят восстанавливаться сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik1, почему восстанавливаться сложно?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду умственно восстановиться сложно. В армии ты чаще всего машина, думать тебе не надо, только работай и всё. Мало умственной нагрузки, тупишь больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко ситуация:

 

По личным убеждениям хочу сходить в армию после 1-го курса в простом (невоенном) вузе. Завалить экзамены не планирую, так что отчисление должно пройти по моей инициативе. Но вот в чём загвоздка:

 

Летняя сессия заканчивается в конце июня - на весенний не успеть.

Осенний призыв - уже во время учёбы. Значит, когда я вернусь из армии, то не успею восстановиться в 3-ий семестр. Ведь так? Выходит, потом снова ждать следующей осени? В итоге: уже потеря 2-ух лет.

 

Вопрос лишь в том, существует ли способ пропустить только 1 учебный год и вовремя придти на 2-ой курс? Может быть, надо перейти на заочку или ещё как-то? Дайте, пожалуйста, совет, как лучше сделать?

 

Спасибо.

Здравствуйте!

Заканчивайте свое образование,получайте диплом,а потом примите решение о прохождении ВС. Стоит оно того или нет. В любом случае, решать Вам.Вы вправе исполнить свою обязанность в соответствии с Конституцией РФ на контрактной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже щас на 1 курсе вот думаю в армию сходить , хотел осенью уйти не получилось.

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik1, а в универе ты типо учишься?)

 

Ну типо если не прогуливать лекции и не разгильдяйствовать, можно учится и получать знания, все от цели зависит.

У меня вон дружок отслужил, пришел в институт не вернулся, итого среднее образование, стал мягко говоря быдляком, общаться перестал нормально , все армию свою вспоминал, ну работает сейчас аля грузчик :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Андрей, ОВК - это отдел военного комиссариата?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Андрей, ОВК - это отдел военного комиссариата?

 

ОВК - это отдел военного комиссариата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочно попробовать сессию сдать..)

 

Досрочно только отличникам разрешают сдавать, а наш клиент судя по всему не отличник :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учебное заведение не предоставляет академический отпуск сроком более 12 месяцев, то никак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...