Перейти к содержанию

Kooltan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я студент 5 курса Пед ВУЗа, работаю на пол-ставки в городской общеобразовательной школе.

Прошу Вас помочь мне разобраться в следующих ситуациях:

1. Сегодня мне позвонили на мобильный телефон (номер с перепугу дал младший брат, когда позвонили домой) и сказали, что я должен явиться в понедельник (через три дня) для прохождения теста на профориентацию. Никакой повестки не было. Что это может быть за тест и нужно ли туда идти, если не было повестки и действует отсрочка по обучению?

2. Могу ли я избежать весеннего призыва в этом году, получив последипломный отпуск в ВУЗе и как это грамотно провернуть?

3. Какие документы необходимо предоставить из школы (с моего места работы), чтобы на меня распространялась пункт В 25 статьи ФЗ О Воинской службе?

4. Если я все-таки попаду на медкомиссию и лягу на обследованию в больницу (имеются хронические заболевания,но пока считают годным), соответственно, пропущу весенний призыв, могут ли меня призвать осенью, если я являюсь учителем в школе?

5. Есть возможность устроиться на работу в сельскую школу. даст ли это какие-то дополнительные преимущества и возможна ли сейчас отсрочка на время работы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Хотят вручить повестку под личную роспись. Вызов по телефону не обязывает к явке.

2.Можете пробовать подав заявление и в случае принятия ПК решения о призыве обжалуйте в вышестоящей комиссии,суде.

3.Копию трудовой книжки.

4.Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

5.Нет,отдельно это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ!

Тогда назрел еще один вопрос. Если я являюсь на медкомиссию по призыву и там утверждаю, что у меня боли, недомогания и т.д, в общем, симптомы моего заболевания, на сколько точно меня отправят на обследование? И если я буду лежать в больнице до окончания призыва (15 июля) могут ли меня забрать задним числом?

Или если поставленный до этого диагноз не является ограничением для прохождения службы, пошлют ли на повторную проверку, если будут жалобы с моей стороны? Или надо жаловаться на что-то новое (есть варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отреагируют на ваши жалобы. Просто призовут.

Надо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний. Призвать могут только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, когда нужно оформлять и сообщать об отпуске в ВУЗе в военкомат? До вручения повестки, до комиссии или можно после? Просто если мне сейчас вручат повестку, назначат комиссию например на март. После комиссии возможно ли ещё надеяться что отпуск поможет? И имеют ли право назначать комиссию на учебное время, пока у меня действует отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О предоставленном Вам "отпуске" в ВУЗе сообщать нужно после того, как этот "отпуск" Вам был предоставлен.

Оформлять отпуск Вы можете после удовлетворительной сдачи экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kooltan, проведение мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...