Перейти к содержанию

Можно ли пройти мед.комиссию если есть отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право пройти военно-врачебную комиссию раньше отсрочки, если имею заболевание (находился на лечении в стационаре) и если у меня есть отсрочка по учёбе? Т.е я хочу получить заключение комиссии о годности и зачисление в запас до того как закончу институт. Заболевание есть!

Если да, то как это сделать? Пока меня послали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Послали" правильно. Мед. освидетельствование является призывным мероприятием. Согласно законодательству, во время действия отсрочки призывные мероприятия проводиться не могут.

Необходимо, чтобы исчезли основания для отсрочки. Иными словами - отчислиться, перевестись на вечерку, заочку. Если уверены в своих заболеваниях, то можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос.

А нет возможность отказаться от отсрочки, но не отчисляться и т.д?

У меня 5ый курс.

Хотел пройти мед обследование (стоит металлоконструкция), в ВК сказали приходи во время призыва, мол "сейчас тобой заниматься никто не будет", в апреле.

Столько ждать очень не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами в любом случае не будут заниматься в непризывной период, и это законно. Все эти мероприятия проводятся лишь в период призывной кампании. Ближайшая - с 1 апреля по 15 июля 2013 года.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124797 А вообще изучите мою тему по металлоконструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, Спасибо! Сейчас почитаю.

 

Вы можете написать отказ от отсрочки и ждать апреля

Я точно не знаю, но по-моему отсрочка по учебе длится до 31,08,13

Подскажите, пожалуйста, как его составить заявление, и в какие сроки оно будет рассмотрено/выдан ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя нач. ВК и председателя призывной комиссии в произвольной форме. Лучше регистрируйте заявление в канцелярии ВК, а не отправляйте почтой. Так будет быстрее. В соответствии с ФЗ 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан" срок рассмотрения заявления составляет 30 дней с момента регистрации, плюс, как правило, время доставки почтой ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...