Перейти к содержанию

Подскажите как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я в армии не служил, а был зачислен в запас по ошибке врачей. Я добился переосвидетельствования через суд,врачи поставили категорию годности Б-3, хотя там всё ближе к А1, но вопрос не об этом.

Меня отправили в кабинет, чтобы сделать запись в военном билете о прохождении мною переосвидетельствования.Там стали звонить в городской военкомат, одни говорят, что у меня должны изъять и уничтожить военный билет, а мне дать приписное свидетельство, и отдать моё личное дело в отделение граждан подлежащих призыву на военную службу.Другие что у меня нельзя изъять военный билет.Мне могут выдать только справку о прохождении мною переосвидетельствования с которой я могу идти в суд с просьбой о включении меня в список призывников. Я сам в армию очень хочу...

 

Подскажите, как правильно сейчас действовать, чтобы осенью уже идти служить...Ждать пока военкомат сам заберёт военный билет или брать справку и идти в суд, или есть ещё какие-нибудь варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из здравой логики, вы должны написать заявление, чтобы городской военкомат вас перевел из отделения запасников в отделение граждан подлежащих призыву на военную службу. (Сейчас эти отделы называются иначе, я написал так чтобы был понятен смысл)

Военкомат либо переводит вас, либо отказывает в переводе. В отделении призыва на вас должны завести новое личное дело, так как старое обычно уничтожают через два года после зачисления в запас.

При отказе в переводе берете справку и идете в суд, с таким же требованием.

Лично когда я менял категорию, мне предлагали (даже настаивали) пойти в армию, но я отказался. Категорию мне сменили только в учетных целях, и я остался в запасе.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из здравой логики, вы должны написать заявление, чтобы городской военкомат вас перевел из отделения запасников в отделение граждан подлежащих призыву на военную службу. (Сейчас эти отделы называются иначе, я написал так чтобы был понятен смысл)

Военкомат либо переводит вас, либо отказывает в переводе. В отделении призыва на вас должны завести новое личное дело, так как старое обычно уничтожают через два года после зачисления в запас.

При отказе в переводе берете справку и идете в суд, с таким же требованием.

Лично когда я менял категорию, мне предлагали (даже настаивали) пойти в армию, но я отказался. Категорию мне сменили только в учетных целях, и я остался в запасе.

 

Подскажи, значит меня могут вывести из запаса и призвать, мне 21 год?

 

Добавлено через 2 минуты

В суде предъявлять требования о переводе из запаса в список призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в запасе,то теперь Вас все равно не призовут. Даже при смене категории годности.

Суд тоже не выведет Вас из запаса,не в его это полномочиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня опять начнут кидать тапками что из запаса в армию не попасть. Спорить не будем, есть прецеденты, пусть законодательная база в данном вопросе очень неоднозначна.

 

Alex SPB, смотри у меня в подписи. Пробуй, за спрос в лоб не дадут :) И пробуй разговаривать с ними по человечески, пусть войдут в твое положение. Для этого возможно придется изрядно потоптать ноги к ним, ищи выходы через знакомых. Пробуй, иди к цели.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня опять начнут кидать тапками что из запаса в армию не попасть. Спорить не будем, есть прецеденты, пусть законодательная база в данном вопросе очень неоднозначна.

 

Alex SPB, смотри у меня в подписи. Пробуй, за спрос в лоб не дадут :) И пробуй разговаривать с ними по человечески, пусть войдут в твое положение. Для этого возможно придется изрядно потоптать ноги к ним, ищи выходы через знакомых. Пробуй, иди к цели.

 

Спасибо, а зачем ноги топтать, идти в суд, они и сами могут военник изъять пока жду ответа...

А как тебе намекали чтобы в армию отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересно получилось, ВВК субъекта вынесла решение о том что я годен - кат. "А", сказали вот тебе твое дело иди с ним в районный военкомат, там тебе поставят печать и исправят категорию в военнике и дали адрес районого призывного пункта. Я прихожу туда, в кабинет секретаршеа она меня на призывную комиссию потащила, где заседают. Меня туда вызывают, я захожу они мне такие - вы признаны годным и зачислены в сухопутные войска. Пришлось объяснять, что я в запасе и меня нельзая призвать. До них долго не доходило пока не позвонили в военкомат субъекта. Оказывается я не в тот кабинет зашел, штампы ставили в другом. А так если бы я растерялся, то наверно бы уже сапоги топтал :)

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересно получилось, ВВК субъекта вынесла решение о том что я годен - кат. "А", сказали вот тебе твое дело иди с ним в районный военкомат, там тебе поставят печать и исправят категорию в военнике и дали адрес районого призывного пункта. Я прихожу туда, в кабинет секретаршеа она меня на призывную комиссию потащила, где заседают. Меня туда вызывают, я захожу они мне такие - вы признаны годным и зачислены в сухопутные войска. Пришлось объяснять, что я в запасе и меня нельзая призвать. До них долго не доходило пока не позвонили в военкомат субъекта. Оказывается я не в тот кабинет зашел, штампы ставили в другом. А так если бы я растерялся, то наверно бы уже сапоги топтал :)

 

Спасибо большое за ответы. Так в моём случае, нужно тогда брать справку о том, что я прошёл переосвидетельствование и идти в суд, я правильно понимаю, чтобы сдать военнный билет и отправиться служить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ОВК, поговорите с начальником отделения по призыву, возможно все окажется гораздо проще, однако если вам не предложат вариант действий для того чтобы в последующем быть призванным, придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ОВК, поговорите с начальником отделения по призыву, возможно все окажется гораздо проще, однако если вам не предложат вариант действий для того чтобы в последующем быть призванным, придется обращаться в суд.

 

Подскажите, а в суде мне нужно будет оспаривать решение призывной комиссии, которая зачислила меня в запас и требовать перевести меня из запаса в отдел граждан подлежащих призыву.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...