Перейти к содержанию

Могут ли вручить повестку в ГИБДД?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

В прошлый призыв закончилась отсрочка по аспирантуре. Один раз приходили домой, но повестку не вручили, поскольку меня дома не было. Сейчас есть необходимость поставить автомобиль на учет. Могут ли при этом возникнуть сложности, связанные с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как показывает практика,вручение повесток подобным образом имело место.Так что исключать данный вариант все же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть необходимость поставить автомобиль на учет. Могут ли при этом возникнуть сложности, связанные с военкоматом?

Будучи призывником снимал и ставил машину на учет дважды и ни слова про армию. Так что вероятность такого события весьма невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,все зависит от инициативности сотрудников ВК и соответствующих органов.

В московской области подобное имело место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

В прошлый призыв закончилась отсрочка по аспирантуре. Один раз приходили домой, но повестку не вручили, поскольку меня дома не было. Сейчас есть необходимость поставить автомобиль на учет. Могут ли при этом возникнуть сложности, связанные с военкоматом?

 

Ставьте на учёт в так называемом коммерческом МРЭО, тогда шанс однозначно стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте на учёт в так называемом коммерческом МРЭО, тогда шанс однозначно стремится к нулю.

В коммерческом МРЭО я бы даже сказал что она равна нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знал про коммерческие услуги по регистрации транспорта. То есть, наверное, есть даже возможность выписать доверенность на знакомого, чтобы он оформил транспортные документы на мое имя...

Вообще, не очень понятно. Ведь, если ВК проявляет законную инициативу по поиску призывника, то поиском занимается полиция (в частности, участковый). Получается, что вручить повестку сотрудник ГИБДД не может. Задержать призывника тоже. Он может только позвонить и вызвать участкового. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с постановкой так как на себя не разу не ставил автомобиль по доверенности ездил , но как-то слышал такую историю что один парень бегал от армии и пришел получать права ,а там же паспорт сдавать перед экзаменом надо.В итоге когда зашел в класс для сдачи ему инспектор сует некую бумагу очень похожую на повестку и говорит мол подпишите и можете приступать к экзамену.Позже как он сказал туда в МРЭО приехал сотрудник ВК и забрал корешки от данных бумажек , кстати он был не одинок по его словам пацанов 9-10 с разных автошкол в тот день заловили.

Так что да случай на случай не приходиться ,все зависит от степени дружбы военкома и начальника МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...