Перейти к содержанию

осталось 8 дней, так ли это?


art-glx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26, 27 исполнится 5 марта, до конца призыва осталось 8 дней (если призыв до 31), ни одной повестки не подписывал, в дверь долбятся-не открываю. Правильно ли я думаю, что, продержавшись эти 8 дней, меня уже никакими способами не имеют право забрать в армию, ведь под весенний призыв я не попадаю и что говорить в ВК, когда приду туда за военным билетом, типа почему не приходил?? просто не знал, что меня ищут? После нового года боятся абсолютно нечего??? заранее большое спасибо за ответы!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не приходил

Не было повода. Жил постоянно по месту регистрации и повесток не вручали. А знать, что кто-то Вас ищет Вы не обязаны. Бандиты тоже многих ищут...

Призыва после 31 декабря можно не бояться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД заводить будут. Родственники должны говорить исключительно, что Вы постоянно проживаете по месту регистрации, но вот сейчас у друга, в театре, "на недельку до второго я уехал на Багамы...". И ни в коем случае про "не знаю" и "не появляется". Это почти законченный состав уклонения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же за свою жизнь ниодной повестки не подписал, на каком основании то состав? я имею право передвигаться свободно по стране, а про призывы знать не знаю, тем более за два года завели бы давно, ни одной повестки ни к прокурору, ни в СК не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я думаю, что, продержавшись эти 8 дней, меня уже никакими способами не имеют право забрать в армию,

Правильно.

когда приду туда за военным билетом, типа почему не приходил??

Потому что не уведомили соответсвующим способом, т.е. врученной повесткой и следовательно не знал о необходимости явки в вк.

просто не знал, что меня ищут?

 

Совершенно верно.

После нового года боятся абсолютно нечего???

В армию точно не забреют по крайней мере.

родственники говорили что я в другом городе живу, пробивать не будут?

 

Это конечно не очень хорошо, но и ничего ужасного в этом тоже нет. Все что говорили родственники устно никакой силы не имеет. Надеюсь они ни в чем не расписывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники нигде не расписывались, а просто говорили, что ты здесь не живешь, то даже при подаче дела ВК в прокуратуру оснований для его возбуждения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло парню, завидую блин. Мне вот ещё год гаситься и потом можно спать спокойно. Ситуация такая же, 27 лет в марте 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД заводить будут.

Опастно, однако. Держите кулаки, чтобы УД не завели.

Вот действительно, нафига пугать человека туфтой?

Сотрудники военкомата расскажут прокурору, что им рассказали, что призывник живёт в другом городе? А прокурор заведёт УД и расскажет судье, что ему рассказали в военкомате, что родственники рассказали, что призывник живёт в другом городе?

Это абсурд.

И даже если родители письменно напишут, что не знают, где их сын живёт (или что их сын живёт в Караганде), то прокурор не будет возбуждать на этом основании дело:

Во-первых, потому что нужно будет доказать умысел - а как он его докажет?

Во-вторых, родственники потом скажут, что ошиблись - и что будет делать прокурор? Застрелится в зале суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...