Перейти к содержанию

Сроки утверждения ПК субъекта решения местной ПК


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что по действующим нормам, непризывные категории утверждаются ПК субъекта не позднее 15 июля (31 декабря), то есть до конца призыва. Вопрос: что будет, если в этот день врач в ПК субъекта ставит несогласие в диагнозом? Ведь очное КМО уже провести в данный призыв невозможно. А все нереализованные решения с окончанием призыва отменяются. Либо очное КМО разрешено проводить вне сроков призыва, либо можно устраивать такой финт каждый призыв на совершенно законных основаниях, надеясь, что при следующем обследовании диагноз не подтвердится и можно будет призвать.

 

И ещё вопрос: Куда подавать заявление, чтобы получить копию решения комиссии субъекта об утверждении или неутверждении решения местной ПК? В местную или в ПК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того в какой момент призыва решение ПК было отменено решением ПК субъекта вы вправе обжаловать это решение ПК субъекта в судебном порядке. Доказав в суде свое право на освобождение от призыва уже в последующем призыве вас обязаны освидетельствовать заново и освободить от призыва руководствуясь решением суда.

Для получения копии решения ПК субъекта обращаться следует в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, большое спасибо за ответ.

Я имею в виду вот что: если, допустим, призывника вызывают на очное КМО, а он не является, то, насколько я понимаю, в связи с его неявкой ПК субъекта вполне законно отменит решение местной и обжаловать это будет бесполезно.

Я же говорю о таком варианте развития событий, когда ПК субъекта специально подстраивает вышеобозначенную ситуацию. Например, вызывая на КМО как можно ближе к сроку окончания призыва, либо не информируя его о вызове. В ответ на звонки или личные вопросы в местной ПК могут до самого окончания призыва утверждать, что дело ещё не пришло обратно и никаких вестей о нём нет, а потом заявить, что призывника не могли найти и вручить повестку на КМО.

Думаю, не проблема придумать ещё несколько подобных способов сделать так, чтобы можно было свалить всю вину за непрохождение КМО на призывника.

 

Кроме того, в случае успешного обжалования в суде отмены решения, для чего необходимо повторное освидетельствование в следующий призыв, если обе призывные комиссии обязаны судом освободить от призыва? Если оно не выявит заболевание, то решение суда можно будет игнорировать либо от этого нового освидетельствования ничего уже зависеть не будет? Тогда какой в нём смысл?

И какой будет документ учёта в период между призывами? Военник выдать не могут, так как в запас не зачислили... дадут приписное с непризывной категорией? Такое вроде только допризывникам дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта вполне имеет право выносить решение заочно т.е без присутствия призывника. А если они действительно захотят отказать они могут сделать это основываясь на чем угодно,это же военкомат.

Решение пк субъекта можете обжаловать в суде. До получения военника у Вас на руках будет приписное,не важно какая категория в нем стоит,главное чтобы было решение пк о негодности,все остальные записи не имеют смысла.

Приписное сдается непосредственно перед получением ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что делать более-менее понятно. Нужно придти за неделю до Нового года в военкомат и как-нибудь зафиксировать что я там был и мне могли при желании вручить повестку на кмо.

У меня тут ещё такая проблема: я не могу понять где находится призывная комиссия субъекта (в моём случае - Московской области).

Вот здесь написано, что вроде как они находятся в Москве на Малой Ющуньской улице, хотя военно-врачебная комиссия находится в Железнодорожном, на сборном пункте. Где-то ещё видел, что оттуда всё переехало в Балашиху, но в моём военкомате сказали, что дела отправляются именно в Железнодорожный.

И ещё: я нигде не нашёл образца заявления об истребовании копии решения комиссии субъекта (только районных есть), поэтому составил заявление сам. Стоит ли добавить ссылку на статью 28, пункт 6, или она только к районной комиссии относится?

\begin{document}
\begin{flushright}
В призывную комиссию Московской области\\
143980, г. Железнодорожный, ул. Пионерская, дом 26\\
от Чреззаборногузадерищенко Захара Марковича\\
123456, г. Мухосранск, ул. Ленина, дом 1, кв. 123\\
\end{flushright}
\begin{center}
Заявление
\end{center}

Я, Чреззаборногузадерищенко Захар Маркович, 1990 года рождения, состою на воинском учёте в
отделе военного комиссариата Московской области по городу Мухосранск и Мухосранскому району.

По результатам стационарного медицинского обследования в октябре 2011~года я был
признан ограниченно годным к военной службе (категория годности >).

В соответствии с Приказом Министра обороны от 02.10.2007 №400 призывная комиссия
субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее
15~июля (31~декабря) принимает решение об утверждении или отмене решения
нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской
обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от
призыва по состоянию здоровья.

\textbf{Прошу} направить по моему адресу копию решения призывной комиссии
Московской области об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной
комиссии.
\begin{tabbing}
1 декабря 2011 года\`Чреззаборногузадерищенко З.~М.
\end{tabbing}
\end{document}

Думаю, может подать его за неделю до Нового года. Заодно будет и свидетельство того, что найти меня для проведения очного КМО они могли.

 

И последнее: Артём, ответьте, пожалуйста на вопрос, что я выше задавал: на что может повлиять повторное медосвидетельствование в следующем призыве при вступившем в силу решении суда, обязывающего присвоить непризывную категорию и зачислить в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...