Перейти к содержанию

Срочно! Мама случайно подписала повестку!


greyfox88

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - уже давно живу не по адресу прописки, отсрочка по обучению уже давно закончилась, уже год-другой время от времени приходят повестки (и иногда милиционеры) по адресу прописки. Никто разумеется ничего никогда не подписывал, единственно один раз мама вынудили написать на листке объяснительную что мол я, такая-то такая-то, обязуюсь донести до своего сына информацию о том что его ищет военкомат, тд тп...Но, так или иначе, на повестке тогда она не расписалась.

 

А сегодня вот, случилось...Совершенно случайно, спросонья, мама расписалась в повестке (разумеется своей подписью), и причём расписалась без всяких пояснений в скобочках (что мол роспись моя, такая-то такая-то), а просто поставила свою роспись...

 

Как теперь быть? Вот, 3-го ноября нужно идти по повестке в военкомат на медкомиссию, родители сейчас готовы сделать всё чтобы исправить свою ошибку...В том числе позвонить в военкомат, или даже прийти туда и написать заявление что мол я такая-то такая-то случайно заместо сына расписалась в повестке. Так или иначе ведь всё равно в повестке роспись матери...Но я не знаю что в данном случае можно сделать и можно ли сделать хоть что-либо.

 

Подскажите пожалуйста как теперь можно выйти из этой ситуации если в повестке случайно расписался не я? Человек который расписался вместо меня готов оказать любое содействие в этом вопросе - в том числе подписать любой документ о том что не это именно он расписался в повестке а не я, явиться в военкомат.....

 

 

 

Позвонил в Комитет Солдатских Матерей, объясняю ситуацию, там мне мужчина начинает объяснять что нужно идти служить....нда, красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Независимо от того,что Ваша мама подписала.Если будет инициировано привлечение к ответственности за неявку по указанной повестке,будет необходимо разбираться с ситуацией.Возможно назначение почерковедческой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы отправить повестку обратно, вместе с заявлением о неправомерном вручении повестки.

Копию письма/заявления отправить на имя начальника УВД, соответственно, или районного прокурора, вот тут поправьте меня коллеги как правильнее.

 

Вот как раз что бы не было инициировано привлечение за неявку. Кому нужны эти нервы?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы отправить повестку обратно, вместе с заявлением о неправомерном вручении повестки.

Копию письма/заявления отправить на имя начальника УВД, соответственно, или районного прокурора, вот тут поправьте меня коллеги как правильнее.

 

Вот как раз что бы не было инициировано привлечение за неявку. Кому нужны эти нервы?

 

Всё это нужно сделать до того дня как меня там ждут, до 3-его числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ничего не надо делать и никуда не надо писать. С правовой точки зрения эта повестка равносильна неподписанной и брошенной в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону можно считать,что повестка вручена неправомерно. За неявку по такой повестке скорее всего будет адм штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону можно считать,что повестка вручена неправомерно. За неявку по такой повестке скорее всего будет адм штраф 500р.

 

Для штрафа тоже нужна повестка, врученная НАДЛЕЖАЩИМ образом.

В данном случае полагаю правильным 2 варианта реагирования:

1. Отсуствие какой-либо реакции. Плюс в том, что меньше винимания к твоей персоне, но маму продолжат долбать.

2. Маме написать жалобу в прокуратуру, но при этом немного присочинить. Дескать расписалась, поскольку полицейский угрожал привлечь к ответственности за пособничество в уклонении от призыва. А сейчас проконсультировалась у юристов и узнала, что полицейский вообще превысил полномочия, разнося повестки. Потому прошу привлечь виновника к ответственности. Плюс в том, что возможно после такой жалобы полицейский и вовсе перестанет долбать на тему повесток. А минус такой жалобы в том, что это может разозлить полицию и ВК и они приложат повышенные усилия к поимке именно данного призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус такой жалобы в том, что это может разозлить полицию и ВК и они приложат повышенные усилия к поимке именно данного призывника.

 

Да пусть хоть головой об стену долбятся! Человек живет не по месту прописки, поэтому найти его практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...