Перейти к содержанию

Получил повестку на работе, помогите разработать план действий


Рекомендуемые сообщения

Мне через месяц будет 26 лет.

в 2009 году при получении диплома расписался в просроченной на 2 месяца повестке, при этом указал дату которой расписывался, в военкомат не ходил, после универа сменил место прописки но не снялся с учета на предыдущем месте прописки. Больше повесток не получал.

Сегодня была проверка на работе из военкомата и мне всучили повестку на 18 июля.

Но 18 июля призыв уже закончится, что можно ожидать от военкомата? У меня на руках есть рентген стоп 3 степени с артрозом 2й степени, делал снимки 2 недели назад, просто чтобы были и тут такое совпадение получаю повестку.

В приписном категория годности А, т.е годен, так как раньше и не знал что у меня плоскостопие.

Как мне правильно себя вести, что может учудить военкомат 18 июля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 18 июля вы можете совершенно спокойно явиться в военный комиссариат, призыв до 15 июля, так что 18 Вам ничего не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была проверка на работе из военкомата и мне всучили повестку на 18 июля.

 

Какая в повестке указана причина вызова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая в повестке указана причина вызова?!

 

Извините что так долго не отвечал, ездил в командировку в другой город без возможности выхода в интернет.

 

В повестке написано явиться для мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано явиться для мероприятий, связанных с призывом.

 

Добрый день.

 

По повестке сходить Вы обязаны.

 

Так-как, весенний призыв заканчивается 15 июля, то скорее всего Вам могут вручить повестку на осенний призыв для прохождения медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что так долго не отвечал, ездил в командировку в другой город без возможности выхода в интернет.

 

В повестке написано явиться для мероприятий, связанных с призывом.

 

Повестка вручена с нарушениями, она незаконна, т.к. 15го заканчивается призыв, а мероприятия, связанные с призывом можно проводить только в сроки призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

По повестке сходить Вы обязаны.

 

На счет обязанности я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник схожу в военкомат по повестке, возьму диплом, водительское удостоверение, характеристику с работы. Я так думаю они выпишут мне штраф за то что не встал на учет по месту прописки и собственно обяжут встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручена с нарушениями, она незаконна, т.к. 15го заканчивается призыв, а мероприятия, связанные с призывом можно проводить только в сроки призыва.

Умозаключение неверное. Признать повестку незаконной может только суд. У гражданина такого права нет. И с какого перепуга вы решили, что ее вручили с нарушениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого перепуга вы решили, что ее вручили с нарушениями?

 

А с чего Вы решили, что у кого-то есть право вручать повестки по которым заведомо невозможно придти в ВК по причине протухшей даты?

Если ВК начнёт пачками такие клепать? Тут нарушение закона однозначное - "как правило, за три дня до даты явки". Вам это знакомо, сами цитировали не раз." До" в сочетании с "как правило" позволяет вручить на текущий день, но не на день прошедший. Не может быть ответственности за неявку по такой повестке. И может быть привлечение к ответственности должностного лица в ВК за нарушение закона и попытку незаконного взыскания штрафа.

Но в данном случае имеет место явное нарушение не со стороны ВК, а со стороны сотрудника предприятия, ответственного за воинский учёт. И попустительство со стороны призывника. Оно, конечно не лучшим образом может отразиться, но вина не на нём за неявку в срок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ходить по такой повестке не стоит. И лучше сменить работу, чтобы не загреметь в армию в 26 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что у кого-то есть право вручать повестки по которым заведомо невозможно придти в ВК по причине протухшей даты?

И где вы собственно увидели протухшую дату? По-моему там было 18 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через месяц будет 26 лет.

в 2009 году при получении диплома расписался в просроченной на 2 месяца повестке, при этом указал дату которой расписывался, в военкомат не ходил, после универа сменил место прописки но не снялся с учета на предыдущем месте прописки. Больше повесток не получал.

Сегодня была проверка на работе из военкомата и мне всучили повестку на 18 июля.

Но 18 июля призыв уже закончится, что можно ожидать от военкомата? У меня на руках есть рентген стоп 3 степени с артрозом 2й степени, делал снимки 2 недели назад, просто чтобы были и тут такое совпадение получаю повестку.

В приписном категория годности А, т.е годен, так как раньше и не знал что у меня плоскостопие.

Как мне правильно себя вести, что может учудить военкомат 18 июля?![/quote

Добрый день. Поскольку Вы не сообщили в ВК об изменении места жительства Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. По подписанной повестке Вы обязаны явиться в ВК. Но вызвать вас на мероприятия связанные с призывом в не призывной период сотрудники ВК не имеют права. Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Вы можете пойти в ВК 18 июля, встать на воинский учет по месту прописки, подать заявление о зачислении Вас в запас, т.к. у Вас заболевание, которое соответствует категории годности "В". Вам выдадут повестку на осенний призыв ( где будет решаться вопрос о зачислении Вас в запас).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы собственно увидели протухшую дату? По-моему там было 18 июля.

Вы всегда выдёргиваете фразы из общего контекста, сознательно изменяя их смысл? Можете не отвечать - Ваш пост красноречивое тому свидетельство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечитайте и сами поймёте, если уже подзабыли. Речь шла про имеющие иногда место нарушения с такой махонькой оговоркой, которую Вы, сдаётся мне, сознательно проигнорировали:

Но в данном случае имеет место

далее по тексту...

Вам претит, что кто-то настойчиво пытается привить мысль, что сотрудников ВК можно и нужно привлекать к ответственности за их "праведные" дела? Так они не боги, да и горшки тоже обжигать не умеют. Кое-кто из богов уже в бегах ныне, пора за грешников земных приниматься...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня в военкомат по повестке. Солдат на тумбочке посмотрел мою повестку и сказал что тех кто мне нужен сегодня не будет, сказал приходите завтра. Мне поставили на обратной стороне повестки время "9:00 - 10:00" и штамп, и я пошел на работу =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис23, Добрый день! Поскольку ВК заинтересован в Вас, а не наоборот, то рекомендую больше туда не ходить. Хватит одного раза и, того, что Вы имеете официальное подтверждение о нахождении в ВК по указанной в повестке дате. Снимите копию с повестки (для себя)!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется завтра все-таки придется сходить в ВК. Сегодня туда ходил начальник отдела кадров, по своим делам, и разговаривал на мой счет в регистратуре или как там она называется, где штамп мне сегодня поставили, что я приходил. Так вот он говорит что типа мы с ней (с женщиной из регистратуры) на завтра договорились и мне нужно сходить к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он говорит что типа мы с ней (с женщиной из регистратуры) на завтра договорились и мне нужно сходить к ним.

 

нормально) она уже за тебя договорилась)

осталось тебе два призыва. советую нанять грамотного юриста и судиться с вк по любому поводу чтобы довести до 27 дело.

если конечно они тебе сами раньше вб не дадут по плоскостопию

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется завтра все-таки придется сходить в ВК. Сегодня туда ходил начальник отдела кадров, по своим делам, и разговаривал на мой счет в регистратуре или как там она называется, где штамп мне сегодня поставили, что я приходил. Так вот он говорит что типа мы с ней (с женщиной из регистратуры) на завтра договорились и мне нужно сходить к ним.

 

Надеюсь ты понимаешь, что ты уже на крючке у вк. Ты для них теперь потенциальный призывник. Советую заняться плотнее вопросом освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не пойду завтра я ведь ничего не нарушаю, так ведь? По повестке сходил, штамп о том что был поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не пойду завтра я ведь ничего не нарушаю, так ведь? По повестке сходил, штамп о том что был поставил.

 

все правильно. все формальности соблюдены. так что ты ничего не должен им

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально да, ничего не нарушаете вроде бы. Но теперь вас будет доставать ваш нач.отдела кадров, который в военкомате договаривался. Это ведь не военкомат, он то вас всегда достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальнику ОК не обязательно знать все подробности. И договариваться - это также не его обязанность. Его обязанность - вручить повестку, что он и сделал. Призывник по этой повестке прибыл в ВК, отметка имеется. Ловить должностных лиц отдела военного комиссариата в иные дни (а заодно и "поймать" официальную повестку на осенний призыв) - это также не обязанность призывника.

 

Добавлено через 17 минут

Тот же самый начальник ОК с превеликим удовольствием впишет прогул за отсутствие на рабочем месте по неуважительной причине: а причины нет, поскольку нет официального вызова. Слова, как Вы сами понимаете, к делу не подошьешь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...