Перейти к содержанию

повестка в почтовый ящик((


Рекомендуемые сообщения

ЗДраствуйте. мне 25 лет скоро 26. совсем недавно решил уклоняться поскольку до этого заканчивал вуз. в сентябре принесли повестку и бросили впочтовый ящик типа карточку если вы мол не явитесь вам конец)) а вот совсем недавно приезжали менты и сегодня тоже. сам живу в другом городе. подскажите пожалуйста что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывали ли вы повестки? Являлись ли по ним впоследствии? Каковы результаты явки?

 

По месту регистрации (прописки) живут родственники? Если да, то проинструктируйте их, чтобы ни в коем случае не говорили сотрудникам милиции (военкомата), что вы не живёте по месту регистрации. Пусть говорят, что вы живёте, но в данный момент вас нет (в коммандировке, в магазине и т.п.). Ваши родственники не должны брать под расписку повестки, и если уж берут, то пусть рядом с подписью пишут своё имя и ставят пометку вроде "(мать)", "(отец)", "(брат)" и т.п. Писать объяснительные, давать усные объяснения ваши родственники не обязаны. Привлечь их к ответственности не могут.

 

Вы, как я понял, проживаете в другом городе - не поместу регистрации. Это значит, что вас по месту вашего пребывания (там, где вы фактически живёте) искать не будут. Если у вас нет подписанных повесток, по которым вы не являлись, и вы так и будете жить в другом городе, ваши родственники будут действовать правильно, то у вас есть все шансы не быть призванным и не быть привлечённым к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мама сеня ляпнула что он уехал к девушке куда не знает она! и насколько реально меня могут объявить в федеральный розыск??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеральный розыск

Это слишком...

 

просто мама сеня ляпнула что он уехал к девушке куда не знает она!

К слову, вы можете жить не поместу регистрации до трёх месяцев без снятия с воинского учёта, без снятия с регистрационного учёта. Так что, если вопросы возникнут снова - говорить, что живёте временно, уехали на месяц. Всё законно.

 

Да и слова к делу не пришьёшь. Чтобы вас привлечь к уголовной ответственности нужно доказать (в том числе документально), что вы не проживете поместу регистрации без снятия/постановки на воинский учёт с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация была я лежал в дурке типа снимал статью которую по глупости как бы получил все прошло нормально. в военкомат документы шли месяц . тогда призыв кончился. и мне врач сказала что позвонит когда придут документы и вот я тут в другом месте сейчас. и менты начали меня искать. соответственно повесток у меня нет никаких. единственно соседку какую то заставили расписаться что меня мол нет дома или что то типа того.

 

Добавлено через 1 минуту

просто у меня тут есть временная регистрация по месту пребывания. она может мне испортить картину??? через паспортный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня местная регистрация на 3 месяца

 

Добавлено через 1 минуту

просто я переживаю местные менты остановят и попросят документы а там проверят через свой комп и узнают чт оя в розыске такое реально??

 

Добавлено через 5 минут

я в общем хотел узнать, что мне может быть если меня поймают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

просто я переживаю местные менты остановят и попросят документы а там проверят через свой комп и узнают чт оя в розыске такое реально??

 

Добавлено через 5 минут

я в общем хотел узнать, что мне может быть если меня поймают???

 

Поймать вас в другом городе не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если Вы действительно находитесь в федеральном розыске, сотрудники милиции, задержав Вас, организуют доставление по месту воинского учета, для Вашего участия в судебном разбирательстве в качестве ответчика.

 

Добавлено через 1 минуту

Поймать вас в другом городе не могут!

 

Простите, а собственно по каким причинам?

 

Добавлено через 20 минут

Прошу прощения, не в качестве ответчика, в качестве обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а собственно по каким причинам?

 

А по каким причинам его будут разыскивать как призывника в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким причинам его будут разыскивать как призывника в другом городе?

 

Если он находится в федеральном розыске - его будут разыскивать не как призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он находится в федеральном розыске - его будут разыскивать не как призывника.

 

А по каким это причинам, инетерсно мне знать, он как призывник попадет в федеральный розыск!?!?Хватит вводимть всех в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким это причинам, инетерсно мне знать, он как призывник попадет в федеральный розыск!?!?Хватит вводимть всех в заблуждение!

 

Никого не вводил в заблуждение. Написал: Если он действительно находится в федеральном розыске. Как призывник не попадет, а вот как уклонист - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как призывник не попадет, а вот как уклонист - запросто.

 

Уклонист!? В Федеральном розыске!? Тогда уточните, с какого момента он стал уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В федеральный розыск он попадёт только с момента возбуждения уголовного дела, а оснований для такого возбуждения пока не усматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист!? В Федеральном розыске!? Тогда уточните, с какого момента он стал уклонистом?

 

Я и не утверждаю что он уклонист. Читайте внимательней, слово если не для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждаю что он уклонист. Читайте внимательней, слово если не для красоты.

 

Заблуждение заключается в том, что надо было без всяких если написать, что в федеральном розыске находятся только после заведения УД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто могут задержать для проверки документов, придирутся к чему нить и проверят по своей базе нет ли меня в каком нибудь розыске вот я о чем

 

Добавлено через 1 минуту

чтобы избавить сайт от лишнего спора меня интересует могут ли меня искать по россии??? если я не получал повесток на руки

 

Добавлено через 3 минуты

и что мне грозит если меня остановят сотрудники полиции ))) и проверят документы. вы так и не ответили то чт оу меня регистрация на 3 мес это осложняет мое положение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы избавить сайт от лишнего спора меня интересует могут ли меня искать по россии??? если я не получал повесток на руки

нет не могут. ищут по месту прописки только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чт оу меня регистрация на 3 мес это осложняет мое положение???

Нет, наоборот. Ввиду того, что регистрация по месту пребывания у вас на срок = трём месяцам у вас не возникло обязанности сниматься с воинского учёта / вставать на воинский учёт по месту пребывания. Так что тут всё ок.

 

а после окончания призыва скажем в январе меня уже искать прекратят???

Скорее всего, да. Но на время - до февраля-марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне нужно будет продержаться до 27 и все будет ок??

 

Добавлено через 3 минуты

а после 27 мне никаких санкций не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 27 мне никаких санкций не будет???

Если не будет подписанных повесток с последующими неявками по ним, если не будет каким-либо образом доказан тот факт, что вы проживаете не по месту регистрации без снятия/постановки на в/у (это возможно только в случае, если вы сами признатетесь или ваши родственники напишут такую объяснительную) - то никаких санкций. После достижения 27 лет можно идти за ВБ. Это если законодательство не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы я тут встал на воинский учет чтобы меня ждало??? я на работу пытался устроиться а там нужна полугодичная регистрация а ее только после постановки в местный военкомат(

 

Добавлено через 1 минуту

а даже предположим если что то вскроется после 27 лет что меня может ждать?? если военкомат докажет что я бегал и скрывался что они могут сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...