Перейти к содержанию

Военные проблемы при получении диплома и поступлении в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне сейчас 21 и буквально несколько дней назад я успешно защитил диплом в ВУЗе. Получил обходной лист, на котором среди прочего указано получить подпись в отделе воинского учета, при этом цитирую "при себе иметь удостоверение призывника или военный билет". Таких документов у меня нет (видимо в свое время не смог получить), поэтому собираюсь в ближайшие дни направится в военкомат для разъяснения ситуации.

Кроме того имею повестку на 25 июня.

В армию служить не собираюсь, а собираюсь поступать в аспирантуру, мне как можно быстрее нужно подать туда заявление, а для этого нужно получить диплом, а для этого, в свою очередь, необходимо иметь удостоверение.

 

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1) Безопасно ли мне сейчас обращаться в военкомат, не заберут ли?

2) Смогут ли они оперативно выдать/восстановить мне удостоверение?

3) Стоит ли ходить заранее (сроки поджимают) или ждать до 25 (дата на повестке)?

4) Прием в аспирантуру осенью, а призыв сейчас вроде как? Как быть, как переждать?

 

Прошу прощения, если вопросы подобные моим уже рассматривались на форуме, просто сейчас не находится времени детально его изучить. Буду рад любым ответам, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно ли мне сейчас обращаться в военкомат, не заберут ли?

абсолютно небезопасно. с радостью призовут.

Смогут ли они оперативно выдать/восстановить мне удостоверение?

боюсь, что они скорее выдадут ВБ для дальнейшей службы, чем приписное.

Прием в аспирантуру осенью, а призыв сейчас вроде как? Как быть, как переждать?

чтобы не попасть в армию, нужно обжаловать решение ПК о призыве. или не появляться в ВК, взяв больничный, до конца призыва желательно.

можно еще освободиться по здоровью, если есть на то основания.

 

даже не представляю как сейчас получить приписное..

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirinox, ситуауия довольно трудная.

 

Я, когда заполнял обходжной лист и бегал по этим кабинетам, у меня тоже был в списке военно-учетный стол, но он был закрыт в тот день и я сдал обходной без отметки военного стола. Попробуй так. Если сейчас явишься в вк они воспользуются твоей необходимостью получения приписного и будут очень долго тянуть с его выдачей. Наверняка сначала попросят пройти мед. комиссию, а там уже призывная и туту в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обернулась достаточно успешно. Только что вернулся из университета, там подпись и печать в военном отделе все-таки поставили, правда меня отругали и послали в военкомат восстанавливать удостоверение. Теперь ожидаю выдачи диплома и думаю над предлогом не ходить в военкомат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirinox, поздравляю!

 

У нас вообще военно-учетный стол был на стороне студентов, а не военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...