Перейти к содержанию

Женитьба на гражданке ЕС


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня достаточно сложная ситуация. сейчас я в англии. билет домой на 16 июля. по приезду домой собираюсь жениться на гражданке эстонии. для подачи заявления на свадьбу надо внутренний паспорт который у меня закончился 2 года назад. будут ли у меня какие-либо сложности при его получении и что для этого потребуется? я подлежу призыву мне 22 года. в ВК не появлялся чуть больше 3х лет. и второй вопрос. после свадьбы имеют ли право консулы эстонии не принять мои документы на визу на основании того что у меня нет военного билета? загран пасспорт действителен еще до ноября 2009 тут никаких проблем. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы в Англии проживаете в каком статусе?

2. С 16 июля окно призыва будет закрыто, так что не заберу.

3. Обычно в России за просрочку паспорта штраф, если не путаю, то 1000 р. Больше проблем не должно быть.

4. Про консулов Эстонии, ничего сказать не могу, позвоните в консульство и спросите какие документы нужны для визы, как правило ВБ не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы нелегально статус. штраф ерунда. спасибо. а при подаче на любую визу есть вообще закон запрещающий выезд из страны в непризывное время если нет военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ограничений для получения визы не существует (со стороны ВБ и призыва). У них свои правила, иногда требуется проверка неких международных организаций никак не связанных с военкоматами. Если будет свидетельство о браке с гражданкой ЕС , сначала дадут визу на год, далее в зависимости от страны. При отъезде из России на срок свыше 6 месяцев - снимают с воинского учета (по закону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понимаю если я уложусь со всеми своими делами в срок с 16.07.08 по 31.09.08 то со стороны военкомата никаких проблем и препятствий не возникнет? т е можно не парица:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...