Перейти к содержанию

S-образный сколиоз ГПОП 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В феврале получил повестку на уточнение данных. Ходил в военкомат, хирург меня направил к в поликлиннику (сделать рентген и акт у хирурга), тк у меня стоит S-образный сколиоз 2 степени с 17 лет (сейчас мне 21). Это я сделал, получил результат:

Определяется S-образный сколиоз ГПОП 2 степени (16 градусов). Кифоз ГОП не усилен. Диски в ГОП не снижены, смещений в сегментах не выявлено. Мягкие ткани обычные.

Хирург в ВК посмотрел эти снимки и отправил меня на рентген в диагностический центр, в направлении написал: рентген грудного отдела позвоночника лежа, сколиоз 1-2? Когда сделали снимок в заключении увидел диагноз: C-образный сколиоз 1 степени (9 градусов)

1 вопрос. Мой диагноз S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2 степени. Правильно ли сделал хирург ВК когда дал мне направление на рентген только лишь грудного отдела?

2 вопрос. S-образный сколиоз ГПОП 2 степени (16 градусов) - это призывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. S-образный сколиоз ГПОП 2 степени (16 градусов) - это призывной диагноз?

нет, категория В

Он должен быть фиксированным на снимках стоя и лежа градус должен быть 11+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, категория В

Он должен быть фиксированным на снимках стоя и лежа градус должен быть 11+

Так мне теперь надо значит сделать снимки ГПОП в диагностическом стоя и лежа и с ними в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...