Перейти к содержанию

вызывают в военкомат, грозят УД, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Никаких повесток не приходило вообще.. Сегодня обнаружил бумажку из прокуратуры в своем ящике, грозятся завести дело по факту уклонения, если 23.12.09 не явлюсь в военкомат. Притом никаких штампов, печатей и подписей ни на ней, ни на конверте. По мед освидельствованию 2007 года признан временно негодным, сейчас мне 19 лет, учусь на вечернем. Живу по месту прописки.

 

Что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите по бумажке в военкомат, если изъявляете такое желание. Если нет, то бумага предназначена для плавания в унитаз или в поездку за город на свалку.

 

Кстати какой это военкомат очередной раз отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если правда заведут УД? Это Питер, Выборгский р-н. Притом я живу от них в 20 шагах :biggrin:

 

И если идти, то что будет, сразу заберут? Мед комиссию в этом году не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делай, продолжай жить так же как и жил. Если ты ничего не подписывал, то тебе ничего не грозит. Этим письмом тебя пытаются заманить в военкомат и вручить повестку под роспись, а то и сразу в армию отправить, учитывая дату. К тебе могут заявиться менты в любое время (любимое время у них утро, пока все сонные и не соображают толком:)) и вручить повестку, а так же могут доставить в местное ОВД, либо прямиком в военкомат. Советую этого избежать, предупредив родственников, с которыми проживаешь, о том что в случае прихода СМ, говорили, что тебя нет дома, что ты ушел за грибами, а когда вернешься не знают и никогда ничего за тебя не подписывали и не давали объяснений. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании? Вы в повестках расписывались и не являлись?

 

И если идти, то что будет, сразу заберут? Мед комиссию в этом году не проходил.

 

Мед. освидетельствование ("Экспресс" или "Турбо", как пожелаете) => Решение призывной комиссии => Отправка к месту прохождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, Живу один, мама в январе приеде в гости.

BTC, НИКАКИХ повесток не приходило ни на почту, ни под роспись. Нигде ничего не подписывал, менял место прописки летом, в сентябре только встал на учет у них, сказали придти через неделю, но я конечно никуда не приходил.

 

Как тут скроешься, сейчас сессия как раз, готовлюсь.

 

Ещё такой вопрос, когда заканчивается призыв осенний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, когда заканчивается призыв осенний?

 

31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, Живу один, мама в январе приеде в гости.

Как тут скроешься, сейчас сессия как раз, готовлюсь.

Ещё такой вопрос, когда заканчивается призыв осенний?

 

Это даже хорошо, что живешь один. Я тоже живу один и это даже лучше, т к СМ не нервируют родственников. В случае вопросов, будет проще отмазаться.

При чем тут сессия и скроешься? Готовься, сдавай сессию и все. В институт за тобой не припрутся. Дверь в квартиру никому не открывай, всех предупреди, чтобы приходили только по телефонному звонку. :creep:

Призыв заканчивается официально 31 декабря.

 

Добавлено через 52 секунды

То есть просто забыть, и ждать НГ? А потом озаботиться справками до начала весны?

 

Еслли подвести итог, то да именно так и надо сделать. Только не забыть, а быть осторожным последние 10 дней призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто забыть, и ждать НГ? А потом озаботиться справками до начала весны?

Можете. И проявляйте свои озабоченности по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, дело они могут завести или нет? Если вдруг, то давить на то, что никаких повесток в глаза не видел?

 

Как оффтоп: пришел в конвертики очень милом с радостной надписью "С Рождеством!" :) С чувством юмора у них все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, дело они могут завести или нет? Если вдруг, то давить на то, что никаких повесток в глаза не видел?

 

Как оффтоп: пришел в конвертики очень милом с радостной надписью "С Рождеством!" :) С чувством юмора у них все в порядке

 

Если ничего не подписывал и живешь по месту прописки, то нет оснований для возбуждения УД. В случае чего так и скажешь, что повесток не получал и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а то бы наверно так и сдался им

 

Добавлено через 12 минут

И последний вопрос: что говорить по поводу это бумажки? Если спросят, почему не явился, когда УД пригрозили, опять гнуть линию про повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а то бы наверно так и сдался им

 

Добавлено через 12 минут

И последний вопрос: что говорить по поводу это бумажки? Если спросят, почему не явился, когда УД пригрозили, опять гнуть линию про повестку?

 

ты же бумажку эту в почтовом ящике нашёл?

 

если да, то нету никаких доказательств что ты и её получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Присылали домой две повестки одну в 17, я её прочитал с опозданием в месяц. И в ноябре письмо, в котором сразу две повестки, я их прочитал с опозданием примерно в полторы недели, во второй повестке, которая на начало декабря стоит печать "Явка на особом контроле у сотрудников" и "В случае неявки дело будет рассмотрено в прокуратуре и суде". Проживаю не по месту прописки, соответственно получал всё с опозданием. Ничего не подписывал соответственно.

 

Что лучше сделать в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить тех, кто живет по месту твоей прописки, чтобы ничего не писали и не подписывали, говорили, что ты живешь тут, но вышел и когда вернешься не знают. Все эти письма - это запугивание. Если не подписывал повесток, то тебе максимум что грозит, так это штраф в 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но видимо в военкомат всё равно придётся идти, либо зажопят либо вручат, либо получу в срок. Пока я в институте учусь, но там денег берут много и я собираюсь уйти. Отсрочку я там не оформлял, её же в военкомате делают по документу из вуза.

 

Значит ли это что когда я попадаю в военкомат, я прохожу медкомиссию, и сразу на фронт?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем возрасте есть два варианта развития событий на мой взгляд: 1) иди служить; 2) искать у себя непризывное заболевание и освобождаться от службы в армии.

 

На счет острочки ты не прав. ВУЗ дает справку и сам ее отправляет в ВК, либо отдает на руки и ты сам ее везешь в ВК. Если тебя отчислили или сам уйдешь, то отсрочку теряешь и подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я примерно так и предполагал, меня смущало только Уголовное дело и суды. Теперь нужно найти заболевание, которое не поставит крест на будущей работе...:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты до сих пор не подписывал повесток, то тебе не грозит УД, хотя в ВК могут долго этим запугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...