Перейти к содержанию

Вопрос про ВВК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста. Если я на ВВК МВД скрою свое непризывное заболевание (ГБ 1 степени) и пройду ее (сказали договориться можно, думаю понятно как), а при вызове на ВКК военкомата предъявлю все реальные документы и получу В (щаз в припесном Б-3 почему не знаю, документы на В были, я с этими не спорил тогда), то какая из них будет рулить?Вмысле могут меня уволить из МВД и забрать как годного к службе? Связанываются как-то между собой эти комисии?

Рассматриваю все варианты, в т.ч. и в милицию, но заболевание реально есть...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводимое в РВК не связано между собой с ВВК, прохождение которой требуется при поступлении на службу в МВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Решение о призыве принято. Подал в суд по медицине. Суд первой инстанции проиграл, на следующей неделе рассмотрение кассации - 99% тоже проигрыш. Однако этот призыв получается, что продержался. Первая задача выполнена.

 

Однако в следующий призыв тоже будет – уже Задача №2. У меня вопрос - а что если случайно будет сотрясение – положена ли отсрочка на 6 месяцев и как её оформить? Написать военкомату о новых обстоятельствах здоровья и просить отсрочку? А что если не предоставит?

 

Будет ли допустимо если первые основания по первому суду:

Истец - Я;

Ответчик - ПК;

предмет спора - Решение о призыве;

основание - Статья УУ Расписания болезней

 

Второй суд:

Истец - он же;

Ответчик - те же;

предмет спора - тот же;

основание - статья ХХ Расписания болезней

 

Фактически так можно на каждый призыв находить новую статью Расписания болезней, подтверждать выпиской из амбулаторной карты и предъявлять новый иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже не находить новые заболевания, все просто как день

новый призыв - новое решение о призыве - новый предмет спора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически да,но думаю на практике твою лавочку прикроют... По сотрясению можно,но оно должно быть не легкой стадии,и желательно с осложнениями,и все это должно быть подтверждено док-тами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При избранной Вами стратегии ежепризывно оспаривать решение призывной комиссии даже по одному и тому же заболеванию - довольно хлопотно. Советую провести полное и объективное обследование состояния своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания и в установленном порядке оформить освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При избранной Вами стратегии ежепризывно оспаривать решение призывной комиссии даже по одному и тому же заболеванию - довольно хлопотно.

 

Уже обследовался дважды (был же суд) и такого заболевания нет.

 

Всем для информации хочу сообщить, что решение не отменяется автоматически - его по новому Положению отменяет вышестоящаю ВК или суд, что не было сделано и не будет.

 

Вопрос - почему при данной стратегии все довольно хлопотно (есть оганичения в законе)? Мне нужно протянуть до 27 лет всего 2 призыва и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Решение о призыве принято. Подал в суд по медицине. Суд первой инстанции проиграл, на следующей неделе рассмотрение кассации - 99% тоже проигрыш. Однако этот призыв получается, что продержался. Первая задача выполнена.

 

Однако в следующий призыв тоже будет – уже Задача №2. У меня вопрос - а что если случайно будет сотрясение – положена ли отсрочка на 6 месяцев и как её оформить? Написать военкомату о новых обстоятельствах здоровья и просить отсрочку? А что если не предоставит?

 

Будет ли допустимо если первые основания по первому суду:

Истец - Я;

Ответчик - ПК;

предмет спора - Решение о призыве;

основание - Статья УУ Расписания болезней

 

Второй суд:

Истец - он же;

Ответчик - те же;

предмет спора - тот же;

основание - статья ХХ Расписания болезней

 

Фактически так можно на каждый призыв находить новую статью Расписания болезней, подтверждать выпиской из амбулаторной карты и предъявлять новый иск?

 

День добрый. Вопрос про сотрясение необходимо задать на нашем мед. форуме. Мое мнение - отсрочку предоставить должны. Для ее оформления Вам необходимо явиться в РВК, предъявить мед. документы и ... оспорить неустраивающее Вас решение в установленном законом порядке, с которым Вы уже знакомы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...