Перейти к содержанию

Я могу пойти в армию, если уже есть отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Дело вот в чем: осенью мне дали отсрочку по недостатку веса до апреля. Я ее специально добивался, чтобы до весны найти деньги и отмазаться наверняка. Но ситуация изменилась и такие деньги до весны я вряд ли найду...Если я сейчас приду в военкомат, они меня возьмут??????Просто, чтобы время не оттягивать до весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Дело вот в чем: осенью мне дали отсрочку по недостатку веса до апреля. Я ее специально добивался, чтобы до весны найти деньги и отмазаться наверняка. Но ситуация изменилась и такие деньги до весны я вряд ли найду...Если я сейчас приду в военкомат, они меня возьмут??????Просто, чтобы время не оттягивать до весны...

 

Таким добровольцам двери военкомата открыты всегда, но ведь у тебя официальная отсрочка. Не проще узнать в самом военкомате?! Терять тебе все равно нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за такое могут отдел призыва взгреть в полном составе. А потом опять взгреть. Это не отсрочка по обучению, от которой Вы можете отказаться. Решение ПК по отсрочке принято и его изменить можно только через оспаривание в суде (в вышестоящей ПК уже поздно обращаться).

Перспектив почти нет, поскольку Вы почти наверняка не успеете уложиться в оставшийся срок. И никто не гарантирует, что опять не попадёте на отсрочку по тому же обстоятельству. Вас банально направят на доп. обследование и время улетит. Разве что перед взвешиванием пару-тройка литров кока-колы оприходуете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется как-то крутится, искать деньги...Болячек-то много)))) Просто, как пример расскажу, что у меня плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени, отправили с военкомата на обследование, я с врачом договорился, он мне поставил артроз 2 степени, в военкомате диагноз забраковали...Еще при росте 186 у меня вес был 57,6кг, все равно хотели забрать, сказав, что это у тебя конституция такая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просто обманывают.

1. Если направляли по акту, то диагноз в нём оспаривать в ВК не имеют права. Тут Вы можете смело через суд их взгреть. Акт - документ обязательный к исполнению врачами ВК. Они с ним направили, они же его получили и узрили диагноз. В Вашем случае непризывное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени. Всё, точка!

2. Про артроз 1 степени наверняка в ВК Вам сказки расказали. Но сказки таковыми и являются. Акт всему голова.

2. Нет в законе такого понятия, как конституция. Есть расписание болезней и приложение Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания. Всё, берём, сопоставляем и получаем. А сказки пусть своим детям рассказывают.

В итоге Вам требуется "поднять" довольно большую сумму в 200 рублей судебной пошлины, чтобы не уголовно-наказуемо откосить или глупо здоровье загубить, отправившись служить. Вы спокойно и неторопливо можете на законных основаниях получить освобождение с зачислением в запас.

И к чему горячку пороть? Подумайте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиахим, спасибо большое за разъяснение. Тогда остается последний вопрос: т.е. я могу до нового года смело обращаться в суд с данной "тематикой"( плоскостопие)?????????? Просто я не уверен в успехе этого дела, потому что в акте записано "плоскостопие 2 степени, 2 степень артроза", но на снимке видна только плоск-ие 2 степени с 1 артроза.....И в какой суд обращаться??? Еще раз заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на снимке видна только плоск-ие 2 степени с 1 артроза...

Опять же, кто про первую степень говорил, врач в ВК?

Смотрите сами. Снимки описаны актом, в акте то, что Вам надо. Не виже проблем. Сомневаюсь, что тот врач в мед. учреждении так глупо под уголовную ответственность подписался. Значит или вторая степень, либо есть неоднозначность, можно трактовать двояко. Но нельзя исключит такой вариант - в ВК в акт "карандашиком" иногда вписывают свой диагноз, который хотят видеть, отсюда и первая стерень может взяться.

Но Вам надо просто прожить призыв, а в "межсезонье" можете самостоятельно повторить обследование у независимого врача, который сделает описание снимка. Это будет второй документ на весну в Вашу пользу. В идеале можно обойтись без затрат, попытайтесь через терапевта в своей поликлинике.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...