Перейти к содержанию

26 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет, в свое время заплатил одному человеку денег за военник, он оказался как-бы это помягче.... жуликом, вобщем пришел я в военкомат на мед комиссию в 22 помоему года с полной уверенностью что мне поставят долгожданный штамп не годен и с ужасом обнаружил что признали годным.... выслушал психолога и прочих личностей, назначили мне день когда я должен уехать в армию и ушел домой, естественно в назначенный день не явился. Потом несколько раз приходил участковый, мать писала бумаги что со мной не общается и не знает где я...

В прошлом году нам дали квартиру(соц. жилье), при выписке в паспортном столе подписал бумагу что обязуюсь придти в военкомат того района куда переезжаю, выписали благополучно, после этого (тьфу, тфу,тьфу) никто не беспокоил.

Вопрос 1- До скольки все-таки призывной возраст, до 27 или до 28?

Вопрос 2- Что мне грозит по закону за такое уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в 27 лет и 1 день уже не призовут.

2. вполне возможно УД, если подписывал повестки и не являлся. тем более если повестка на отправку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность возбуждения уголовного дела очень велика, так как неявка по подписанной повестке на отправку является уклонением от прохождения ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно до 29 лучше в ВК не появляться, УД. светит по 328 статье, наказание штраф до 200 тыс рублей, или лишение свободы сроком на 2 года в колонии поселения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...