Перейти к содержанию

5й курс, длительность отсрочки.


rzkl

Рекомендуемые сообщения

Здаравствуйте, кончаю 5ый курс, диплом обещали выдать не позднее 10ых чисел июля, призыв длится до 15 июля. Сегодня подписал по своей глупости повестку в институте, что должен буду явится с 21 до 25 мая. Проблема в том, что мне нужно будет выпрашивать обследование по психиатрии, которое, как я предполагаю будет станционарным. В июне у меня пойдут гос экзамены и обследование очень неудобно может с ним пересечься, если же я по отсрочке дотяну до конца июня, то у меня будет очень мало времени и дополнительное давление (как обычно бывает при недоборе), на выпрашивание обследования.

Возможно ли по студенческой (или другим) отсрочке проскочить этот призыв и пойти уже осенью?

Справку из универа еще не получал, какие в ней вообще даты указываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось миллион раз,призывные мероприятия во время отсрочки незаконны. Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного извиняюсь, в повестке стоит причина вызова "для уточнения документов воинского учета", я так понимаю это считается призывным мероприятием? Что в таком случае делать если уже расписался? попутно читаю ссылку на тему, так что вопрос может отпасть самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,указанная причина вызова не связана с проведением мероприятий по призыву,хотя при явке в ВК могут направить на прохождение мед. освидетельствования.Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rzkl, Добрый вечер! Вот как раз тот случай, когда по лично подписанной повестке с вызовом в отдел ВК с формулировкой "Для уточнения документов воинского учета" призывник обязан прибыть!

Но, как указал модератор Коллегии, прибытие для уточнения может легко перерасти в проведение медицинского освидетельствования.

Как подготовиться к такому повороту событий, что предпринять заранее, - почитайте по убывающей с поста #157 по ссылке, указанной xlegox, особенно http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5249506&postcount=130

 

Для общего развития ознакомьтесь еще и с http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=117412

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если проигнорировать свою повестку и роспись, то максимум, что мне грозит - 500р штрафа, так как не связано с уклонением от призывных мероприятий?

На данный момент совершенно нет времени бегать туда, чтобы мне вручили повестку ровно к окончанию отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами закон уже хотите нарушить,а когда ВК нарушает,то Вам что то сразу не нравится?

Вам все равно через институт еще вручат кучу повесток на период после отсрочки,а может даже сотрудник ОВД Вас навестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами закон уже хотите нарушить,а когда ВК нарушает,то Вам что то сразу не нравится?

Я нигде не писал, ни то, что хочу нарушить, ни то, что мне не нравится нарушение ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,Вы просто так спросили,какое светит наказание за неявку?:)

И если бы Вам нравилось как действует ВК,то Вы бы тут не писали,согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я вообще не знал о нарушении (которого по сути нет), я всего лишь оцениваю свою ситуацию с юридической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...