Перейти к содержанию

Повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая: позвонили с отдела кадров, попросили придти за повесткой. В течении дня придти не получилось, а дата прибытия назначена на след. день. В итоге договорились с отделом, что повестка отсылается назад в военкомат с пометкой о моём не прибытии за ней. Повестка мной не подписывалась.

 

* сразу оговорюсь что я не отказывался её подписать. Речь велась о невозможности её забрать и подписать.

 

 

Вопросы:

 

1. Какие обязательства (договорённости) есть у работодателей о вручении повесток? Организация крупная - завод.

2. Грозит ли мне что-либо в данном случае, если повестка возвращается назад? По сути неподписанная, с пометкой: не пришёл за повесткой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Ситуация такая: позвонили с отдела кадров, попросили придти за повесткой. В течении дня придти не получилось, а дата прибытия назначена на след. день. В итоге договорились с отделом, что повестка отсылается назад в военкомат с пометкой о моём не прибытии за ней. Повестка мной не подписывалась.

 

* сразу оговорюсь что я не отказывался её подписать. Речь велась о невозможности её забрать и подписать.

 

 

Вопросы:

 

1. Какие обязательства (договорённости) есть у работодателей о вручении повесток? Организация крупная - завод.

2. Грозит ли мне что-либо в данном случае, если повестка возвращается назад? По сути неподписанная, с пометкой: не пришёл за повесткой.

 

Спасибо.

 

Здравствуйте!

По идее это ни чем не грозит. Вручать имеют право только лица, ответственные за военно-учетную работу в организациях.

Кроме того, она вручается минимум за три дня до явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать все лищние нюансы, то сама пометка будет играть ключевую роль? если без личной подписи.

 

Нет, не будет. Если только не написали что Вы отказываетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, завершая данную тему: у сотрудников отдела кадров нет полномочий вручить мне повестку? т.е. этим должны заниматься лично сотрудники военкомата.

 

* организация кстати ведет военный учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, завершая данную тему: у сотрудников отдела кадров нет полномочий вручить мне повестку? т.е. этим должны заниматься лично сотрудники военкомата.

 

* организация кстати ведет военный учёт.

 

Добрый вечер! Этим должны заниматься лица, ответственные за воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, она вручается минимум за три дня до явки.

Если вы внимательно читали приказ МО 400, то наверное знаете, что там написано "как правило за три дня...." А что означают слова "как правило" я думаю вам объяснять не нужно?

 

 

у сотрудников отдела кадров нет полномочий вручить мне повестку? т.е. этим должны заниматься лично сотрудники военкомата.

Сотрудники вашей организации ответственные за ведение воинского учета обязаны организовывать и обеспечивать своевременное оповещение граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов. Так что тут все правомерно. А отметка в повестке о том, что вы не прибыли для ее получения свидетельствует чисто против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отметка в повестке о том, что вы не прибыли для ее получения свидетельствует чисто против вас.

Ни о чем эта отметка не свидетельствует:nono2:... А уж в суде доказательством вины человека она и подавно являться не будет...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать все лищние нюансы, то сама пометка будет играть ключевую роль? если без личной подписи.

Слушай дружище они будут слать пока не вручат должным образом. Или на крайний случай сотрудник военкамата приедет и вручит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это больше "косяк" работника ВУС - он должен был вручить под роспись повестку (либо сделать запись об отказе от росписи). Не думаю, что по этой повестке вас могут привлечь. А в остальном полностью согласна с RA9SZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно!

 

Мне более интересно по этой теме фронтовая практика. Я тоже работаю на заводе... достаточно закрытом... сотрудникам военкомата нечего там делать на территории...

 

а вот стоит ли мне опасаться что они завалят повестками отдел кадров?.... который будет требовать с меня подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kondopog, ,более того, если работник военно-учетного стола не вручит в установленный срок повестку под роспись, ему грозят приличные санкции. А также и руководителю учреждения. Они ради вас не будут рисковать должностью и своими деньгами (для оплаты штрафа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангина, 1000р. штрафа в вашем понимании приличные санкции?!

Ну если в вашем личном кармане 1000р это уже не деньги, то тогда конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в вашем личном кармане 1000р это уже не деньги, то тогда конечно....

 

Для меня 1000р. не деньги и не только я был бы рад заплатить эту сумму лишь бы мне не вручали повестку на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, так, может, у военно-учетного работника не один десяток призывников на учете? И он всех их решит не оповещать. Да и кто будет держать такого работника, который не справляется со своими обязанностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у военно-учетного работника не один десяток призывников на учете?

У многоих контор такие работники существуют вообще только на бумаге:biggrin:

 

Да и кто будет держать такого работника, который не справляется со своими обязанностями?

Для большинстве контор сообщать данные о своих сотрудников кому попало (в данном случае военкоматам) - прямое нарушение устава организаций :yes2: (в плане неразглашения корпоративных данных)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинстве контор сообщать данные о своих сотрудников кому попало (в данном случае военкоматам) - прямое нарушение устава организаций (в плане неразглашения корпоративных данных)

Военкомат это не кто попало, а государственная организация имеющая полное законное право запрашивать эти данные согласно федерального Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RA9SZ, в этом вы AlbertS не убедите. Он сейчас же напишет, что вы своими советами запугиваете и вводите в заблуждение призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат это не кто попало

Для частных компаний - именно как раз "кто попало" :yes2:...

 

государственная организация

с явно отрицательной деятельностью и весьма негативной репутацией... Естественно, что с такими никто иметь дело не захочет...

 

имеющая полное законное право запрашивать эти данные согласно федерального Закона.

А остальные в свою очередь вправе этого им не предствлять (за штраф в 1000 р.):yes2:

Военкомат - это не суд, прокуратура, налоговая служба, ФСБ или МВД... Про своей силе и влиянию военкомат - не ровня этим организациям.

Не приувеличивайте силу и возможности военкоматов :yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приувеличивайте силу и возможности военкоматов

Я, сынок, ничего не переоцениваю, а просто по собственной практике знаю, что если военкомату понадобятся какие-то данные, то любая организация независимо от формы собственности их предоставит и никуда не денется, а если вздумает капризничать и надувать щеки от сознания собственной исключительности, то им придется вплотную познакомиться с теми организациями, которые вы тут привели в качестве авторитетных. Лишние сведения военкомату ведь ни к чему у них и так всяких персональных данных в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по собственной практике знаю

Видимо у Вас устаревший опыт, еще советский...

А тем временем всё меняется :yes2:...

 

если военкомату понадобятся какие-то данные, то любая организация независимо от формы собственности их предоставит и никуда не денется

Как захотят - так и поступят...

 

если вздумает капризничать и надувать щеки от сознания собственной исключительности, то им придется вплотную познакомиться с теми организациями, которые вы тут привели в качестве авторитетных.

В этом и есть Ваша главная ошибка - приведенные мной организации прямо заинтересованы в хороших отношениях с успешными коммерческими организациями, т.к. подобные отношения приносят дивиденды... А что взамен может предложить этим службам нищий военкомат? Правильно - НИЧЕГО! Тогда с какой стати им портить отношения с хорошими компаниями - лишь потому, что какому-то военкомату понадобилось свежее призывное мясо? Нет конечно...

Не стоит отрицать очевидное..

Очнитесь, 2011 год на дворе :yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас же напишет, что вы своими советами запугиваете и вводите в заблуждение призывников.

Неа, этим как раз Вы занимаетесь под личиной людского "доброжелателя"... Хотя настоящий доброжелатель Вы как раз для военкоматов :yes2:.

 

RA9SZ - бывший сотрудник военкомата, таких переубеждать не нужно, да и бесполезно... Просто он живет в мире 20-30 летней давности, и поэтому ошибочно верит во всесилие военкоматов... А на самом деле всё уже по другому:yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он живет в мире 20-30 летней давности, и поэтому ошибочно верит во всесилие военкоматов...

Я рассматриваю все взаимоотношения между субъектами исключительно с точки зрения Закона и никак иначе. А всесильности военкоматов и в советское время не было. Но порядка конечно тогда было намного больше, чем сейчас в условиях разгула нынешней дерьмократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...