Перейти к содержанию

Получение ВБ после университета.


Гость Дикобраз

Рекомендуемые сообщения

Гость Дикобраз

Проблема состоит в следующем:

Обучался в университете, также учился на военной кафедре при Вузе, прошел сборы, но диплом не защитил, пытался еще пару раз его защитить и в конце концов диплом этот купил, без проводок, как мне в данной ситуации быть с ВБ, идти ли мне с моим дипломом в военкомат за ним или есть другие варианты? Повестки раньше приходили, сейчас уже давно ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,извини за вопрос,а диплом ты покупал в своем инсте? то есть тебя официально внесли в базу данных института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что тебе необходимо идти в военкомат с дипломам, так как ты проходил сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дикобраз

Диплом не официальный, проводок в инсте не делали.

 

добавлено через 1 минуту

Просто еще я слышал что по каким то новым правилам ВБ выдают вместе с дипломом в инсте а не в военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Диплом не официальный, проводок в инсте не делали.

 

добавлено через 1 минуту

Просто еще я слышал что по каким то новым правилам ВБ выдают вместе с дипломом в инсте а не в военкомате...

 

День добрый. Документы воинского учета оформляются и выдаются только в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что тебе необходимо идти в военкомат с дипломам, так как ты проходил сборы.

Учебные сборы и принятие присяги без диплома не дают право на получение офицерского звания. Об его отчислении институт обязан был проинформировать военкомат и институт это наверняка сделал. В военкоматах очень часто в подобной ситуации отказывают (незаконно) в присвоении звания даже тем кто диплом после отчисления из института официально получал. Институт после выдачи диплома должен был проинформировать об этом военкомат, то что он этого не сделал может вызвать подозрение в военкомате и они могут проверить подлинность его диплома.

 

ПС: В общем моё мнение риск что в военкомате узнают что диплом купленный достаточно высок, а если обман с дипломом раскроется это может привести к уголовной ответственности. Так что лучше не рисковать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, ты про:censored: бал свое счастье по приказу выпускники военных кафедр вузов не призывались с этого года, сразу в запас. В нашем вузе именно так было, а в прошлые выпуски забирали около 60% выпускников нашей кафедре. Но меня это не коснулось, я не шел на кафедру специально. ВУЗ МИЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще-то жалко товарища. Вообще, если конечно дело не в неприятностях в семье, нужно быть законченным раздолбаем чтобы не защитить диплом...Это же не диссертация, так, сотрясание воздуха. Так сказать 10 минут позора, и ты дипломированный специалист. Да чего там говорить, если приложить достаточно усилий (как мой друг в свое время) можно написать диплом за полторы недели (проверено, до этого у него конь не валялся, даже темы диплома не знал)!!! А вообще, что можно посоветовать в такой ситуации? Однозначно, с липой, да еще и без проводок, можно влететь. И в ВК в первую очередь (т.к. они в курсе того, что диплом вы не получили, поверьте, второй отдел работает лучше всех). Так что можно бы постараться продлить срок обучения (по семейным обстоятельствам, болезни и т.п.). Хотя шанс на благополучный исход такого дела стремится к нулю, т.к. ВУЗ всегда очень неохотно признает свои ошибки, а особенно если ошибки то как таковой и нету. Я настоятельно не рекомендую светиться с этим дипломом вообще где-либо. Если нет желания служить, то рекомендую, воспользовавшись временной передышкой, походить по врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...