Перейти к содержанию

Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством


Рекомендуемые сообщения

После утверждения 5 января 2014 года данного перечня http://government.ru/media/files/A5X9GSAYrpA.pdf , получить водительские права будет сложнее после освобождения по психиатрическим статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого вопроса. Просто информация для тех, кто освобождается по психиатрическим статьям. Добавить информацию в закрытую тему по психиатрии я не могу. Пусть админы добавят туда эту информацию. Теперь даже безобидный невроз может стать препятствием для получения водительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекитесь обращаться к психиатрам!!! Если вдруг вы придете туда, то заведут карту, впишут "предварительный" диагноз. А реальность такова, что даже "предварительного" диагноза хватит для того, чтобы установить диспансерное наблюдение!

 

Потом при попытке убрать ДН вам немедленно напишут "параноидная шизофрения". К сожалению, информация подтверждена пациентами. Они говорят, что их несогласие с диагнозом почти всегда приводит именно к диагнозу "параноидная шизофрения".

 

Те, кто принимал закон в такой форме, почему-то не учли, что очень многие психиатры игнорируют российские законы и работают по старинке. Фактически речь идет о том, что психиатр может в случае любого диагноза установить диспансерное наблюдение.

 

А связано это с тем, что в советское время любой психиатрический диагноз(даже фобия) предполагал "учет". Учет был отменен в середине 90-х, но многие психиатры делают вид, что об этом "не знают".

 

Так что будьте осторожны!!! Теперь даже невроз может привести к лишению прав по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в этом перечне речь идет о хронических и затяжных психических расстройствах с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Заметьте, так указано в скобках. А с тяжелыми проявлениями ставят на диспансерное наблюдение (ДДН). Поэтому водить авто не смогут только те, кто стоит на ДДН, а не все подряд. Если это не так, то, по-моему, запрет на вождение авто для абсолютно всех неврозов, расстройств личности и депрессии противоречит Конституции и Декларации прав человека, т.к. в данном случае на лицо ущемление прав. Очень хотелось бы услышать здравомыслящие комментарии юристов по этому поводу! СМИ, как я понимаю, очень исказили значение нового перечня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corona2014, дело не в СМИ, а в том, что на каждого "диспансерника" выделяется финансирование.

 

Это правильно. Это естественно. И в "нормальных" медицинских дисциплинах(специальностях) врачи не будут устанавливать заведомо лживый диагноз, а потом "наблюдать здорового человека". Все дело в том, что определить заведомо ложный диагноз в таком случае очень легко.

 

Что же делают психиатры? Денег им хочется, а может и нужно. Оклады там ну очень смешные. Люди к ним сами идут тогда, когда уже совсем плохо. По этой причине психиатры частенько устанавливают диспансерное наблюдение тогда, когда оно вообще не нужно и не законно. Им плевать - они хотят финансирование.

 

Комиссия психиатров должна устанавливать ДН мотивированным решением. У меня написано "на основании диагноза и с учетом возраста". Но это не соответствует п. 1 ст. 27 закона о психиатрической помощи. А диагноз мой(заведомо ложный) вообще не подразумевает диспансерное наблюдение, так как при нем просто не может быть тяжелых(психотических) болезненных проявлений. При моем диагнозе увеличена вероятность возникновения невротического расстройства. И только!!!

 

Вот так. В документах написано. Да! Но на местах психиатры руководствуются не нормативно-правовыми актами, а чем-то другим.

 

По тем же причинам они беспричинно отказывают тем. кто проходит освидетельствование на предмет наличия противопоказаний.

 

Я по образованию не юрист, но математик. С логикой очень даже дружен. Ситуацию в психиатрии опробовал на себе. Выиграл суд - упекли в психушку. Там связали, закололи аминазином. А все потому, что хотел избавиться от диагноза, который психиатры считают безусловным противопоказанием.

 

Дальше описывать не буду, но ситуация печальная. Я уже описал в сети свою историю. Найти можно по фразе "Видящий параноидная шизофрения". Если мне из-за "легонького" шизоидного расстройства личности(у меня его нет и быть не может) комиссия из двух( а не трех с лишнем, как положено по закону) психиатров, на которых я накатал жалобу в росздравнадзор и суд, "нарисовали" параноидную шизофрению непрерывного типа с параноидным бредом сутяжничества, то в другим местах могли бы сделать кое-что похуже.

 

Хуже потому, что Парахневич А.В., зав. отделением весьма порядочный человек, а все равно меня в его присутствии стали связывать и закалывать. Был был "похуже" заведующий - сейчас мог бы это не писать. Зав. поликлиникой меня хотела до конца жизни закрыть в психушке.

 

Я не знаю, к чему приведут вот такие новые противопоказания, но что-то поменяется. Надеюсь, что улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотритель, вы упомянули логику, но, по-моему, нелогично судить о всей психиатрии по своему опыту или нескольким единичным случаям. Если бы все было настолько печально, как описываете вы, то форумы в интернете были бы переполнены подобной информацией, а в этой теме тоже было бы упомянуто немало случаев, когда человеку ставили ложный диагноз психотического характера. Такие случаи есть в общественной жизни, но их относительно мало. Подобное происходит не только в медицинской сфере, но и во всех остальных сферах, например, в полиции, военкомате, судах, госдуме, мчс, предприятиях, общественных организациях и т.д. Но это не означает, что нужно избегать контакта со всеми перечисленными организациями. А вы же утверждаете, что нужно избегать психиатрии, что будет неразумно для человека, у которого имеются неврозы или недиагностированные внутренние душевные страдания по отношению к службе в армии.

Поэтому, если нет телесных заболеваний и нет никакого желания идти в армии на год (особенно, если мысль о службе вызывает внутренние душевные страдания), то разумнее всего получить освобождение по психиатрии. А если я правильно понял, то, вопреки утверждению топикстартера и большинства онлайн-СМИ, которые намедни подняли шумиху по поводу запрета на вождение авто для трансгендеров и других представителей ЛГБТ, за абсолютно все неврозы, депрессию и расстройства личности не лишают права на вождение авто, а лишают права только тех, кто состоит на ДДН. А на ДДН, согласно законодательству, ставят только тех, кто имеет тяжелые и затяжные формы психических расстройств. В вашем случае, согласно вашим рассказам, законодательство было нарушено и вас подвергли вопиющему противозаконному психиатрическому наказанию. Даже, если все действительно так, как вы описываете, то это не означает, что все психиатры действуют подобным образом. В большинстве случаев, при освобождении от призыва по 17 или 18 статьям расписания болезней, призывников не ставят на ДДН в ПНД. Поэтому, если я правильно понял новый перечень, боятся лишения прав на авто не нужно.

Хотелось бы прочитать уточняющий комментарий юриста по поводу нового перечня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corona2014, психиатр сам признает, что очень многие его "коллеги" нарушают все что можно и что нельзя. И это системная безалаберность.

 

Потому я и сказал, что на практике людям с диагнозом будут отказывать. А при попытке обжаловать отказ могут заочно установить ДН. И будут говорить, что человек "тяжело болен". Им не стыдно это говорить.

 

А на самом деле тяжело больны они. И болезнь эта называется "паранойя". Учёт отменен только на бумаге. Большая часть психиатров продолжает его практиковать, так как учат их СТАРЫЕ психиатры.

 

В перечне должен быть другой критерий - лечение. Нет лечения, нет в нем необходимости - не может быть и речи о запрете.

И лечение - это не диспансерное наблюдение. ДН может быть заочным. Человек о нем может даже не знать. ДН - это запись на бумаге. И только.

 

Лечение - да. ДН - нет.

 

PS Проблема не в системе права. Проблема в головах психиатров. Им плевать на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь было обсуждение проекта психиатрами до его принятия http://psychiatr.ru/news/272 Несмотря на то, что многие были против проекта в том виде, его приняли. И, да, правильно пишет Смотритель, на практике будут отказывать в большинстве случаев. Если и раньше с этим возникали трудности, то сейчасвсё ужесточилось. Будут смотреть только на диагноз из перечня, а про то, что это должно быть "тяжёлое или часто обостряющееся" будут "забывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что будут некоторые врачи-психиатры забывать, это понятно. Но ведь можно и нужно письменно обращаться к ним, а в случае письменного отказа, нужно подавать в суд за нарушение прав. Не думаю, что за подачу в суд всех поголовно будут причислять к шизофреникам, как это произошло в случае со Смотрителем. Хотя и могут такое сделать. Все же далеко не все врачи такие садисты, какими оказались врачи Смотрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что за подачу в суд всех поголовно будут причислять к шизофреникам, как это произошло в случае со Смотрителем. Хотя и могут такое сделать. Все же далеко не все врачи такие садисты, какими оказались врачи Смотрителя.
Можете не верить, но так в провинции делают. У меня есть официальный ответ из МинЗдрава области, в котором утверждается, что психиатры все делали именно так, как положено.

 

То есть у них есть какой-то приказ, по которому они в случае жалобы человека в суд тут же начинают подозревать шизофрению.

А вот и доказательства:

[ATTACH=CONFIG]160512[/ATTACH]

Это ответ из МинЗдрава.

[ATTACH=CONFIG]160513[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]160514[/ATTACH]

А это ответ из полиции, из которого следует, что медицинская карта не является официальным документом. То есть не является она и юридически значимым документом. А это означает, что писать в карте психиатр может что годно - и ничего ему за это не грозит. А еще меня обвинили в заведомо ложном доносе, но предъявить официальное обвинение не захотели, так как пришлось бы возбуждать уголовное дело.

 

И в ходе разбирательств пришлось бы выяснить, что все мои слова правдивы, а они солгали в официальном ответе.

 

Вот так психиатров прикрывают полицейские. Полицейские сами боятся психиатров. Посадишь психиатра - психиатры у тебя что-нибудь "найдут". И перестанешь ты служить в полиции.

 

Для меня самого стало откровением, что полицейские и прокурорские так боятся психиатров. В результате психиатры могут делать что угодно - а им ничего не делают.

 

На основании вышеизложенного я могу сделать вывод: психиатры не боятся нарушить закон, так как "им закон не писан". Никто их не контролирует. Психиатрической службы собственной безопасности не существует.

 

Все будущие автомобилисты фактически находятся в "рабстве" у психиатров. А теперь в еще большем рабстве.

 

PS За слова отвечаю. Еще в 90-х меня научили отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что вы лжете, а говорю, что вы преувеличиваете, утверждая, что вся российская психиатрия творит подобное, и склоняя форумчан-неофитов к тому, чтобы они не освобождались по психиатрии, т.к. психиатры обязательно поставят их на "учет" даже по самому безобидному диагнозу. Именно по этому поводу я и пытаюсь вас вразумить, чтобы вы не делали поспешных выводов о всей психиатрии, всего-лишь основываясь на собственном опыте. Ваш опыт с психиатрией - это не опыт всех россиян! Или вы несколько десятков лет проработали в психиатрии в разных регионах и знаете всю кухню изнутри? Как я понимаю, нет.

Предлагаю осмыслить такую аналогию. Каков процент людей, погибших в авиакатастрофах по халатности пилотов, относительно остальных пассажиров, успешно долетевших в пункт назначения? Если случаются авиакатастрофы, это же не значит, что не нужно летать на самолетах, правильно? Такая же ситуация и у вас с психиатрией. Вы попали в авиакатастрофу по халатности пилотов-врачей, и теперь пытаетесь всех отговорить летать на самолетах, потому что из-за полученного стресса вам теперь кажется, что все остальные пилоты так же халатны в своей работе.

По поводу провинции. В Москве и других крупных городах подобная история маловероятна, а в регионах, действительно, творится беспредел - и не только в психиатрии, но и вообще во всех медицинских и гражданских структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня на руках официальный документ, в котором утверждается, что диагноз "шизофрения параноидная, непрерывный тип течения, параноидный синдром", поставленный на основании требования мною копии амбулаторной карты и обжалования отказа в суд и росздравнадзор, является обоснованным.

 

Это следует из официального ответа. Отсюда можно сделать вывод: или сотни сотрудников МинЗдрава Челябинской области себя подставили под угрозу увольнения за наршения законодательства РФ, или

 

действительно можно "рисовать шизофрению" из-за обращения в официальный органы власти.

 

МинЗдрав своим ответом твердил "правильность" диагноза. Это означает, что любой человек, который попытается обжаловать действия психиатров, по правилам диагностики показывает наличие психического расстройства "параноидная шизофрения, параноидный синдром".

 

Да, я понимаю, о чем вы говорите. Но я за исходное утверждение взял их - официальный ответ. Я знаю, что он заведо неверный. Я знаю, что присланные мне ответы являются бредовыми.

 

Вот и получается, что здорового называют шизофреником, а больного - здоровым.

 

Психиатры Миасского ПНД назвали желание получить копию карты в соответствии с п. 5 ст. 22 закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" проявлением параноидного сиднрома - то есть признали бредовым, фантастическим.

 

Потому и предупреждаю всех.

 

PS К психиатрам опасно обращаться. Обжалуете их действия - они напишут вам шизофрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Большинство людей даже не поймёт, что им отказали неправильно. Ткнут в постановление с шифрами диагнозов, скажут, что у тебя невроз, он попадает в этот список и всё. А то, что там вначале написано про "тяжёлые, часто обостряющиеся " заболевания, ещё не каждый обратит внимание и поймёт. Этим и будут пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям заговор врачей-психиатров против вождения автомобилей! Верую потому, что попробуй доказать, что это не так!!!1 :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с одной стороны правильно, что ужесточают требования к психическому состоянию водителей авто. Уж очень много неадеквата за рулём. Страшно даже ходить по улицам, не то что ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашел, что с клептоманией теперь не будут выдавать права. :lol: Это что, теперь всех наших чиновников придется лишать?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень много неадеквата за рулём. Страшно даже ходить по улицам, не то что ездить.
А вы в курсе, что эти товарищи у психиатра ниже травы, тише воды? Как раз психопаты у психиатра и прикидываются спокойными.

 

Психиатр не в состоянии определить, опасен ли человек, есть ли у него противопоказания. Не может в том смысле, что оценивает лишь текущее состояние. Если еще оценивает...

 

Таким образом, отказывают на основании диагноза или из-за того, что чем-то не понравился. Очень часто отказывают явным сангвиникам(слишком веселые), холерикам(слишком возбудимые и грубые), меланхоликам(слишком грустные).

 

А причина одна - 95 %. Не умеют психиатры определять. И не хотят. Они всем рисуют шизофрению. А потом за этих неучей другим приходится исправлять ошибки. И эти "работники над ошибками" матом ругают некомпетентных коллег.

 

Я считаю, что такие ограничения приведут к увеличению этажности мата проверяющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе мы, в курсе. У нас сосед по дому явно больной. Чего уж только не вытворял: и с топориком ходит, ветки рубит по двору, и верёвки бельевые режет, и стеклянными банками кидает в подъезд, и газ открывает, грозит всех взорвать. Но... госпитализируют его редко и ненадолго. Он там у них тоже тихий и спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что те, у кого категория в военнике 17Б теперь водительские права не получить??? Или я не прав! поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 % отказа. Я гарантирую это. Психиатрам в массе своей плевать на закон, а именно на статью 27 закона о психиатрической помощи. 95 % случаев установления диспансерного наблюдения(ДН) - это систематическое нарушение закона.

 

За каждого диспансерника ПНД получает финансирование. Да, это правильно. Но ДН предполагает наблюдение наблюдение, то есть активную деятельность участковых врачей-психиатров. Наблюдать надо лишь за тем, кому наблюдение действительно необходимо. Необходимость определяется как раз статьей 27 закона о психиатрической помощи..

 

Вот так психиатры получают финансирование. Гораздо проще "наблюдать" за весьма здоровым, чем за реально больным. Этот факт подтверждается психиатрами-клиницистами.

 

Фиктивное диспансерное наблюдение - это системное нарушение, то есть фактическое мошенничество. Но от этого мошенничества страдают люди.

 

Да, это означает, что даже с неврозом человеку могут "сделать" диспансерное наблюдение. Как результат - отказ в разрешении на работу и на получение прав.

 

Эти(плохие) психиатры - по сути рабовладельцы. Я говорю это о ПЛОХИХ психиатрах. Хорошие есть. Это как раз те, которые соблюдают закон, которые действительно заботятся о психическом здоровье.

 

PS Подробности расписал для любопытных. Краткий ответ на вопрос - да, никаких прав, никакого официального трудостройства.

 

PPS Моя попытка строго по закону убрать диспансерное наблюдение как незаконное привела к "параноидной шизофрении" в карте, а чуть позже к двухнедельному лишению свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t1fozzi, Права не смогут получить только те, у кого имеются тяжелые и затяжные хронические формы психических расстройств. Это зависит не от статьи в военном билете, а от диагноза, который поставили призывнику. Вам нужно выяснить, состоите ли вы в своем районном ПНД на диспансерном наблюдении (ДДН, учет). Если состоите, то получить права будет тяжело. Ставить с невротическими расстройствами или легкой формой депрессии на диспансерное наблюдение не должны, поэтому, в случае постановки на ДДН с неврозом, может понадобиться разбирательство с главным врачом (или заместителем главного врача) в ПНД. А в случае отказа главного - при условии, что ваш диагноз нельзя отнести к тяжелой форме психических расстройств - подать в суд об ущемлении ваших гражданских прав. Лучше перед этим проконсультироваться с другими врачами-психиатрами. Если не состоите на ДДН, то права должны получить без проблем. Учитывая, что вы из Москвы, а не из провинции, скорее всего вас не поставили на ДДН.

Не слушайте Смотрителя, он по одному своему случаю, который произошел в провинциальной псих. больнице, пытается судить о всей российской психиатрии, нагнетая обстановку. Может быть, параноидальной шизофрении у него нет, но паранойя, искажающая реальное положение дел, в его сообщениях проглядывается. Забавно, при этом, читать его упоминания о самом себе, что у него якобы все в порядке с логикой, т.к. у него якобы математическое образование. С логикой у него не все в порядке, для этого достаточно прочитать его сообщения. Например, в последнем своем сообщении он указывает о 95% отказа. Откуда взято это число? Явно, что взято оно из головы, а не из внешних проверенных источников данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, КАК устанавливают ДН? Заочно, с нарушением всех норм закона. Во многих ПНД это делается систематически, то есть намеренно. И не захочет ни один психиатр потерять "учетную единицу".

Забавно, при этом, читать его упоминания о самом себе, что у него якобы все в порядке с логикой, т.к. у него якобы математическое образование. С логикой у него не все в порядке, для этого достаточно прочитать его сообщения.
Вы не сталкивались с реальностью. Найдите документ:

"ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПСИХИАТРИИ. КОММЕНТАРИЙ К ЗАКОНУ РФ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ", ГК РФ И УК РФ (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ЛИЦ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ)" Под общей редакцией академика РАМН, доктора медицинских наук, профессора Т.Б. Дмитриевой. Издание второе, исправленное и дополненное.

 

Там весьма подробно описаны правила.

 

Законы у нас хорошие. Вот еще бы чиновники их начали исполнять! Полистайте архив форума Независимой Психиатрической Ассоциации. Там эта тема неоднократно поднималась.

 

Ставить с невротическими расстройствами или легкой формой депрессии на диспансерное наблюдение не должны, поэтому, в случае постановки на ДДН с неврозом, может понадобиться разбирательство с главным врачом (или заместителем главного врача) в ПНД. А в случае отказа главного - при условии, что ваш диагноз нельзя отнести к тяжелой форме психических расстройств - подать в суд об ущемлении ваших гражданских прав.
И получите в награду параноидную шизофрению с бредом сутяжничества. На форуме НПА это тоже неоднократно обсуждалось. Кстати, такие действия психиатров нарушают п. 1 статьи 10 закона о психиатрической помощи, но психиатрам на законы плевать. От них даже письменный отказ тяжело получить.

 

Если психиатры ПНД необоснованно устанавливают диспансерное наблюдение, то и защищать себя они будут любым способом. Есть масса примеров, когда простое заявление о несогласии с установлением ДН приводило к резкому утяжелению диагноза и госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...