Перейти к содержанию

Последствия откоса от армии, уклонение по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

почему же некоторые люди для того чтобы не идти в армию придумывают себе разные психические болячки?или стараются напиться алкогольных напитков а то и употребляют наркотические или токсические вещества перед походом в военкомат?неужели эти парни не понимают какие проблемы их могут ждать в дальнейшем?а если такой человек захочет например иметь оружие лет через 10?или стать машинистом поезда через несколько лет?или в милицию пойти работать?неужели нельзя придумать какой-нибудь безобидный диагноз например плоскостопие?зачем же психом притворяться или наркоманом?мне кажется что косить у психиатра или нарколога самая большая глупость в жизни человека!вот я откосил по с татье 18а и в результате мне не разрешают носить оружие!и неизвестно что ждет в плане профессиональной карьеры водителя.почему же некоторые люди настолько глупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нет люди не глупы, они просто здраво оценивают ситуацию. Они понимают что в армии их могут сделать инвалидами или вообще убить, и вот выбирают откосить по психиатрии. И да, с учета из ПНД можно снятся через некоторое время:) и проблема исчезнет сама собой. Так уж всем остальным: КОСИТЕ, КОСИТЕ И ЕЩЕ РАЗ КОСИТЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и беда, что придумать можно только психиатрию, остальное -- проверяется.

 

Но так как Вы сами можете придумать "болезнь" чтобы не пойти в армию, психиатры Вам потом придумают её чтобы не дать права. И не проверить никак.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да психиатрия тонкая штука!но неужели нельзя хотя бы неврологию придумать?ведь тоже проверить трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Вы себе это представляете? Впрочем, с неврологией немногим лучше. Запишут Вас в эпилептики -- и прав не будет.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем эпилептиком-то прикидываться?в неврологии тоже полно болезней с которыми можно на авто ездить и водителем работать но в армию нельзя!

 

Добавлено через 1 минуту

думаю ни один человек не станет косить по эпилепсии если у него ее нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен Вас огорчить, у них такая практика у многих. Если "негодяй" -- то и ездить не будешь. Зачем им лишние проблемы в случае чего?

 

По поводу "не будет" -- знаю про одного "эпилептика", который так откосил. Так что есть и такие.

 

Кстати, ну а сами-то что пошли по 18-й статье?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас справки на права можно легко достать в разных частных конторах которые проводят водительскую медкомиссию.

 

Добавлено через 26 минут

так решила моя мама.мол эта статья самая безобидная в психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в результате мне не разрешают носить оружие!

А так хотелось пойти и грохнуть кого-нибудь.....

почему же некоторые люди настолько глупы?

Дак наверное, не все мечтают всю жизнь работать в милиции, машинистом поезда и водителем. У некоторых, между прочим, есть и высшее образование.

 

Тема создана не в том разделе...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оружие я хотел приобрести для охоты на животных и птиц.но психиатр даже и разговаривать со мной не стала сообщив что я не имею права использовать оружие!а если человек с высшим образованием захочет в прокуратуру устроится?или в суд?или занять высокую должность на предприятии?там ведь тоже справка из ПНД нужна!

 

Добавлено через 3 минуты

кстати и учителям гнужно обязательно пройти обследование у психиатра!и некоторым категориям врачей тоже!так что не надо думать что высшее образовани е освобождает тебя от прохождения психиатра!

 

Добавлено через 6 минут

а в милиции тоже есть должности на которые принимают ТОЛЬКО людей с высшим образованием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос.

Что такое консультативное и динамическое наблюдение в ПНД, чем отличается? Верно ли, что в 1-м случае никаких проблем не возникает и даже на госслужбу берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛП это когда ты добровольно приходишь к психиатру и никаких повесток из ПНД тебе не присылают.ДДН же подразумевает обязательное посещение психиатра через какое-то время.начиная от раза в неделю и заканчивая разом в год.люди состоящие на КЛП по идее не должны иметь никаких проблем в трудоустройстве.но здесь все зависит в первую очередь от врача.на работу в качестве сварщика или охранника он запросто может даже консультативщиков не пропустить.может пойти на встречу тебе а может и нет.у ДДНщика проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения будут 100 процентов.но на ДДН как правило находятся только те кто тяжело болен кому требуется длительное лечение и прием бесплатных таблеток.почти все ДДНщики имеют группу инвалидности.

 

Добавлено через 9 минут

для госслужбы противопоказаниями являются только те состояния психики которые подлежат обязательному ДДН.Например эпилепсия с частыми припадками.а если ты находишься на КЛП то вопрос в любом случае будет рассматриваться в индивидуальном порядке и все зависит от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек с высшим образованием захочет в прокуратуру устроится?или в суд?или занять высокую должность на предприятии?там ведь тоже справка из ПНД нужн

А здесь уже все зависит от конкретного психиатрического диагноза. Если диагноз подпадает под консультативный учет у психотерапевта, то преград нет для гос. службы. Не стоит ровнять все диагнозы психотерапевтов под одну гребенку.

Если было бы так, я был сидел без работы, как и многие другие...

а в милиции тоже есть должности на которые принимают ТОЛЬКО людей с высшим образованием!

Не все в милиции хотят работать.

Верно ли, что в 1-м случае никаких проблем не возникает и даже на госслужбу берут?

Абсолютно верно.

а если ты находишься на КЛП то вопрос в любом случае будет рассматриваться в индивидуальном порядке и все зависит от врача.

Законом не предусмотрены ограничения в трудоустройстве лиц, состоящих на консультативном учете в ПНД. Вообще еще официально не утвержден перечь ограницений по состоянию здоровья для лиц, поступающий на гражданскую службу.

и никаких повесток из ПНД тебе не присылают.

ПНД не занимается вызовами повестками. Повестками вызывает военкомат, из милиции...

ДДН же подразумевает обязательное посещение психиатра через какое-то время.начиная от раза в неделю и заканчивая разом в год.люди

Так же, если человек состоит на таком учете, то при ухудшении его состояния здоровья, он может быть госпитализирован в стационар.

Чтобы было понятно, на примере покажу - диагноз депрессия, невроз - консультативный учет. Диагноз шизофрения - диспансерный учет.

Т.е. разница в тяжести заболеваний и в том, представляет ли больной социальную опасность как для окружающих, так и для себя.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полных ограничений по закону нет но психиатры как правило не любят брать на себя ответственность.очень редкий пойдет тебе на встречу и даст разрешение на определенные виды работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что,

очень редкий пойдет тебе на встречу и даст разрешение на определенные виды работ.

Несогласен, т.к. видел обратное и не раз.

полных ограничений по закону нет но психиатры как правило не любят брать на себя ответственность.

Есть закон, а любое действие и без действие можно обжаловать в суде.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДН=человек страдает хроническим или затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.это может быть и шизофрения и эпилепсия и наркомания и умственная отсталость...да и то не все их виды а наиболее тяжелые.то есть те при которых обязательно нужно контролировать состояние человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что это за безобидные болезни по неврологии и как их симулирывать? Я чет таких и не знаю даже ИМХО:) Сам недавно прошел полное обследование у невролога ну нашли на мрт незначительную гидроцифилию и еще на уздг нестабильность щейного отдела, но мне сказали это не перспективно:( вот так вот никак не просимулируешь, потому что проверят. Завтра у эндокринолога пойду проверятся, а вдруг что-нить найдут?! :) хотя точно знаю что гб выявят:):):) буду в этом направлении работать, ну а если и тут не получится то по ПСИХИАТРИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йээээссс :) хмм я год назад пробежал всех врачей, ничего нет, кроме ох шейного отдела =>

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неврология-это еще не так страшно.а вот психиатрия как была карательной так и осталась!попасть в сети психиатра можно всем а вот выползти оттуда попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что в школу-то как раз устроиться можно без справки из ПНД. Проработал в школе 10 лет -- ни разу не спросили.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не по неврологии?зачем именно психиатра брать чтоб от армии откосить?

 

Добавлено через 8 минут

самое главное-не косить через психиатра.будут закрыты ряд профессий:машинист поезда,сварщик,водитель,охранник...получить водительские права и лицензию на оружие будет сложно и диагноз снимают в очень редких случаях.соответственно,работать можно будет только слесарем,поваром,грузчиком,маляром...любой врач достоин откоса,но только не психиатр.а все потому что психиатрия не любит признавать своих ошибок и снять психиатрическую статью и связанные с ней ограничения будет очень и очень сложно...

 

Добавлено через 11 минут

если нет никаких болячек то лучше придумать неврологию,но не психиатрию.в неврологии можно брать любую статью.самое главное-не эпилепсию.тогда будут те же самые ограничения и водительские права законным путем в любом случае никогда не получишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесем конкретику.

 

сварщик

заблуждение

охранник

какая хорошая профессия...

работать можно будет только слесарем,поваром,грузчиком,маляром...

опять не верно, совсем не верно. Нет таких ограничений, хватит уже народ пугать и вводить в заблуждение. Если тебе где-то как-то не повезло, то не стоит принимать это за правило.

Кроме того, ты указал профессии, так сказать не особо престижные, притом предложением выше ты сам себе противоречишь, указывая сварщика.

Узко мыслишь, существует очень много профессий. И сними проблем не будет.

и связанные с ней ограничения

Законы почитай, это я насчет ограничений.

 

Ты похоже вообще не умеешь разграничивать консультативный и диспансерный учеты.

 

И хватит уже людей отговаривать, он все решили для себя, еще до создания темы на медицинском форуме.

Пиши уж тогда им в личку, нежели флуд разводить...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...