Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27


svr007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День всем.Конечно же весь нет забит постами как получить военник после 27,но у меня не совсем стандартная история.

История такова.Родился я и жил в бывшей союзной республике,там был поставлен на учет.Как закончил школу поехал на учебу в Россию(к тому времени у меня было двойное гражданство в том числе и РФ.)Потом семья перебралась в Россию на постоянное место жительства,меня конечно же оттуда выписали как положено.В России я здесь прописался у бабушки в деревни,как и положено пошел вставать на учет,мне дали какие то бумаги на заполнение,вручили повестку,сказали заполнишь с родителями и придешь по повестки.По повестки я не явился так как она была на октябрь месяц(а все это происходило в августе 2003), мне надо было на учебу, а ехать 1500 км в один конец не хотелось(для военкома эти доводы были не значимые).Больше я туда не приходил,и приписного не получал,и вроде бы мое дело пришло где я вставал первоначально.

Приходили к бабушке спрашивали меня несколько раз,она им говорила что я учусь в другом городе,они не верили(сдается мне что они не получали моих справок об учебе,отправленные в в/к.).Это все со слов бабушки.Больше по сей день не ищут.

После учебы я приехал в Самару(все это время и сейчас я прописан там у бабушке),работаю не официально временной регистрации нет(как то не приходиться вот и не делаю),женат, есть дочь 3 мес,сейчас мне уже 27,хочется работать официально по т.к. нужен вб.

У меня возникло несколько вопросов:

Можно ли сделать так:оформить здесь в Самаре врем.рег по месту прибывания,прийти в местный в/к и написать чтоб они перевели мое дело сюда и здесь расхлебывать все это,можно это сделать без приписного?

Вообще стоит ли сюда дело переводить,или лучше там в райцентре,просто туда тяжело добираться всякий раз.

Можно по почте отправить заявление,и как его написать ведь я получается уклонялся без уважительной причины.

Мои действия можно квалифицировать по ст 328 УК или еще по каким то статьям,готов понести все наказания(думаю до реального лешения свободы не дойдет)

Вот когда выдадут в/б могут забрать на сборы если у меня маленький ребенок.

А если на меня дела там вообще нет,это плохо или хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев,будете обязаны состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.

Вам будет необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет,пройти мед. освидетельствование и предоставить необходимые документы.

Право инициировать привлечение к ответственности,в данном случае,принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я оформлю врем.рег.,как мне пойти в местный военкомат,ведь у меня нет приписного.Какие еще нужно будет предоставить документы?

Хотелось бы узнать по каким точно статья могут привлечь,что быть в курсе.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие приписного не должно стать основанием для не постановки на воинский учет.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Осталось ещё парочку вопросов.

Стоит ли в город дело переводить,или лучше в райцентре решить вопрос?

Уголовное делопроизводство ведет гражданская прокуратура ?

Существуют ли прецеденты когда доходит до реального лишения свободы за уклонение,или это носит чисто показательный характер, и чем арест отличается от лишение свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что быстрее получится по месту постоянной регистрации.

В данном случае,военная прокуратура не будет участвовать.

Нормы об аресте не применяются.Насколько мне известно,в большинстве случаев следует штраф, до 200 тыс.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам последний вопрос,может он и не в тему.

Если на мед комиссии у меня выявят серьезные нарушения здоровья(был вывих правого плеча,сейчас правая лопатка смещена),то после выдачи вб могут призвать меня на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

День Добрый всем. ВБ я получил,нервы особо не трепали(правда уплатил небольшой штраф),сделали все очень быстро,за 3 дня,про сборы вообще слова не сказали. В итоге не так страшен черт,как о нем рассказывают,нормальные люди там сидят.

Тему можно закрывать наверное,вопрос больше не актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...