Перейти к содержанию

Другой военкомат


ivanovs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Состою на учете в военкомате Приморского района г. Санкт-Петербурга. В пятницу прошел медкомиссию в военкомате Петроградского района (поймали у метро и отвезли в военкомат). Имел ли право военкомат Петроградского района проводить мое обследование и выносить в отношении меня решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву должны проводиться в ВК по месту воинского учета.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Т.е. отправить меня служить на основании решения ПК Петроградского военкомата не могут? Просто после ПК мне сказали прийти (что обязан - НЕ говорили) завтра в свой военкомат - отдать результаты анализов (якобы мне полагается категория годности В). Но я опасаюсь, что на самом деле для отправки меня в ВС. Я не понимаю какие контрмеры я могу сейчас предпринять, т.к. у меня нету ни копии решения ПК (мне ее выдать отказалиь), ни отметки в приписном. Единственное, что подтверждает, что я был в их военкомате - направление на рентген с его (ВК) символикой и печатью. Что мне обжаловать? М.б. диагноз рентгенолога? Или у меня будет еще возможность предпринять какие-то меры завтра, после посещения своего ВК, когда все станет более определенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменном виде затребовать копию решения ПК.Соответствующее заявление Вы можете подать через отдел делопроизводства ВК.Заявление подается в двух экземплярах.На своем экземпляре заявления поставите отметку с входящим номером ВК.

Если при визите в ВК Вам будет выдана повестка на отправку к месту прохождения ВС,Вы сможете к заявлению в суд приложить копию данной повестки,если копию решения ПК не успеете получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вот это http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 ?

"проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате" Петроградского или Приморского района?

"был признан годным к военной службе" - а если скажут, что ограниченно годным, тогда писать "был признан ограниченно годным к военной службе"?

И там написано "прошу направить по моему адресу" - т.е. на руки мне ничего не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте где именно проходили.Петроградский район.

Если Вас признают ограниченно годным(категория В.)обжаловать это не стоит.

Для ускорения получения копии решения,можете явиться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...