Перейти к содержанию

Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава и внутрисуставное тело под вопросом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите, что делать в моем случае.

Опишу ситуацию.

25 января 2009г.была травма колена-рентген сделали, который показал: ушиб левого коленного сустава, артроз 1 степени. Ходил на учебу в лангетке. Потом колено не беспокоило. Хотя я берег его, летом после сессии не работал.

В 2010г. работал в основном землекопом, колено начало беспокоить, боли появились, к врачу обратился в поликлинику в 2011г.-к кому только не направляли:хирург-физиолог-травмотолог-ревматолог.Никто не мог выявить что с коленом.Назначили электрофорез, лекарства пить.На рентген никто не направил.

В конце апреля 2011г. закончилась моя учеба.

14 июня вызвали на медкомиссию в военкомат. Я ее прошел. Жалоба была на боли в коленном суставе. Из документов, свидетельствующих об этом-записи в карточке, что я на лечении у ревматолога (из поликлиники).

Хирург поставил категорию годности А-увидел что травмотолог написал, что сустав без костных изменений (но рентген не делали) и сказал:Пойдешь служить.

Я пошел к ревматологу и все сказал.Она направила на рентген.Я платно его прошел, так как надоела волокита по врачам.

Рентген выявил: костных изменений не выявлено.В мягких тканях позади надколенника определяется неправильной формы уплотнение.

Я в тот же день пошел к ревматологу: она сказала, что по ее части ничего нет, и направила к хирургу.Он опять послал к травмотологу.

Травмотолог на основании рентгена написал: внутрисуставное тело? и направил меня к зав.отделением травмпункта. Я был на приеме, где он сказал: нужно МРТ, а потом операция и сказал: подумаешь до понедельника (до 27 июня 2011г.). Он снова направил меня к моему лечащему травмотологу.Я попросил написать мне мой диагноз, чтобы в военкомате показать его хирургу, надеясь, что он исправит категорию А на В.

Травмотолог написал: справка...

Диагноз: Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава? Внутрисуставное свободное тело?

Рекомендовано: С целью уточнения диагноза артроскопия левого коленного сустава.

Я пришел в военкомат, где мне хирург сказал: Что это еще за вопросы в диагнозах? Пойдешь ты служить в армию. Категория А так и осталась.

В итоге мне дали повестку на 29.06.2011г. в которой указано:для призыва в ВС РФ.

Председатель ВВК сказала, что нас повезут из районного в областной военкомат и там я могу заявить о своих жалобах.

Подскажите, пожалуйста!

Правомерно ли поступил хирург военкомата?

Что мне делать?

Имеет ли военкомат право призвать меня в армию, если в травмпункте решается вопрос о возможной операции?

Соглашаться на операцию в понедельник?

Заранее благодарю!

PS:Мне друзья советуют любым способом ложиться щас на обследование в травмотологию, чтобы я был в стационаре до конца призыва, а осенью делать операцию на колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и правильно, надо смотреть сустав, снимки. Но на его месте я бы подстраховался актом исследования состояния здоровья, что бы в армии не было вопросов к врачам военкомата о правомерности призыва. И судя по вышеизложенному вы по состоянию здоровья подлежите призыву. Повторюсь : надо смотреть снимки, надо смотреть сустав. А по поводу операции это уже вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если меня положат в стационар и я соглашусь на операцию, то 29.06.2011г. надо идти в военкомат?

Если надо,то что мне сказать:Я на обследовании в стационаре, готовлюсь к операции?

Или лучше пусть мать сходит и все объяснит.

Заранее благодарен!

PS: Рентген-снимок я показать хирургу военкомата не могу,так как он находится в травмпункте у лечащего травмотолога.Он сказал, что не имеет права его давать, только если придет запрос из военкомата, он даст. А хирург райвоенкомата никакого запроса не писал, не знаю напишет ли в областном хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете на стац.лечении то как вы пойдете в военкомат? Оповестите по телефону сотрудников военкомата об этом и пришлите через родных справку о том, что вы госпитализированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был у заведующего травмотологии-он сразу не положил на обследование в стационар, а направил на МРТ. Я ее прошел, теперь с результатами МРТ к нему пойду седня к 16-00. Он сказал, что на оснвоании МРТ решит, что со мной делать, возможно положат на артроскопию (не знаю это больно или нет).

Описываю томограмму левого коленного сустава.

Скажите, пожалуйста, что мне может сказать заведующий отделением травмотологии?

Перепысываю из заключения по томограмме

 

На серии томограмм в коленном суставе медиальный мениск незначительно снижен в высоте в области переднего рога, который слегка пролабирует кпереди, определяется зона отслоения в области тела и переднего рога медиального мениска с затеканием синовиальной жидкости. Латеральный мениск грубо неизменен. Передняя крестообразная связка отечна, несколько разволокнена, но без признаков полного разрыва, задняя крестовидная и латеральная коллатеральная без признаков повреждения. Отмечается отёчность, неравномерное утолщение коллатеральной связки в месте крепления к бедренной кости, как следствие её перерастяжения. Отмечается неравномерное истончение гиалинового хрящав мыщелках бедренной кости и надколеннике.

Контур замыкающих пластин сохранен. Суставные поверхности слегка дисконгруэнтны. Надколенник не смещен. Слегка отечна собственная связка надколенника в месте крепления к бугристости большеберцовой кости и в месте крепления к надколеннику.

Отмечается незначительное избыточное скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в пателофеморальном сочленении.

Заключение: признаки реактивного синовиита на фоне перенесенных повреждений передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и собственной связки надколенника, начальные проявления остеоартроза.

27.06.2011г. подпись врача, печать

 

Я годен к воинской службе по призыву, мне положена отсрочка или полное освобождение?

Заранее благодарен!

 

Добавлено через 55 минут

Доктор ВВЭ, что скажете по поводу МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был у заведующего травмотологии-он сразу не положил на обследование в стационар, а направил на МРТ. Я ее прошел, теперь с результатами МРТ к нему пойду седня к 16-00. Он сказал, что на оснвоании МРТ решит, что со мной делать, возможно положат на артроскопию (не знаю это больно или нет).

Описываю томограмму левого коленного сустава.

Скажите, пожалуйста, что мне может сказать заведующий отделением травмотологии?

Перепысываю из заключения по томограмме

 

На серии томограмм в коленном суставе медиальный мениск незначительно снижен в высоте в области переднего рога, который слегка пролабирует кпереди, определяется зона отслоения в области тела и переднего рога медиального мениска с затеканием синовиальной жидкости. Латеральный мениск грубо неизменен. Передняя крестообразная связка отечна, несколько разволокнена, но без признаков полного разрыва, задняя крестовидная и латеральная коллатеральная без признаков повреждения. Отмечается отёчность, неравномерное утолщение коллатеральной связки в месте крепления к бедренной кости, как следствие её перерастяжения. Отмечается неравномерное истончение гиалинового хрящав мыщелках бедренной кости и надколеннике.

Контур замыкающих пластин сохранен. Суставные поверхности слегка дисконгруэнтны. Надколенник не смещен. Слегка отечна собственная связка надколенника в месте крепления к бугристости большеберцовой кости и в месте крепления к надколеннику.

Отмечается незначительное избыточное скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в пателофеморальном сочленении.

Заключение: признаки реактивного синовиита на фоне перенесенных повреждений передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и собственной связки надколенника, начальные проявления остеоартроза.

27.06.2011г. подпись врача, печать

 

Я годен к воинской службе по призыву, мне положена отсрочка или полное освобождение?

Заранее благодарен!

 

Добавлено через 55 минут

Доктор ВВЭ, что скажете по поводу МРТ?

 

Возможно предоставят отсрочку. Освободить от армии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был в военкомате, сразу не пошел к 9-00, так сами позвонили чтобы обязательно пришел. Я пришел с томограммой и ее заключением, сказал женщине что я на лечении у травмотолога.

Сидел 3 часа, пока не отправили в областной военкомат группу годных. Мне и еще 1 парню сказали, что вы косите. Мне сказала, такую томограмму можно купить щас. я делал ее в частной клинике, так как в государственной большая очередь, а мне срочно она нужна.

Потом когда она всех отправила куда нужно, нам сказала НА ВАС УЖЕ БИЛЕТ ВЫПИСАН.

Нам выписали повестку на 4 июля снова являться в районный военкомат. Я расписался в повестке, что явлюсь 4.07.2011г. Она предупредила, что если не прийдем вовремя к 9-00 4 июля, то нами займется прокуратура. Такие вот дела.

Что делать, подскажите?

Я думаю к лечащему травмотологу пойти и спросить у него что делать. Он мне говорил, что артроскопия нужна, чтобы выявить что у меня в суставе в надколеннике за уплотнение, что томография не дает 100% результата.

Что подскажите?

Я ДУМАЮ, ИДТИ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ И ЧТО ДОКТОР МНЕ ЕЩЕ ВЫПИШЕТ:ДИАГНОЗ МОЙ И Т.Д. ЧТО АТРОСКОПИЯ НУЖНА, В ОБЛАСТНОЙ ВОЕНКОМАТ И ТАМ ПРОСИТЬ ХИРУРГА ДАТЬ ОТСРОЧКУ ПО СТ.65 П.В -КАТЕГОРИЯ "В"-на полгода

Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем все это делать, если есть уже военный билет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТАМ ПРОСИТЬ ХИРУРГА ДАТЬ ОТСРОЧКУ ПО СТ.65 П.В -КАТЕГОРИЯ "В"-на полгода

Категория годности "В" освобождает Вас от призыва и Вы зачисляетесь в запас ВС РФ при этом Вам обязаны выдать военный билет. А отсрочку на полгода дают по категории годности "Г".

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ СОВСЕМ ВЕРНО ВЫРАЗИЛСЯ. ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НА ПРИЗЫВ УЖЕ ВЫПИСАН. Я ПО ВОЕННОЙ КОМИССИИ ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. КАТЕГОРИЯ "Б".

МНЕ ДРУГ СКАЗАЛ, ЧТО С КАТЕГОРИЕЙ "В", КОТОРУЮ, НАДЕЮСЬ, ПОЛУЧУ В ОБЛАСТНОМ ВОЕНКОМАТЕ, ТОЖЕ МОГУТ ВЗЯТЬ В АРМИЮ, ЕГО ТАК ВЗЯЛИ. ПО-МОЕМУ ОН ГОНИТ. КАТЕГОРИЯ "В" ДАЕТ ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА НА ПОЛГОДА.

БЫЛ У ВРАЧА ТРАВМОТОЛОГА НА ПРИЕМЕ, И ОН СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ В ОБЛАСТНОМ ВОЕНКОМАТЕ Я ПОПРОСИЛ У ХИРУРГА АКТ ИСССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. ТОГДА ОН МНЕ НАПИШЕТ В ЭТОТ АКТ, ВСЕ МОИ ДИАГНОЗЫ И Т.Д.

БЕЗ ЭТОГО АКТА ОН СКАЗАЛ, ЧТО НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ДРУГ СКАЗАЛ, ЧТО С КАТЕГОРИЕЙ "В", КОТОРУЮ, НАДЕЮСЬ, ПОЛУЧУ В ОБЛАСТНОМ ВОЕНКОМАТЕ, ТОЖЕ МОГУТ ВЗЯТЬ В АРМИЮ, ЕГО ТАК ВЗЯЛИ. ПО-МОЕМУ ОН ГОНИТ. КАТЕГОРИЯ "В" ДАЕТ ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА НА ПОЛГОДА.

он гонит...............

Но и вы не совсем правы - обратитесь к посту #11

БЫЛ У ВРАЧА ТРАВМОТОЛОГА НА ПРИЕМЕ, И ОН СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ В ОБЛАСТНОМ ВОЕНКОМАТЕ Я ПОПРОСИЛ У ХИРУРГА АКТ ИСССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. ТОГДА ОН МНЕ НАПИШЕТ В ЭТОТ АКТ, ВСЕ МОИ ДИАГНОЗЫ И Т.Д.

БЕЗ ЭТОГО АКТА ОН СКАЗАЛ, ЧТО НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Травмотолог немного неточно вам сказал

ОН СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ В ОБЛАСТНОМ ВОЕНКОМАТЕ Я ПОПРОСИЛ У ХИРУРГА АКТ ИСССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ

на счет этого он прав, но вы должны потребовать не просто Акт, а 2 экземпляра Акта исследования состояния здоровья и направление в лечебно-профилактическое учреждение (ЛПУ) на обследование для подтверждения или неподтверждения того диагноза, который вам поставили, т.е. на направлении хирург обязан написать тот диагноз, который нужно подтвердить.

 

Затем вы должны будете отправиться в ЛПУ, где вас обследует врач-специалист и заполнит выданные вам в обл. ВК акты исследования состояния здоровья, причем один экземпляр остается в ЛПУ, а другой отдается вам на руки для последующего предъявления этого акта хирургу в обл. ВК.

 

Ни один врач-специалист, который сдит в военкомате не имеет права во-первых ставить вам диагноз (это право предоставляется врачу из ЛПУ), во-вторых самому заполнять Акт - это нарушение законодательства.

 

"Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва" http://www.prizyv.net/zakon/instr1/1/

Призывнику выдается направление (форма N 16 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в книге протоколов заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

 

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

 

Добавлено через 33 минуты

По поводу категорий годности.

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

С категориями годности "А" и "Б" вы годны к ВС, вам выдается ВБ и вы идете служить.

 

С категорией годности "Г" вам дают отсрочку на 6 мес. или на 12 мес. максимум. По истечении отсрочки (через 6-12 мес.) вас опять призывают и вы опять проходите все мероприятия по призыву, а именно

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

То есть категория годности "Г" (временно не годен к военной службе) - это временная категория годности на 6-12 месяцев. С этой категорией вам никогда не выдадут ВБ.

 

Только две категории годности могут вас освободить от призыва\службы в ВС в РФ - это категории "В" \ "Д". То есть с категорией "В" вы освобождаетесь от призыва в мирное время и зачисляетесь в запас (в случае войны вас призовут). С категорией "Д" вообще освобождают от службы в ВС РФ, т.е. призывник больше никогда не будет призван на ВС даже в случае войны.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь подробное описание дальнейших действий.

Скажите, а что, если в областном военкомате не захотят мне ничего давать, скажут что томограмму я делал в негосударственном диагностическом центре, и они не верят ей, что я ее вообще купил?

Я тогда должен затребовать копию решения призывной комиссии и подавать заявление-жалобу на имя губернатора, как председателя ВВК области, и параллельно отнести заявление в суд?

Так как в районном военкомате мне уже поставил хирург категорию годности "А", я не удивлюсь, что в областном ее подтвердят, чтобы выполнить план призыва.

Если я попрошу у хирургу акт исследования состояния здоровья, чтобы дать его травмотологу, тем более в 2-х экземплярах, хирург облвоенкомата может мне его не дать? Что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь подробное описание дальнейших действий.

Скажите, а что, если в областном военкомате не захотят мне ничего давать, скажут что томограмму я делал в негосударственном диагностическом центре, и они не верят ей, что я ее вообще купил?

Я тогда должен затребовать копию решения призывной комиссии и подавать заявление-жалобу на имя губернатора, как председателя ВВК области, и параллельно отнести заявление в суд?

Так как в районном военкомате мне уже поставил хирург категорию годности "А", я не удивлюсь, что в областном ее подтвердят, чтобы выполнить план призыва.

Если я попрошу у хирургу акт исследования состояния здоровья, чтобы дать его травмотологу, тем более в 2-х экземплярах, хирург облвоенкомата может мне его не дать? Что мне тогда делать?

 

В этих вопросах я не очень компетентен, поэтому лучше задайте эти вопросы на юридическом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14, предварительно описав вашу ситуацию.

Могу лишь только посоветовать заранее составить заявление в суд об обжаловании решения ПК субъекта РФ (обл. ПК).

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас на руках повестка о контрольной явке. Поэтому если на ВВК вас тоже признают годным, то вам подавать заявление в суд лучше по месту вашего проживания.

 

Вообще я бы на Вашем месте подавал заявление сейчас и обжаловал бы решения призывной комиссии районного военкомата, но раз у вас время уже не осталось то придется вам предъявлять заявление в обл. военкомате, т.е. показывать (точно не знаю кому именно, уточните на юр. форуме) заявление на ВВК для того, чтобы Вам дали возможность (время) обжаловать решение ПК субъекта РФ.

 

После подачи заявления в суд решение ПК приостанавливается до момента вступления решения суда в законную силу.

 

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

 

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Когда будете подавать заявление в суд нужно подать соответствующее уведомительное заявление в прокуратуру, ВК и ОВД http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Это все предварительные советы, поэтому все нюансы и уточнения узнавайте на юридическом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю сходить в комитет солдатских матерей.

Составлю заявление в суд, заявление-жалобу на решение облВК, в ОВД, прокуратуру, распечатаю все заранее, но у меня нет на руках приложений копии решения призывной комиссии и нет документа с точным диагнозом врача. Его травмотолог и хотел в акте исследования состояния здоровья написать. Так что мое заявление будет филькиной грамотой.

Я надеюсь, что хирург в областном ВК даст акты и мой лечащий травмотолог в них поставит диагноз. Если откажется давать акты и скажет ты здоров, а томограмме не поверит, так как она сделана в негосударственном учреждении, то наверное надо подавать жалобу на незаконное решение областной ВВК.

 

Добавлено через 3 минуты

На мать доверенность надо наверное сделать заранее, чтобы она имела право отстаивать мои интересы в суде, а то военкомат может сразу из областного в армию забрать, что не пустят даже с родителями попрощаться, если почуят, что я жаловаться буду.

 

Добавлено через 4 минуты

Благодарю всех за оказанную помощь и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей0806, будем надеяться, что у Вас все получится.

 

Удачи Вам в этом!!!!!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей0806, вот ссылки, которые будут вам полезны для составления заявления в суд:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 - здесь юристы отвечают на вопросы касающиеся юриспруденции.

http://www.prizyv.net/advice/objal/ - Обжалование решений призывной комиссии

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#c - Обжалование решений призывной комиссии субъекта РФ

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 - Образцы документов;

http://www.prizyv.net/zakon/ - Законодательство.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 4 июля в районном военкомате, где мне выписали повестку на 8 июля. Сказали, чтобы из города никто не уезжал, ТАК КАК МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАНЬШЕ, если поступит команда.

В областном военкомате я еще не был. Там буду показывать карточку, томограмму коленного сустава, просить акты исследования состояния здоровья в 2-х экземплярах, ЧТОБЫ ОТНЕСТИ ИХ ТРАВМОТОЛОГУ, у которого прохожу лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...