Перейти к содержанию

Областная комиссия 3 июля


Рекомендуемые сообщения

Собственно есть у меня некоторые сомнения в правильности действий городского военкомата. На этой неделе закончил учёбу в университете, далее с обходным пошел в военкомат, там сказали пройти мед комиссию. Прошёл, признали годным. При этом все мои жалобы на здоровье проигнорировали по причине того, что за время учёбы в универе не наблюдался у врачей. За время всей учёбы, в том числе и в школе, никогда не ходил на физ-ру так как у меня повышенное внутричерепное давление вызванное сросшимися позвонками в затылочной области (там и ещё что-то, но подробнее сейчас не напишу). Когда поступал в университет и проходил мед обследование там решили, что на физ-ру я по причине заболеваний ходить не могу, при этом о поставлении на учет к какому либо врачу ничего не сказали. Собственно в итоге у меня имеется из документов только то, что я когда-то проходил ещё учась в школе. Через неделю ехать в областную комиссию с вещами.

Вопрос в том могу ли я обжаловать решение городской ПК и потребовать провести обследования и когда ехать в обл комиссию имеет ли смысл мне брать эти старые документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

При проведении КМО возьмите с собой все имеющиеся мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Если через неделю у Вас назначена отправка к месту прохождения ВС,необходимо обжаловать решение ПК до даты отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком именно основании я могу обжаловать? То есть я могу обжаловать по причине того, что меня не отправили на обследование по жалобам на здоровье?

 

Добавлено через 44 минуты

Да, кстати похожая ситуация здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=99155 направления на анализы(кровь,моча) и на флюорограмму,кардиограмму были выданы после прохождения мед. комиссии, я правильно понял, что это незаконно? И опять же на что именно ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! КМО - контрольное медицинское освидетельствование, проводится на областном сборном пункте. Для его проведения необходимо подать заявление в ВК субъекта РФ.

В качестве оснований для обжалования можете указать и то, что вас не направили на обследование при наличии жалоб (лучше, конечно, приложить медицинские документы), и то, что вас направили на анализы уже после прохождения медкомиссии (ссылайтесь на п.7 приложения №3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. № 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе»).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше шансов на успех - в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за ответы! Есть у меня ещё пара вопросов, я как иногородний студент был прописан в общежитии (на момент поступления прописку делали постоянной) в этом году закончил учёбу, должен был съехать до 25 июня, сама отсрочка до 30 июня. В военкомат по месту прописки т.е. там где я учился я пришёл 24 (и в этот же день и прошёл мед. ком. и ПК) и попросил снять меня с учёта т.к. меняю место жительства, на что мне сказали, что сами меня снимут с прописки и отправили проходить мед. ком. так как заявили, что без неё не подпишут обходной лист от универа. Собственно вопрос в том насколько законными были действия военкомата и чем мне это грозит в дальнейшем если отправят служить, ведь получается прописки у меня вообще нигде не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву,в период действия отсрочки незаконно.

Также Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Тут есть проблема, сегодня меня сняли с регистрации по городу в котором я учился и жил в общежитии, выписывают меня при этом в РА. В городе в котором я живу прописаться не успею. В какой суд я могу обратиться, ведь получается прописки у меня теперь нет вообще (паспорт получу только 29-30) и до 3 июля (а 30 июня контр. явка) я получить её не успею?

 

Добавлено через 14 минут

Кстати 30 нужно принести анализы. Т.е. 29 нужно подавать заявление в суд или можно потянуть с анализами и подать 2 июля?

 

Добавлено через 16 минут

Да и еще вряд ли получится получить копию ПК, чем это грозит в дальнейшем?

Извините что столько вопросов, просто время поджимает, а обратиться не к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение и в ПК субъекта РФ.Обратиться в суд Вы можете по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Если у Вас будет оформлен больничный лист,это будет являться уважительной причиной для неявки по повестке.

Копию решение ПК затребовать необходимо.Если не успеете ее получить,можете к заявлению в суд приложить копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...