Перейти к содержанию

Направление на анализы


sarfaden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :yes2:

 

Касательно анализов

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

 

Мне выдали повестку и направления на анализы за 16 дней до мед.освидетельствования. Я приду на комиссию без анализов и получу повестку с вещами (это 100%). Получиться, что я нарушил, изначально не соответствующее требованиям закона, возложенное на меня обязательство.

 

Может ли суд признать решение ПК незаконным?

 

Опыт занимательного сутяжничества с ВК - 3 года :shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос. почему вы считаете что Вы нарушите требования изначально не соответствующие Закону, военкомат поступил совершенно првильно, выдал Вам направления на анализы за 16 суток до м/о, это соответствует требованиям закона ( не ранее 30 суток) , то есть менее можно, а вот за 32 суток нельзя. Вот , если Вас признают годным без наличия результатов анализов тогда, да, можно оспорить заключение и решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...