Перейти к содержанию

Получение военного билета без штрафа


Сергей 84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я до 27 лет учился. Сначала была первая отсрочка по учебе в техникуме с 18 до 19 лет. Затем дали вторую отсрочку, проучился в филиале ПГТУ г. Лысьва на бакалавра 1 год,отчислился по собственному желанию и поступил снова на первый курс только по другой специальности. Проучился 4 года и перевелся на пятый курс ПГТУ в г. Пермь. Закончив пятый курс и получив диплом инженера, пошел в магистратуру на 2 года. Сегодня закончил магистратуру и мне сейчас 27 лет. В военкомат не являлся с тех пор как перевелся в ПГТУ г. Пермь (тот раз они на комиссии дали мне расписаться в повестке, но я по ней не пошел. В военкомате не хотели продлить мне отсрочку на пятый курс). Потом они присылали мне еще повестки домой, но я на них только отвечал справками о том что я учусь. Как мне сейчас получить военный билет? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении возраста 27 лет призывники снимаются с учета в отделе призыва и их дела направляются в отделение запаса. В отношении них проводится медицинское освидетельствование и выдается военный билет.

Для проведения данных мероприятий в отношении вас вам необходимо обратиться в РВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении возраста 27 лет призывники снимаются с учета в отделе призыва и их дела направляются в отделение запаса. В отношении них проводится медицинское освидетельствование и выдается военный билет.

Для проведения данных мероприятий в отношении вас вам необходимо обратиться в РВК по месту воинского учета.

 

А что значит "РВК"?:dontknow:Я понимаю что мне надо идти в военкомат, но что мне может за это быть, вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "РВК"?Я понимаю что мне надо идти в военкомат, но что мне может за это быть, вот в чем вопрос?

 

РВК - Районный военный комиссариат

 

Добавлено через 7 минут

но что мне может за это быть, вот в чем вопрос?

 

Вас могут попросить написать объяснительную, почему Вы не являлись в военкомат.

В объяснительной пишем, что ни каких повесток не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК - Районный военный комиссариат

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Вас могут попросить написать объяснительную, почему Вы не являлись в военкомат.

В объяснительной пишем, что ни каких повесток не получали.

 

Если военкомат вспомнит что я когда то давно (когда переводился на 5 курс в Пермь) не пришел по повестке которая мною была подписана, как он себя может повести? Спасибо что отвечаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за одной старой повестки ничего не будет, однако если вы снова не явитесь в ВК по подписанной повестке, вам припомнят все случаи неявки по повестке без уважительной причины, что в совокупности может расцениваться как уклонение от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за одной старой повестки ничего не будет, однако если вы снова не явитесь в ВК по подписанной повестке, вам припомнят все случаи неявки по повестке без уважительной причины, что в совокупности может расцениваться как уклонение от призыва на ВС.

 

Я посылал в военкомат человека, что бы спросить что там с моим военным билетом. В военкомате ответила девушка что нужно принести копии дипломов, паспорт, и свидетельство о рождении, только после этого они начнут делать военный билет мне. Значит военкомат не держит на меня зуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я посылал в военкомат человека, что бы спросить что там с моим военным билетом. В военкомате ответила девушка что нужно принести копии дипломов, паспорт, и свидетельство о рождении, только после этого они начнут делать военный билет мне. Значит военкомат не держит на меня зуб?

 

День добрый. Девушка, которая ответила Вашему другу наверняка не знакома с Вашей ситуацией в деталях и не в курсе истории Ваших взаимоотношений в отделом ВК. Помимо этого, она не принимает решений, а, скорее всего, является техническим сотрудником и выполняет распоряжения своего руководства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...