Перейти к содержанию

Срок возвращения в военкомат


Dee23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,я сейчас нахожусь в стационаре на дообследовании по направлению от областного ВК.И как я понимаю,что все действия изначально должны проходить через военкомат моего города т.к. и в стационар через него сначала оформляли,через терапевта из моего города и т.д.

1)Короче после выписки мне надо идти в городской военкомат,а потом они уже направляют на областной для допрохождения мед.осмотра,да?

2)В течении какого времени я должен явиться в военкомат после выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения дополнительного медицинского обследования вы должны незамедлительно явиться с результатами данного обследования. Как правило в акте указывается предполагаемая дата окончания обследования.

Далее если вам будет выставлена категория годности "В" или "Г", то ваше дело будет направлено в призывную комиссию субъекта РФ для контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких дат в акте нет.Меня в стационар-то положили больше,чем через месяц после выдачи направления на дообследование т.к. мест не было.

В общем вкратце расскажу.На первой ПК,в моем городе,мне дали "В" ст.43 в(по гипертонии).Скзали ждать подтверждения дела в областном ВК.Если подтвердят заочно,то дадут ВБ,а если нет,то приехать надо будет и пройти мед.осмотр самому.Короче мое дело не утвердили.Я приехал на областную ПК, на КМО.Там меня направлили в областную больницу в стационар для проверки диагноза "пограничная ГБ" и вот только через месяц с небольшим меня положили на дообследование.И до какого числа нужно явиться с результатами не сказали.Сказали,что надо успеть до конца призыва,якобы это в моих интересах,сказал врач ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл) и т.е. если мне на областной ПК дадут "В",то в еще вышестоящие ВК будут отправлять дело для подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как только получите результаты сразу идите в военкомат городской, узнайте , где находится Ваше личное дело. Если там , то сдаете акт там, если его оставили на области то едете туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как только получите результаты сразу идите в военкомат городской, узнайте , где находится Ваше личное дело. Если там , то сдаете акт там, если его оставили на области то едете туда.

 

А могу я как-то потянуть время,например, ссылаясь на то,что у меня не было денег на билет доехать до моего города т.к. я в другом городе прохожу дообследование.Ждал перевода от родителей,а они в отпуске или что-то еще в таком роде?И приду через неделю после выписки,это никакие последствия не принесет?Я где-то читал,что после болезни нужно в течении 10 суток явиться,если ты призван,а ты вдруг заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянуть время вы конечно можете, но не стоит этим злоупотреблять, вам в любом случае следует явиться в ВК с результатами обследования, в противном случае ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва на ВС.

После болезни вы обязаны явиться в ВК незамедлительно, как только основания препятствующие явке отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...