Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


DicKoNe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация в том, что год назад я закончил колледж (3 курса), отсрочка давалась на 4 курса, т.е. до этого лета, считают ли меня уклонистом, или это уже не мои проблемы, что учебное заведение не уведомило вк о том что я уже закончил обучение? Повестки, кстати, так ни одной и не пришло, я так понимаю ждать её надо к осеннему призыву? или стоит прийти в военкомат по указанному числу в приписном?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Запись в приписном не обязывает Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Запись в приписном не обязывает Вас к явке в ВК.

 

т.е. я должен был лично прийти в военкомат и сказать что я закончил обучение?

какое наказание предусмотрено за не явку в вк?

и ещё не очень понятно что с повесткой, когда её ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать однозначно когда ждать повестку,вряд ли получится.Если Вы подлежите призыву,то в любой день.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать однозначно когда ждать повестку,вряд ли получится.Если Вы подлежите призыву,то в любой день.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Вы как человек знающий, что посоветуете сделать? пойти в вк, и сказать так и так лопух не знал?

( к слову, у меня поллиноз перекрещивающийся с аллергией на пищевые продукты: фрукты, овощи, орехи, есть продукты которые входят в рацион, и как я понял мне светит отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем являться в ВК,необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и в дальнейшем приобщить копии данных документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем являться в ВК,необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и в дальнейшем приобщить копии данных документов к личному делу.

 

С пустыми руками, конечно, не пойду в вк, справки от аллерголога соберу.

И ещё вопросик, правда не очень по теме, у меня аллергия на свежие овощи и фрукты, а в рационе никак не указано в каком виде подаются они (овощи и фрукты). Такой вариант достаточен для негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинского характера,Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинского характера,Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

Попробовать стоило. Обращусь тогда к медикам.

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...