Перейти к содержанию

Резиудально-органическое поражение ЦНС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отсрочку или освобождение с таким диагнозом: Резидуально-органическое поражение ЦНС, Умеренно выраженный гипертензионный синдром, Энурез в анамнезе? Заранее благодарен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по диагнозу, нет. "Б"-годен к в/сл. с незначит-ми ограничениями, показатель предназначения - 4 (Ж/Д - войска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу еще написанно рекомендовано наблюдение неврологом, консультация уролога (на узи почек увелечение размеров обеих почек, Удвоение ЧЛС МКБ Хронический пиелонефрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим можете быть не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим можете быть не годны

 

Вы имеете в виду с пиелонефритом или с нарушением? Ибо все таки в диагнозе написано только нарушение цнс и гепретнзия, а про пиелонефрит подписанно что то вроде рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пиелонефритом........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пообщался со старшей медсестрой с той больницы где лежал, она мне сказала что у меня все реально серьезно, и никто меня пока не возьмет, т.к. у меня там еще и какое то рассхождение черепа.. кароче вот основное что еще есть в акте:

"ЭЭГ Умеренные дифузные изменения БЭАГМ с признаками заинересованности срединных образований мозга на диэнцефальном уровне и наличие не грубых эпилептиформных потенциалов слева в лобно-центральной области. Нельзя исключить снижение порога судорожной готовности мозга

 

Рентген черепа Венечный шов с расхождением до 0,1 см. Пальцевые вдавления и сосудистый рисунок диффузно усилены. Закл RTG картина может соответствовать изменениям при в\черепной гипертензии

 

Окулист А сужены вены расширены. Ангиопатия сетчатки

 

Рекомендовано наблюдение неврологом, консультация уролога (на узи почек увелечение размеров обеих почек, Удвоение ЧЛС МКБ Хронический пиелонефрит)"

И судя по этим данным могу не рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать то можно, но хорошо бы сделать люмбальную пункцию для потдветждения внутричерепной гипертензии...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункция делается в стационаре, или можно сделать амбулаторно?

А подскажите пожалуйста, как мне тогда действовать с пиелонефритом? Прийти в военкомат и попросить направление в урологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат со все этим и требуйте акты пол неврологии и урологии. Там и пункцию вам оформят...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пообщался со старшей медсестрой с той больницы где лежал, она мне сказала что у меня все реально серьезно, и никто меня пока не возьмет, т.к. у меня там еще и какое то рассхождение черепа.. кароче вот основное что еще есть в акте:

"ЭЭГ Умеренные дифузные изменения БЭАГМ с признаками заинересованности срединных образований мозга на диэнцефальном уровне и наличие не грубых эпилептиформных потенциалов слева в лобно-центральной области. Нельзя исключить снижение порога судорожной готовности мозга

 

Рентген черепа Венечный шов с расхождением до 0,1 см. Пальцевые вдавления и сосудистый рисунок диффузно усилены. Закл RTG картина может соответствовать изменениям при в\черепной гипертензии

 

Окулист А сужены вены расширены. Ангиопатия сетчатки

 

Рекомендовано наблюдение неврологом, консультация уролога (на узи почек увелечение размеров обеих почек, Удвоение ЧЛС МКБ Хронический пиелонефрит)"

И судя по этим данным могу не рассчитывать на отсрочку?

 

Если есть нарушения выделительной функции почек то должны будут освободить от армии. Добивайтесь направления на обследование в урологическом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем мне в любом случае нужно проситься в урологию? Просто сначала меня туда и отправляли, но зав отделения сказал мне: "у тебя ярко выраженная неврология, вали в военкомат и меняй направление". Что я собственно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит взять еще раз............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...